КонсультацииСексология

Из за быстрого секса пропало влечение к мужу

06 нояб. 2016
MaryK
Мария, 30 лет.
Замужем.

Замужем недавно, до этого были длительные и болезненные отношения, но с шикарным сексом! Сейчас муж моложе меня, я у него первая женщина и у нас жуткие проблемы с сексом! Что самое интересное, первые разы секс был продолжительный, а чем дальше, тем быстрее он эякулирует! Половой акт не более 15 минут, из которых 13 - предварительные ласки ( пробовали отвлекать его, менять позы, места и тд, ему не помогло и кроме того я вообще перестала его хотеть! Ощущение безысходности! Помогите пожалуйста!

06 нояб. 2016
Олеся Веревкина
MaryK, психолог прокомментирует тему через некоторое время. Следите.
06 нояб. 2016
Здравствуйте Мария! Вы пишите, что Вам плохо из - за мужа. Я бы начал с уточнения Вашего запроса: Вы хотите узнать способ, как "исправить" Вашего мужа без его ведома? Или что - то иное?
06 нояб. 2016
MaryK
Здравствуйте! Безусловно эту тему с мужем мы обсуждали и пытаемся найти пути решения проблемы (кратковременность полового акта) но вместе с тем мне самой нужна помощь из - за того, что пропало влечение, а обижать его не хочу! Если кратко, то прошу помощи для себя, помочь вернуть влечение, ведь это я думаю что секс будет коротким и от этого пропадает желание
06 нояб. 2016
" я думаю что секс будет коротким и от этого пропадает желание" - более вероятно, что оно не пропадает, а даже не начинается в ожидании очередной фрустрации

Вы написали прямо таки хронометраж обычного сценария акта с мужем. Это Вы засекали секундомером или пишите "на глазок"?
06 нояб. 2016
MaryK
" я думаю что секс будет коротким и от этого пропадает желание" - более вероятно, что оно не пропадает, а даже не начинается в ожидании очередной фрустрации

Да! Не появляется желание, не возникает возбуждение, нет фантазий, а мысль о сексе сродни походу на не любимую работу.
06 нояб. 2016
Если Вы у него первая женщина, стаж отношений небольшой - значит у мужа Вашего его сексуальное поведение только - только формируется. И со временем эта проблема скорее всего исчезнет сама по себе.
Но жить хочется уже сейчас))
А что у него с повторными актами, он ведь молодой мужчина?
06 нояб. 2016
MaryK
Если Вы у него первая женщина, стаж отношений небольшой - значит у мужа Вашего его сексуальное поведение только - только формируется. И со временем эта проблема скорее всего исчезнет сама по себе.
Но жить хочется уже сейчас))
А что у него с повторными актами, он ведь молодой мужчина?

Раньше повторный акт случался через пару минут, теперь на это нужно гораздо больше времени и зачастую он не случается, поскольку я уже ничего не хочу. Ему ничего не говорю, наоборот подбадриваю, но он сам видит, что второй раз не нужно! В уелом второй раз дольше, но тоже не всегда, бывало и три раза подряд и все очень короткие ( удивляет то, что первые два раза такого небыло! Говорит с перепугу кончиться просто не мог! А теперь сам все время думает о том, что все быстро закончится и эта мысль притягивает семяизвержение! Пытаюсь переубедить, но безуспешно! В итоге стала учителем и сексуальной няней, по тому и отношение, как к работе! Но муж мне очень дорог! Я никого на его месте представлять даже не хочу!
06 нояб. 2016
Вы предполагает, что Ваше влечение к мужу пропало именно из - за преждевренной эйякуляции? А другие версии у Вас есть?

Например, не мешает ли Вам невольное сравнение с предыдущим мужчиной?
07 нояб. 2016
MaryK
Вы предполагает, что Ваше влечение к мужу пропало именно из - за преждевренной эйякуляции? А другие версии у Вас есть?

Иных версий нет! Влечение пропало вообще! А для меня это не понятно, так как всегда моё отношение к сексу было более чем положительным, я очень легко возбуждалась, даже от мыслей о сексе. Сейчас мысль о близости вызывает лишь ощущение, что НУЖНО этим заниматься, но никак не страстное желание. Сравнения с бывшим мужчиной, в моем подсознании, появились, но далеко не сразу! Для себя причину сексуальной апатии нахожу в следующем : мужу нужен опыт, значит нужен регулярный секс, а я терпеть не могу слово НАДО, для меня это принуждение! Кроме того, из за молодости и отсутствия опыта он легко возбудим, а значит, что бы продлить акт, мне нужно быть менее страстной, то есть сдерживать свои позывы, а в этом случае выходит, что это не секс, а постоянный контроль над собой, причём обоюдный.
07 нояб. 2016
Ага, так понятнее. Секс очень не любит контроля, очень не любит, когда специально стараются, то есть когда включают и голову, и силу воли.
Смотрите, что получается: Вы столкнулись с проблемой, но стали решать её такими средствами, которые сами по себе эту - ЭТУ - проблему могут только усугубить, но не могут её решить.
Попробуйте для начала вернуться с "исходное состояние". Оно относительно теперешнего, пожалуй, получше будет.
Сейчас и с мужем происходит процесс настройки его сексуального поведения, но и Вас тоже происходит процесс настройки в новых обстоятельствах.
Попробуйте не "вести" секс на поводке, а как бы наоборот, поменяться с ним местами, и просто бездумно, беспечно игрово и весело следовать за ним. Нету его - и пусть себе. Появилось желание - и просто следуйте за ним.
Я знаю, что написать это куда проще, чем сделать.
Но в данный момент предлагаю если уж обсуждать что - то, то вот это - как перестать париться, и достигнуть лёгкости, спонтанности в сексуальном общении и взаимодействии

Сегодня я ушел. Завтра можем продолжить при желании.
Сп ночи
07 нояб. 2016
MaryK
Сегодня я ушел. Завтра можем продолжить при желании.
Сп ночи

Я согласна с Вами! Очень жду! Доброй ночи)
07 нояб. 2016
Про Вашего мужа я выскажу предположение, а Вы, пожалуйста, оцените, насколько оно окажется близко к истине.
Молодой мужчина вступает в отношения с первой женщиной не совсем без сексуального опыта. У него как правило есть опыт мастурбации.
Особенность этого опыта в том, что мужчина обычно в этом опыте привыкает не наслаждаться сексом, а сбрасывать напряжение. Поэтому он сознательно или бессознательно стремится сразу к завершению.
И поэтому, когда он начинает отношения с реальной живой женщиной, ( а не воображаемой ), он оказывается пленником этой привычки, и по - прежнему стремится сразу к завершению, то есть настроен по - прежнему совершить разрядку напряжения, а не предаться удовольствию, которое можно растягивать.
07 нояб. 2016
MaryK
Об этом я могу только догадываться и предполагать! Знаю одно, его очень расстраивает, что так происходит. Он частенько после секса ругает себя и меня это расстраивает ещё больше ( короче не секс, а обоюдные мучения!

Кроме того, если секс оральный, или я мастурбирую ему, то он вообще не кончает! А как только проникновение, так максимум 2 минуты
07 нояб. 2016
В продолжение этого - что происходит, если Вы сверху, а муж в пассивной позиции и роли, но с проникновением? Влияет ли это на продолжительность?

И почему Вас не устраивает секс, состоящий из так называемых предварительных ласк? - это название и вообще такое деление носит медицинский характер. На самом деле секс начинается не только до проникновения, но даже и до этих "предварительных ласк". И еще вопрос, состоялся ли секс для женщины, если она не возбудилась, а мужчина уже кончил. То есть, доводя мысль до некоторой законченной фразы: можно представить себе ситуацию, когда женщина не кончила, но осталась удовлетворенной, и можно представить ситуацию обратную: кончила, но осталась не удовлетворена.
Не оказываются ли Ваши представления и сложившиеся привычки в какой - то мере препятствием к свободному получению удовольствия от сексуального контакта с мужем?

Тот же вопрос, но несколько под другим углом зрения.
Часто приходится сталкиваться в работе с клиентами с "логикой", из которой следует, что с хорошим человеком, любимым мужем секс "должен" быть замечательным. Эта логика не работает!
В реальности зачастую как раз наоборот, хороший секс при тяжелых отношениях, а при хороших, тёплых, близких отношениях - секс посредственный, а то и вовсе никакой.
И тогда для Вас есть непростой вопрос: что Вы предпочтёте?
07 нояб. 2016
MaryK
В реальности зачастую как раз наоборот, хороший секс при тяжелых отношениях, а при хороших, тёплых, близких отношениях - секс посредственный, а то и вовсе никакой.
И тогда для Вас есть непростой вопрос: что Вы предпочтёте?

Как же Вы правы! В прошлых отношениях был ад, но с бурной интимной жизнью, а сейчас наоборот ( но ведь и отношения из за этого портятся
07 нояб. 2016
"и отношения из за этого портятся" - попробуйте увидеть, что они не столько "портятся" как бы сами по себе, сколько портите их Вы сами.
Невозможно ДОБИТЬСЯ от мужчины секса больше и лучше, чем он может. Всякая попытка добиваться будет давать обратный результат особенно в сексуальной сфере.
Что если Вы перестанете делать из этого проблему больше, чем она есть? !
Не вступайте в сексуальные отношения с мужем без Вашего желания. Не нагнетайте напряжение. Когда появится желание - реализуйте его "без правил", как получится. И дайте самой сексуальной энергии течь свободно.
И посмотрите еще на ваши с мужем отношения с точки зрения власти. Сейчас ведь он чувствует себя виноватым, немогущим и тд. Это создает ситуацию, когда у Вас в паре оказывается слишком много власти. А у мужа, соответственно, такая положение, в котором Вы же в итоге потеряете к нему уважение.
07 нояб. 2016
MaryK
Здесь поспорю! Я полностью полагаюсь на его мнение и решения во всем! Зная, что могут быть комплексы из за разницы в возрасте я максимально увеличиваю его значимость! А после неудач мы оба шутим на эту тему. В момент окончания секса нет никакого напряжения, злости, стыда и прочих негативных эмоций. А вот что касается моего желания... Оно появляется не чаще, чем раз в месяц ( ( ( потом секс, снова разочарование и опять либидо засыпает. Кроме того, если я вступаю в интимные отношения только когда мне этого хочется, он начинает себя накручивать о том, что я не хочу, по тому, что мне это не нравится. В общем замкнутый круг и выхода не вижу
07 нояб. 2016
Сколько времени вы с мужем уже находитесь в интимных отношениях?
07 нояб. 2016
MaryK
Сколько времени вы с мужем уже находитесь в интимных отношениях?

Жили вместе 3 месяца, затем 7 месяцев на расстоянии, и с того момента уже 10 месяцев
08 нояб. 2016
Хорошо, что Вы спорите со мной. Мне так легче выдвигать версии и задавать вопросы.
Вы пишете, что сложился замкнутый круг. И видите причину в сексуальности мужа. Вольно или невольно, но и выход из замкнутого Вы ожидаете найти через сексуальность.
Но я сейчас хочу обратить Ваше внимание, что в этом замкнутом круге можно выделить два круга.
1 Который связан с потерей желания.
2 Который связан с нарастающим напряжением в отношениях, с тревогой про перспективу отношений, со всем тем, что Вас с мужем сейчас разъединяет.
Поскольку речь идет все же не о любовнике, а о муже и о желании строить с ним долгие отношения, я предложил бы перенести внимание именно на второй круг.