КонсультацииСексология

Проблемы в семье из-за секса

21 окт. 2017
Lusya
Доброго времени суток.
Меня зовут Люда, мне 37, мужу 39 , 2 детей (6 и 9 лет).
Я работаю, муж тоже.
Последние пару лет обострились отношения, его постоянно что-то во мне раздражает. То плохая хозяйка, то не так с детьми, и самое главное я его не удовлетворяю в постели. У нас действительно секс стал реже последние годы, много проблем, дети, порой просто падаю от усталости, хотя периоды затишья сменялись периодами очень активными, особенно в выходные и в отпуске. Но его недовольство росло. 2 года назад предложил свинг. Долго уговаривал. Говорил, что я фригидная, бревно и т. п. Я очень хотела сохранить семью и согласилась, морального удовольствия мне это не доставило совершенно. В этот период он очень хорошо ко мне относился. Говорит, что ему нравиться смотреть как я с другим мужчиной и он потом меня еще больше хочет. Для меня это странно... Получается, что просто так я ему не интересна, нужна какая-то стимуляция. Ну хорошо через некоторое время я для себя поняла, что не хочу больше подобных встреч. И началось... Опять я плохая, я должна его радовать, я фригидная, угрожал завести любовницу. А последние 3-4- месяца у меня начались проблемы со здоровьем (простуды, бронхит, молочница каждый раз после полового контакта с мужем обостряется, каждую неделю таблетки, свечи), просто кошмар. Уехала на месяц к маме (в отпуск) все прошло, только вернулась сразу снова молочница, кашель, болит горло. А муж твердит, что не может терпеть, мастурбирует ежедневно, обвиняет меня по каждой мелочи, я его откровенно раздражаю. Казал, что о сексе думает каждые пол часа. Снова сказал, что не может терпеть и я должна пойти на свинг. Говорю нет. И тут начинается странное, у него постоянные перепады настроения, разговорю только о сексе, ни о чем другом говорить не хочет со мной, не интересуется ни моей жизнью, ни детьми, срывается на старшем сыне. Ребенок на него обижен и не хочет общаться. Потом настроение улучшается, а через 3-4- часа снова срывается. Если все хорошо и у нас происходит близость, то после он обязательно находит повод со мной поссориться и сказать, что он не удовлетворен и все было не так как ему хотелось. Кстати половой акт заканчивается очень быстро (не более 5 мин) Неужели действительно у мужчин всегда такая острая потребность в сексе? И мысли только об этом? И так сложно ее погасить. Или это распущенность? Или болезнь? У меня же на фоне всего этого конечно снижено влечение к мужу. Я уже подумываю о разводе, потому что мне кажется, что ни о какой любви и нормальной семье тут речи не идет. Не понимаю что делать и что ждет меня дальше?

Да, забыла сказать, что в браке 12 лет.
И я в растерянности, потому что не понимаю, возможно я не права действительно. И секс для мужчины действительно так важен и все думают об этом каждые пол часа.

22 окт. 2017
В этот период он очень хорошо ко мне относился. Говорит, что ему нравиться смотреть как я с другим мужчиной и он потом меня еще больше хочет. Для меня это странно... Получается, что просто так я ему не интересна, нужна какая-то стимуляция. Ну хорошо через некоторое время я для себя поняла, что не хочу больше подобных встреч. И началось..

Здравствуйте.
Есть такое понятие - Диапазон Приемлемости. При этом различают некий "среднедопустимый диапазон приемлемых действий" в данной культуре для данной пары.
Ваш муж со своими сексуальными привычками - вне вашего диапазона приемлемости, несмотря на указания необычной вашей пластичности в этих вопросах и терпения!
А вот желания мужа - за пределами упомянутого диапазона, поэтому терпеть их вы не обязаны, и весь вопрос сводится теперь не к сексу извращенца (у меня есть интервью на эту тему, но не на этом сайте) с вами, а к злобному манипулированию и дрессировке женщины с целью своеобразного сексуального рабства.
22 окт. 2017
Lusya
У меня были мысли, что он пытается мной манипулировать... А если отказываюсь, то грозит изменой. Я же правильно вас поняла?
А как вы считаете в подобной ситуации возможно, что он откажется от своих идей и будет в семье? Или теперь так и будет продолжаться?
22 окт. 2017
Неужели действительно у мужчин всегда такая острая потребность в сексе? И мысли только об этом?

Это ошибка нашей неразвитой секс-культуры. Половая потребность М и Ж разная, определяется, как высокая\сильная, средняя и слабая.
Настораживает, что проблема появилась на 12 году брака.
Расскажите подробнее, как было с сексуальным удовлетворением мужа первые 2,6,8 лет?
22 окт. 2017
Lusya
До рождения первого ребенка все было прекрасно (3 первых года), по нему было видно, что он хочет меня, со страстью. После 1 родов я быстро пришла в норму, сексуальная жизнь восстановилась, но возможно стала чуть реже, но страсть присутсвовала, а вот после 2 ребенка, разница 2,5 года все затухло. И начались претензии, упреки. т. е. проблемы начались через 5-6 лет и с каждым годом все только усугублялось, но предложение свинга поступило только на 10 году совместной жизни. А сейас он говорит, что все 12 лет было все плохо.
22 окт. 2017
Получается, что просто так я ему не интересна, нужна какая-то стимуляция.

Так и есть. И вот теперь - что это заставит сделать вас, эта правда?
Я могу поддержать вас, ибо в этой ситуации вы - жертва, а муж - палач.
Конечно, он имеет права на удовлетворение половой потребности согласно своему темпераменту. По частоте. Но никак не по форме, нарушающей экологичность брака.
Заставить заниматься партнёра свингом, пользуясь любовной или материальной зависимостью - измена браку, измена жене, причём в очень грубой форме, психологическое насилие.
Опишите динамику его сексуальной жизни подробнее, и дайте сообщение в личку - я сейчас поздно освобождаюсь, не всегда есть время на сайт, но вам отвечу обязательно.
22 окт. 2017
Lusya
Искорка в глазах потухла. Я вижу, что секс чисто механический, потому что ему надо и если на моем месте будет другая он будет рад.
И всегда во время близости разговаривает о том, что я должна предсталять, что это не он, или что с нами еще мужчина. И когда он говорит об этом он возбуждается и быстро кончает
22 окт. 2017
После 1 родов я быстро пришла в норму, сексуальная жизнь восстановилась, но возможно стала чуть реже

Меня интересует "механика" вопроса, частота желаемых мужем половых актов и получаемых. Мне нужно составить точное знание о его сексуальном профиле.
Это очень трудно в переписке, но вдруг у мужа ряд серьёзных проблем со здоровьем или психикой? Психология - позже, физиология - прежде.

И ещё одна неприятность.
12 лет брака - итог кризисов 7 и 10 лет (видно, что нечто "вызрело") и 39 лет - ещё и новое начало особой кризисной поры в жизни М. Они начинают тяготится семьёй и хотят уйти.
Отсюда и постоянное провоцирование партнеров, и здесь советы "поставить его на место", "указать на дверь" - подыгрывание самому гнусному смыслу такой ситуации.
Завтра продолжим.
22 окт. 2017
Lusya
По его словам хочет он постоянно, независимо от того как часто происходит половой акт, на работе он, дома, в командировке, говорит, что если 1-2 дня нет секса, то болят яйца и не может больше ни о чем думать, мастурбирует ежедневно, иногда 2-3 раза. Хотя на повторный половой акт способен не ранее, чем через пару часов. Когда ко мне было меньше претензий и не было предложений вовлечения третьих лиц, сексом мы занимались 2-3 раза в неделю минимум, 5-6 максимум, в выходной день бывало днем и вечером. Последние год стало реже от 2 до 4 раз в неделю в среднем, и с июля вследствие моих болезней были большие перерывы могло 2-3 недели не быть полноценного секса, НО 2-3-4 раза в неделю я удовлетворяла его руками, при этом он мастурбировал еще сам дополнительно. Порно смотрит при этом в стиле ганг-банг и сексвайф.
Причем есть особенность, например, секса не было неделю, а он ругается и говорит, что месяц, я напоминаю, но в ответ получаю: это был не такой секс как я хотел, мне не понравилось...
Ну и как вы поняли постоянные уговоры встретиться с парой свингеров или пригласить к нам мужчину и недовольство при моем отказе.

А еще, совсем забыла, еще о периодически просит найти женщину, либо чтобы я позвала одну из своих подруг, посмотреть на него, на его член. Вообще любит себя показывать.
Я отказываю - он раздражается.
И последний месяц говорит, раз ты меня не хочешь я тоже тебя не хочу. Я сказала, что для того, чтобы я захотела возможно надо не тянуть меня на свинг и сделать что-то приятное, чтобы я захотела, но нет, так он не хочет:) Ну и вообще он по жизни человек-праздник, о проблемах говорить нельзя, напрягать нельзя, в гости мы должны ходить только к его друзьям, к моим ему не интересно. Работа и секс только существуют.
22 окт. 2017
По его словам хочет он постоянно, независимо от того как часто происходит половой акт, на работе он, дома, в командировке, говорит, что если 1-2 дня нет секса, то болят яйца и не может больше ни о чем думать, мастурбирует ежедневно, иногда 2-3 раза.

Так было 12-10 лет назад? Какой тогда была частота половой потребности?
повторный половой акт способен не ранее, чем через пару часов.

Вот такие "ножницы". Восстановление, как при средней Половой конституции, желание - как при сильной. Нужно серьёзное обследование. "Растормаживание" в 39 лет - результат как духовной деградации, дебюта заболеваний души и тела, влияние близкого окружения. То, что он предлагает вам - и есть не свинг, а сексвайфизм в смеси с Куколдом. Иногда быстрое нарастание такого "интереса" - симптом органического поражения мозга...

В какой семье рос муж, кто его родители, дяди, тёти? Есть ли среди них лица с депрессией или иными странностями?
23 окт. 2017
Lusya
В какой семье рос муж, кто его родители, дяди, тёти? Есть ли среди них лица с депрессией или иными странностями?
У отца второй брак (от первого 2 детей), ушел из семьи в 39 лет. У матери тоже второй брак, первый ребенок родился в 24 года, развелась когда ему было 3-4 года, потом вышла замуж в 39 и родила второго сына (моего мужа). Простая семья, отец замкнутый, мать активная, всегда с улыбкой (независимо от ситуации) Больше ни про кого ничего не знаю, общаемся 1 раз в год на недельку. Муж о семье мало рассказывает, знаю только, что с отцом не был близок в детстве, только мать на первом плане. А еще мне показалось странноватым, его мать не стесняясь может пройти по квартире в трусах и бюстгальтере при сыне и внуках.

А какое обследование нужно пройти? Что-то я немного испугана... У нас ведь дети.
23 окт. 2017
и 39 лет - ещё и новое начало особой кризисной поры в жизни М. Они начинают тяготится семьёй и хотят уйти.
Отсюда и постоянное провоцирование партнеров, и здесь советы "поставить его на место", "указать на дверь" - подыгрывание самому гнусному смыслу такой ситуации.

У отца второй брак (от первого 2 детей), ушел из семьи в 39 лет.

вышла замуж в 39 и родила второго сына (моего мужа).

мать не стесняясь может пройти по квартире в трусах и бюстгальтере при сыне и внуках.

просит найти женщину, либо чтобы я позвала одну из своих подруг, посмотреть на него, на его член. Вообще любит себя показывать.

Ну вот, ситуация понятная, но нелёгкая...
23 окт. 2017
Lusya
Ну вот, ситуация понятная, но нелёгкая...

Да... Я поняла.. Когда все собрано сразу проясняется. Теперь наверное надо понять для себя как быть, хотя понимаю, что оставаться тяжело будет. Больше всего я боюсь нанести вред детям.
Единственное у меня еще вопрос, чего мне ожидать дальше на ваш взгляд в такой ситуации? К чему готовиться?
23 окт. 2017
К счастью, здесь подходит то, что бывает "психологической модой". То самое выстраивание границ и подъём самооценки. Но это задача серии тренировок и консультаций.
Вы имеете право на нормальное супружество - когда постель не делиться с третьими лицами, когда нет насильственных манипуляций и принуждения, когда живут, имея Семейные Цели.
Скопируйте мой текст без ваших вопросов и прочтите его. Что будет, если его прочтёт ваш муж?
24 окт. 2017
Lusya
Я много поняла. Если показать мужу будет говорить, что это ерунда). Уже был с ним разговор, пойти к психологу вместе, но он сказал, что ничего полезного там не будет. Постараюсь сейчас все осознать, разложить по полочкам.
25 окт. 2017
Задавайте вопросы по мере осознания!

но он сказал, что ничего полезного там не будет.

При таком, как у мужа, "растормаживании", если это вызвано её и какими-то возрастными или патологическими проблемами психики, ничего полезного он действительно не получит!
Здесь подходит такая работа с вами, которая позволяет и от обострения ситуации выше предельного уровня уберечься, и влияние на мужа увеличить. А там уже и до его прихода к психологу ближе. Но это заказная "штучная" работа.
И здесь можно взвесить, не проще ли жить без него?