КонсультацииСексология

Проблемы с сексом в молодой семье

28 дек. 2016
ЯЕлена
Доброго времени суток. Уже не знаю, как справиться с проблемой, поэтому решила написать сюда.
Мы с мужем живем уже около 8 лет вместе. Официально в браке - почти 2 года. Детей нет. Какие-то проблемы начались полгода назад. Не знаю, даже с чего и начать...
Сейчас он у меня очень много работает, можно сказать сутками. На основной работе, потом приходит и работает дома. Весь в карьере. Времени на меня нет. И я прекрасно все понимаю, т. к. Нужно на что-то жить и он старается... Помогаю ему, как могу, поддерживаю, делаю все женские обязанности, если можно так сказать) Но полгода назад началось что-то непонятное. Если раньше все было хорошо и в семейной жизни, и в быту, и в плане секса, то сейчас встал вопрос о разводе.
Внимания мне, как женщине, не уделяется... Ну я это списываю на его занятость. Хотя с другими девушками-друзьями он общается и делится своими какими-то историями из жизни. Я все понимаю, что у всех есть друзья, и отношусь к этому лояльно. Но немножко неприятно, когда к ним такое повышенное внимание и флирт, а мне ничего... Хочется себя тоже почувствовать нужной и любимой (Уже и недоверие какое-то появилось... т. к. Он тщательно это общение скрывал... Хотя это просто общение... Видимо, чтобы не нагнетать ситуацию...
Еще остро встал вопрос секса. Если раньше все было хорошо, то сейчас его просто нет. Его не тянет ко мне. В этом плане я у него первая. И он говорит, что, возможно не нагулялся, не попробовал, многое не испытал и поэтому сейчас задумался о сексе с другими. Но, как он говорит, разводиться из-за этого глупо, а изменять он не готов. А мысли о сексе с другой его часто посещают. Часто просматривает интим-салоны, где предоставляют какие-то услуги, девушек легкого поведения, массажные кабинеты. Но до дела так и не дошло... Нравится смотреть порно, естественно, со всеми вытекающими... Да и последнее время, когда у нас еще был секс, без включенного порно не обходилось... т. е. Все внимание было на экран, а не на меня...
Что делать и как быть? Как помочь ему и себе в этой всей ситуации я не знаю... О разводе разговариваем чуть ли не каждый день. Мне тяжело, он тоже в замешательстве. Говорит запутался и не знает, как быть. Вроде бы все и хорошо, когда разговариваем, оба хотим сохранить семью... Но эта проблема... ... ... Я ничего не могу поделать в этой ситуации. Хочется как-то разрешить данную проблему. И хочется себя снова почувствовать любимой и желанной (Помогите, пожалуйста!

28 дек. 2016
ЯЕлена, добрый вечер. Когда Вы в последний раз вместе отдыхали? Вы сами работаете/учитесь?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
28 дек. 2016
ЯЕлена
Отдыхали - Вы имеете ввиду полноценный отпуск? 1. 5 года назад. Нет финансовой возможности сейчас. Я работаю. Но временно из дома.
28 дек. 2016
ЯЕлена, да, именно отпуск. Вдвоем и не дома. Не обязательно экзотические страны, ближайший дом отдыха.
28 дек. 2016
ЯЕлена
Именно отпуск, то 1. 5 года назад.
А так, если просто отдых вместе вне дома - практически каждые выходные с друзьями.
29 дек. 2016
Здравствуйте! Сколько лет Вам и мужу?
29 дек. 2016
ЯЕлена
Здравствуйте! Сколько лет Вам и мужу?

По 26
29 дек. 2016
По 26

К сожалению, в Вашем случае, помимо всего прочего, есть совпадение двух Кризисов жизни - возрастного (24-26 лет Мужчины, 23-25 лет - Женщины) - связан с пересмотров "Планов на всю жизнь".
И "7-летний Кризис Семьи", как раз на 8м году и проявляется.
Все остальные "душевные причины" неизбежно проявляются под диктовку этих двух Кризисов.
Муж даже озвучил одну из них -"не нагулялся". Но это полуправда, рационализация.
В демо-консультации я могу ограниченно объяснить "что почему", но никогда не отвечаю на вопрос "как делать".
Если Вас это устроит - продолжим.
29 дек. 2016
ЯЕлена
Да, конечно. Понять причину - уже хорошо
29 дек. 2016
Понять причину - уже хорошо

"Причины", как таковой, очень часто не бывает.
Т. е., не бывает такого процесса, о котором можно сказать - да, с этого и пошла вот эта беда!
А потом приходит психолог, и раскапывает предыдущую причину предыдущей.

Ведь кому-то достаточно для работы с собой и понимание факта прохождения любого Кризиса.
Потому что такой способ работы (без учёта Кризисов - "работа" психолога может быть просто манипуляцией облегчения боли. Временно.) говорит: а) Любой Кризис заканчивается. Значит - ...
Б) Любой Кризис имеет "требования". Выполняешь - попускает. Не выполняешь - катастрофа, или - второй круг на вторую пяти-семилетку.