КонсультацииСексология

Проблемы в жизни из-за стеснения

23 июн. 2018
Иван33
Очень сильно стесняюсь, когда речь заходит о сексе и не только речь, это очень сильно влияет на мою жизнь.

23 июн. 2018
Иван33, здравствуйте!
Уточните свой возраст, пожалуйста.
Расскажите о ситуации, которая Вас тревожит, подробнее.
Что хотите получить в результате общения с психологом?
26 июн. 2018
это очень сильно влияет на мою жизнь.

Как конкретно?
30 июн. 2018
Иван33
Конкретно в том, что не могу построить отношения уже долгое время, любые знакомства или свидание проходят просто ужасно.

Иногда, даже чаще чем иногда, приходят мысли, что это все бесполезно, наверное, скоро сойду с катушек... Хочется уже нормальные отношения как у всех, семью, вот жалуюсь вам и самому стыдно, у мужика такие проблемы, смешно!!!

Ну просто обратиться некому да и стыдно!!!
30 июн. 2018
Для начала читайте книгу Филиппа Зимбардо "Как победить застенчивость", мне в 18 лет она очень помогла, были те же проблемы, что и у Вас.
Ну просто обратиться некому да и стыдно!!!

На платные конс к психологу, в этом нет никакого стыда. Вас выслушают и помогут.
Или самостоятельно - книгу указала.
30 июн. 2018
Иван33
Хорошо, спасибо

Книжку я конечно прочитаю. А кто сможет посоветовать из психологов, просто в других чатах там прям ведутся диалоги и решения проблем. Я конечно понимаю что всем интересна оплата, но я если увижу и пойму, что мне это помогает, готов обратится платно. Пока я таких не вижу. Можете мне посоветовать кого?
30 июн. 2018
Иван, я посоветовала Вам не какую-то дрянную книжонку, лишь бы отвязаться, а реально классную систему, которая помогла и мне самой. В которой есть разборы и упражнения. По которой вы сможете заниматься.
Всем хочется выпить волшебную таблетку для мгновенного решения проблемы, но так не бывает.
Застенчивость как признак неуверенности и проблем в коммуникации, там требуется настойчивость и тренировка.
Поскольку книга самодостаточна, и в ней есть все, что Вам нужно, то я не вижу смысла в
Может мне посоветовать кого?

Только себя
22 нояб. 2019
Консультация закрывается по решению администрации сайта.