КонсультацииСексология

Нет сексуального желания

28 нояб. 2016
Аликс
Здравствуйте.
Аликс, 28 лет.
Отношений не было. Проблема в том, что я в принципе не стремлюсь к сексуальным отношениям, мне это никогда не было особо интересно.
При этом я испытываю возбуждение. Но нет охоты заняться сексом с парнем или даже с девушкой (рассматривала и такой вариант)
Сейчас встречаюсь с молодым человеком (мой ровесник). Он, конечно хочет развития отношений, но я все равно не загораюсь. Дальше общих ласк мы не продвигаемся. Мне не противно, мне просто никак. При этом я могу вспыхнуть от того, что он ласкает мою шею, но прикосновения к, казалось бы, более чувствительным точкам, ниже среднего, как я бы оценила.
Что мне в таком случае делать - не знаю. Мне просто хорошо с ним. Разговаривать, гулять, обниматься, дурачится. Но иметь плотские отношения мне не хочется.
Возможно ли, что на это повлияло мое увлечение литературными произведениями, где фигурируют однополые отношения, в частности между мужчинами?

28 нояб. 2016
Маркером дальнейших действий в диагностике вашего "случая" служит вопрос Темперамента и индивидуального его становления.
28 нояб. 2016
Аликс
Ммм, прошу прощения?
28 нояб. 2016
Маркером дальнейших действий в диагностике вашего "случая" служит вопрос Темперамента и индивидуального его становления.

Скаржите, а когда пробудились у вас какие-то желания иметь "своего мужчину"?
Когда вы впервые имели оргазм от мастурбации?
Ваш месячный цикл устойчив (? ) и начался (менархе) в ... Лет ()
28 нояб. 2016
Аликс
Цикл... Бывает сбивается, дней на пять. Начался в 13-15 лет, точно не помню.
Первый оргазм... Наверное, лет в 16...
Затрудняюсь с определениме "своего мужчины". Если это понятие мужчины - защитника и добытчика, то нет.
Если "тот, кто рядом", то скорее да...
Но при этом никаких сексуальных фантазий
28 нояб. 2016
Первый оргазм... Наверное, лет в 16...

Чем был вызван этот оргазм?
28 нояб. 2016
Аликс
Не знаю. Я на этой особенности своего тела никогда не заостряла внимания, не считаю, что это так уж важно, и уж тем более не настолько важно, чтобы об этом помнить. По большей части это доставляет мне лишь неприятности.

А оргазм... Мастурбация. Было интересно, что же это такое, любопытно. Но какогто особенного удовольствия не доставило.
28 нояб. 2016
А оргазм... Мастурбация. Было интересно, что же это такое, любопытно. Но какогто особенного удовольствия не доставило.

Вы ожидаете ОСОБЫЕ удовольствия? И оргазм не стал ОСОБЫМ удовольствием! Тогда ЧТО в вашей теперешней жизни - ОСОБЫЕ удовольствия?
28 нояб. 2016
Аликс
Необходимость постоянно отслеживать, нет ли следов, тянущие ощущения, невозможность принять горячую ванну, когда так хочется. Это все очень надоедает.
КАК месячные доставляют неприятности?

Возможно я не так выразилась... Но я не испытала ничего такого, к чему можно было бы стремиться постоянно, как об этом слышала от других, и почему другие придают этому столько... Смысла.
А особое удовольствие для меня - хорошая захватывающая книга, песня, или фильм. Удовольствие и удовлетворение - выплеснуть энергию перекопав огород, например.
Или когда я вижу свои изделия на других людях (я занимаюсь декоративно-прикладным творчеством)
28 нояб. 2016
Мастурбация. Было интересно, что же это такое, любопытно. Но какогто особенного удовольствия не доставило.

Т. е., у вас полная аноргазмия? И не было оргазма даже во сне?
28 нояб. 2016
Аликс
Про отрицание не поняла вопроса, извините.
А во сне оргазма не припомню. Мне вообще эротические сны не снятся.
28 нояб. 2016
Про отрицание не поняла вопроса, извините.

Чем ЖЕНСКИМ в себе вы гордитесь?
28 нояб. 2016
Аликс
Набором хромосом.
Самим фактом, что я женщина - существо более живучее, более гибкое нежели мужские особи.
28 нояб. 2016
женщина - существо более живучее, более гибкое нежели мужские особи.

Совершенно поддерживаю и разделяю ваше мнение )))
А что у нас с телом и физиологией?
29 нояб. 2016
Аликс
Нормально все. Ну, полновата, но это не порок и можно устранить. Никаких переживаний например по размеру груди, форме ног, попы, лица... Что там ещё девушек беспокоит - не знаю. В общем, у меня не было отвращения к своему внешнему виду и желания перекроить его, зависти к другим девушкам. Разве что легкая зависть к тем, у кого быстрый активный метаболизм - просто создается впечатление, что они поддерживают форму без всяких усилий. А так - нет, К своему телу я отношусь ровно.

Хотя есть один момент - меня донимают восклицания других женщин, когда я ношу, скажем оборудование или предметы мебели. Для меня нет ничего особенно, чтобы на спине уволочь стол, но когда женщины восклицают "ты же девушка, тебе ещё детей рожать" ... В последний год это уже начинает выводить из себя. Не понимаю, почему я должна просить мужчину сделать то, что я могу сделать сама. Если я чувствую, что вес может быть мне во вред, естественно я попрошу того, кто сильнее, сервер например... Или если нести одной неудобно. Но в остальном...
29 нояб. 2016
Возможно ли, что на это повлияло мое увлечение литературными произведениями, где фигурируют однополые отношения, в частности между мужчинами?
Что это за литература? Что впечатлило?
29 нояб. 2016
Аликс
И можно разобраться с вашим психологическим статусом, обозвав ваше состояние модным словом "гендер (такой-то)", выявить какие-то особенности убеждений и ложных ценностей, заложенных в вас.

И, да, что-то я не совсем поняла, что Вы имеете в виду
03 дек. 2016
И, да, что-то я не совсем поняла, что Вы имеете в виду

В этой части консультация выходит за рамки возможностей демо-консультации.
03 дек. 2016
Аликс
Если бы можно было заменить слово "девушка" на какое другое слово, не обозначающее женщину, как бы вы назвали это асексуальное существо внутри?

Мммм...
Воин, ангел, демон, некая сторонняя сила...
Не знаю
03 дек. 2016
Воин, ангел, демон, некая сторонняя сила...

Гендер воина
Гендер ангела
Гендер демонов
Гендер сторонней силы...

Выбирайте свой гендер!

Не всякому гендеру нужен секс.

Но беда в том, что некоторым гендерам секс необходим.
И, значит, вы гендерно несовместимы.
03 дек. 2016
Аликс
Гендерно несовместимы? Что, как это?
Извините, но с каждым постом вы вводите меня во все большее замешательство.