КонсультацииСексология

Нет сексуального желания

28 нояб. 2016
Аликс
Здравствуйте.
Аликс, 28 лет.
Отношений не было. Проблема в том, что я в принципе не стремлюсь к сексуальным отношениям, мне это никогда не было особо интересно.
При этом я испытываю возбуждение. Но нет охоты заняться сексом с парнем или даже с девушкой (рассматривала и такой вариант)
Сейчас встречаюсь с молодым человеком (мой ровесник). Он, конечно хочет развития отношений, но я все равно не загораюсь. Дальше общих ласк мы не продвигаемся. Мне не противно, мне просто никак. При этом я могу вспыхнуть от того, что он ласкает мою шею, но прикосновения к, казалось бы, более чувствительным точкам, ниже среднего, как я бы оценила.
Что мне в таком случае делать - не знаю. Мне просто хорошо с ним. Разговаривать, гулять, обниматься, дурачится. Но иметь плотские отношения мне не хочется.
Возможно ли, что на это повлияло мое увлечение литературными произведениями, где фигурируют однополые отношения, в частности между мужчинами?

04 дек. 2016
но с каждым постом вы вводите меня во все большее замешательство.

Я с удовольствием уступлю тему другому психологу.
Честно говоря, хочется взять что-то вкусненькое, расслабиться перед сном, выпить мартини, и прочитать о ваших эмоциях, ответах на вопросы другого специалиста, как обыкновенному читателю сайта.
Время-то совсем позднее!

А сделать это очень просто - мы эту тему можем закрыть, а вы откроете продолжение!

Я думаю, моя информация пригодится специалисту!
Вдруг и в самом деле, никаких "психотрамв" и прочей негативной лабуды и в помине не было. А дело в том, что сейчас вообще нормой прозвали - формирование особого гендерного отношения к другим?
04 дек. 2016
Аликс
А сделать это очень просто - мы эту тему можем закрыть, а вы откроете продолжение!

ТО есть эту тему закрыть, а я... Создаю новую или как, объясните, пожалуйста )
04 дек. 2016
Современные сексологи выделяют от 8 до 56 разных ГЕНДЕРОВ (социальных полов).
Т. е., то, что вы анатомически (не сужу утверждать заочно) женщина, ещё не означает вашей точной социально-сексуальной позиции, типа, принадлежности.

И каждому гендеру подходит свой + пара "дружественных", если для данного гендера это возможно.

Т. е., ассексуальность не является какой-то паталогией, а Социум считает это вообще желательной нормой и изобретает для ассексуалов новые принципы комфортной жизни.

Единственное моё наблюдение негативного свойства - это игра в Динамо 1 степени с лицами, ориентированными на секс. Это порождает конфликт - ведь Секс - обязательная часть их жизни. И если ваш внешний вид запускает ИХ программы сексуального, а вы не планируете ни продолжать, ни компенсировать им сексуальное разочарование, то честно будет привлекать в свою жизнь таких же ассексуалов или лиц со слабой Половой Конституцией (рекомендую). Последние, при редком половом возбуждении, вполне справляются с ним с помощью мастурбации под порно, вы их очень сильно не обидите.

Если вам эти сведения от сексолога показались полезными - оставьте отзыв и начните новую тему на форуме, переименовав запрос.