КонсультацииСексология

Ещё раз по теме о сексуальных фантазиях мужчины

09 нояб. 2017
Ilana
Александр, здравствуйте! Не так давно Вы консультировали меня по аналогичной теме, но т. к. "старая" тема уже закрыта, пришлось создавать новую. В двух словах о моей ситуации. Меня волновал тогда вопрос: почему мужчина, с которым я много лет назад была в продолжительных любовных отношениях (отношения давно закончены), но общение с которым мы продолжаем и теперь (переписка и общение по телефону), отказывался от реальной встречи со мной. Ваш ответ о предполагаемой причине такого отказа о стороны М: "боюсь, интерес к телу имею, к отношениям - нет", подтвердился на все 100 %. М сообщил мне, что хочет увидеться, а на мой вопрос: "что изменилось сейчас?", он ответил, что боится. Боится, что не сможет сдерживать себя, что ему будет трудно и волнительно перенести нашу встречу. Но меня продолжает волновать в общении с М еще такой момент. Довольно часто наши беседы он сводит к теме интима. Он что-то начинает фантазировать обо мне, пишет мне это. Я останавливаю его, прошу этого не делать, возвращаю его в "границы". Не провоцирую ни коем образом. Но он продолжает. Задала вопрос: чем заслужила? Отвечает, что я близкий ему человек. А я чувствую себя сексуальным объектом, распущенной женщиной что ли. И встреч он боится, чтобы "не напасть на меня" (громко сказано, но смысл уловила). Помогите мне разобраться в таком поведении М (ему 49 лет, женат). Что с ним такое происходит и нормально ли это?

10 нояб. 2017
Что с ним такое происходит и нормально ли это?

Здравствуйте!
Это - абсолютно нормально.
Мужчины имеют программы поведения, включение которых не зависит от воли. Проявление, реализация - зависит. А включение - нет, не зависит.

Вот они включаются, и он честно в такой туманной форме говорит о желании обладать вами.

Кроме того, помимо этих репродуктивных Программ есть Мужской Властный Комплекс.
Он, как часть Эго, нуждается в постоянном самоутверждении.
Факт невозможности обладания женщиной при близком контакте
С ранее разрешавшимся вторжением в интимную зону
Будет расценен подсознательно, как резкое принижение статуса,
За который этот Комплекс отвечает.
М вот и страхуется.
Надеюсь, главное я вам сказал!
10 нояб. 2017
Ilana
Александр, благодарю Вас за ответ. Да, теперь я более-менее понимаю поведение М. Но скажите, такие Программы поведения мужчин включаться помимо их воли могут к любой женщине? Эмоциональная сторона (чувства к Ж) присутствует ли при этом у М? Мне важно это понимать, поскольку при таком поведении М я чувствую обесценивание себя, как Ж. Он самоутверждает свое Эго. Мое Эго пока это возмущает. Должна понять, как правильно защищать себя.
11 нояб. 2017
Но скажите, такие Программы поведения мужчин включаться помимо их воли могут к любой женщине?

У каждого М есть фильтры избирательности образов Ж. Кто-то всю жизнь ищет любимую по запаху, и разочаровывается на 1001й, кто-то по образу и подобию иконы, и никого не подпускает к себе, сравнивая с эталоном. Кто-то просто ставит крестики в записной книжке, а кто-то смывается, выманив фотки интимного места по скайпу... Так что не любую у большинства. Но я не знаю, к какой группе принадлежит избранник!
И: помимо воли - только у маньяков и безвольных, а у нарциссов воля только по обслуживанию их, самолюбимых.
Здесь заочно - никак. То есть, бывает по всякому. Но эмоциональные привязки - редкость.
13 нояб. 2017
Ilana
Cуровая реальность о мужчинах... Благодарю за конкретику в ответе. Не знаю, что в голове у моего М и что ему в образе моём, но когда я не знакома с правилами игры, меня это начинает беспокоить. Что посоветуете?

У меня ощущение, что меня используют...
15 нояб. 2017
Определитесь, почему не стоит заниматься с ним сексом, и озвучите ему. Так будет честнее.
Возможно использовать "резонанс эротического Либидо" - тогда флирт с обеих сторон "зажигает" людей, с вашей стороны нужны только комплименты о "его необыкновенной мужественности". При условии, что границу до-сексуального поведения чётко обозначили!
16 нояб. 2017
Ilana
Озвучила М в последнем нашем разговоре почему нельзя: у него обязательства, у меня обязательства. Хорошо, если услышал. Подыгрывать пробовала ранее. Флирт действительно увлекает, будоражит сознание, тем более чувства у меня к этому М еще присутствуют. Но накатывает тревога и стыд в первую очередь перед самой собой. А мысль о том, что я, вовлекаясь в такую игру, представляюсь ему доступной, приводит к отрицанию флирта. Сопоставив поведение М с Вашей консультацией, думаю, что с его стороны - это некая провокация в отношении меня. Ведь может такое быть? Была надежда: а вдруг еще что-то чувствует, но Вы сняли розовые очки))
18 нояб. 2017
Можно научится флиртовать до допустимых границ полезного возбуждения, не переходящего в сексуальные действия.
Но это сложное искусство, доступное тем, кто не боится разбитых коленок и "шишек", случающихся на пути к опыту. Если не нужно - лучше и не начинать!
21 нояб. 2017
Ilana
Наверное, я бы рискнула и попробовала освоить это "искусство". Но в партнере не уверена. Боюсь, границы снова будет нарушать. А мне потом к Вам за советами))

Александр, благодарна Вам очень! Мне важно было Вас услышать. Вы снова помогли мне, пробудили мою дремлющую бдительность.