КонсультацииСексология

Проблемы в сексуальных отношениях с партнёром

17 июл. 2017
JaneFire
Добрый день!
Живём с парнем уже почти 8 месяцев. Отношения наши начались быстро и развивались стремительно. Так как я жила, на тот момент, в другом городе, он сказал своё слово, что нечего тянуть и отношений на расстоянии не получится, надо съезжаться. Я нашла работу в его городе. Грубо говоря, живём мы вместе с первого дня отношений. Характеры у нас схожи, даже год рождения один. Да и дни рождения рядом. Да и имена у нас тоже одинаковые. Так что многое я могу понять, как и он понимает. Однако последние месяцы у нас возникла проблема с интимом. Работает он вахтовым методом, так что половину месяца проводит вне дома, половину дома, соответственно. Интим у нас бывает раз-два в неделю. Так и получается, что секс у нас бывает три-четыре раза за две недели.
Мы молодые, как мне кажется, всё-таки по 27 лет исполнится в конце года. Детей нет. Живём отдельно от родителей. Он не вкалывает на заводе с утра до вечера, чтобы уставать. В моём понимании и представлении, интим имеет место быть чуть ли не каждый день. Однако, этого не происходит. Физически всё нормально. Каждое утро это наблюдаю.
В очередной раз, когда я пыталась с ним поговорить на эту тему, мне было сказано следующее: "Ты классная, ты вся и полностью в моём вкусе, ты хорошо готовишь и хороша в постели. Но внутри меня как будто какой-то ступор, барьер. Я не могу и сам не знаю в чём причина. А когда ты сказала, что любишь меня, мне хотелось убежать и спрятаться".
Как реагировать не знаю. В целом то всё хорошо. Он зарабатывает, мне ни в чём не отказывает, помогает по-возможности в плане домашних дел. Но вот женщина внутри меня уже лезет на стены с криками о помощи. Я хочу быть желанной своим партнёром. Я хочу чувствовать, что меня хотят, а не просто откупаются цветами и прочим.

17 июл. 2017
JaneFire, добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время.
17 июл. 2017
Он не вкалывает на заводе с утра до вечера, чтобы уставать. В моём понимании и представлении, интим имеет место быть чуть ли не каждый день.

Здравствуйте. Ваше понимание ложное. Мифы населения, не более того.
Люди делятся на группы.

а где - невротическая "востребованность".

Я хочу чувствовать, что меня хотят, а не просто откупаются цветами и прочим.

Секс никак не бывает "доказательством" любви и желания Быть Рядом.
Преувеличение роли секса в этом - Невроз.
19 июл. 2017
Понятно. Консультация сексолога бесплатно нам не нужна.

Отзыв о консультации

Считаю, что без личной беседы с психологом всё-таки не получится решить никакую проблему. Однако, в моей ситуации проблема решилась без каких-либо советов и вмешательств со стороны.

JaneFire