КонсультацииСексология

Проблема с сексом в отношениях. Парень - бисексуал

06 мар. 2020
Алёна
Отношения с молодым человеком - около двух месяцев, знакомы в целом несколько лет. Молодой человек - бисексуал, партнеры были как парни, так и девушки, сейчас мч беспокоит отсутствие секса, так как он банально не хочет секса с девушкой (мной), беспокоится, что может быть геем.

06 мар. 2020

Здравствуйте, Алена.

Что именно Вы бы хотели обсудить с психологом?

06 мар. 2020
Алёна

Хотела бы узнать, на сколько все это страшно😄 (как минимум) и что я могу сделать в данной ситуации, а также, что важнее, чего лучше не делать, чтобы не стало хуже

06 мар. 2020
Хотела бы узнать, на сколько все это страшно😄 (как минимум)

Бисексуальность - является одной из форм сексуальности, наряду с гетеросексуальностью и гомосексуальностью. Бисексуальность не считается болезнью или патологией.

Что я могу сделать в данной ситуации

К сожалению, немного - сексуальность человека с трудом поддается той или иной коррекции. Если Ваш парень является гомосексуалистом, то остается лишь с пониманием принять этот факт.

А также, что важнее, чего лучше не делать, чтобы не стало хуже

Важно не пытаться "насиловать" себя, пытаясь через силу осуществлять сексуальный акт, который не возбуждает и не приносит естественного удовольствия.

06 мар. 2020
Алёна

Хм, по факту у него были и продолжительные отношения с девушкой, и отношения без каких-либо обязательств, может быть такое, что просто осознал, что его не привлекают девушки и все?

06 мар. 2020
Алёна

В состоянии алкогольного опьянения молодой человек более раскрепощен, не знаю, на сколько этот факт важен

06 мар. 2020
Хм, по факту у него были и продолжительные отношения с девушкой, и отношения без каких-либо обязательств, может быть такое, что просто осознал, что его не привлекают девушки и все?

Факт наличия отношений с девушкой ни о чем в самом деле не говорит, так как таким образом, например, молодой человек пытался убедить себя в гетеросексуальности, которая в нашей культуре наиболее приемлема и поддерживается. Или же это интересный опыт, расширяющий его представление о взаимоотношениях и сексуальности...

На самом деле, мы с Вами можем только гадать о мотивах поведения Вашего парня. То, что происходит на самом деле может сказать лишь он сам, основываясь на истории своей жизни, переживаниях, чувствах... При возможности если у Вас есть желание, Вы можете поговорить с ним о его чувствах по отношению к девушкам и парням, страхах и переживаниях...

В состоянии алкогольного опьянения молодой человек более раскрепощен, не знаю, на сколько этот факт важен

Похоже, алкоголь помогает ему преодолеть внутренние тревоги, связанные с собственной неуверенностью и растерянностью в плане сексуального поведения.

06 мар. 2020
Алёна

Хм, большое спасибо за консультацию

06 мар. 2020

Алена, рад был помочь. Обращайтесь.

Пожалуйста завершите консультацию.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за помощь и полезные мысли для размышления. Специалист указал на некоторые важные вещи по поводу проблемы, о которых не было мыслей до консультации.

Алёна