Я разведена не так уж давно. Секс с бывшим мужем всегда был отличным. Это единственное, что у нас хорошо получалось. И у меня появился друг, который живет в другом городе. Мы с ним часто переписываемся в социальной сети, вплоть до интимных отношений. Раньше он говорил, что у него было несколько, число не уточнял, женщин. Последнее время мы стали близки, договорились об интимной близости в мой приезд. И он признался, что на самом деле, у него была всего одна девушка, что он хвастался, и на самом деле его воздержание длится достаточно немало. В момент Х мы договорились встретиться у него дома, пока родителей не было, два раза у него срабатывал домофон. А член так и не встал, даже после моих ласк, которые очень любил мой бывший муж. Его же ласки были какими-то быстрыми неумелыми. Не знаю, но когда я уходила у меня возник большущий комплекс, что я для него не сексуальна и не возбуждаю его. Хоть в тот же вечер он меня закидал смсками, будто догадываясь о моих чувствах. И потом у меня еще возник вопрос, может он девственник... С ним на эти темы я не говорила, тему "не встал" не трогала. Просто не обратила внимание. И про реальное количество девушек тоже не спрашивала. Боюсь обидеть. Но я настолько прямой человек, терпеть не могу неясностей, ведь на самом деле мне все равно девственник или нет. Но у меня же теперь комплексы растут Вот такая у меня проблемка, с которой очень хочется с кем-то поделиться, но не знаю с кем.
Таня90, Ваши чувства вполне понятны, мы часто начинаем винить в подобных ситуациях себя. Но Вы не одиноки, потому что такие проблемы случаются, бывают просто от волнения и переизбытка ответственности понравиться женщине. Иногда нужно просто время настроиться друг на друга. Ну а психолог прокомментирует Вашу ситуацию, следите за темой!
Таня, подождите сразу переводить ситуацию в проблему, да еще и в вашу. Ситуация не однозначная, но пока рано говорить о том что вы являетесь ее источником. Давайте пройдемся по пунктам 1. Долгое отсутствие сексуальных контактов у мужчин приводит к снижению Эрекции. 2. Тревожная обстановка тоже ей не способствует, (а встреча когда могут вернуться родители, может быть сверх негативной, тут очень важно какие там взаимоотношения) 3. Стремление понравиться девушке может с эрекцией тоже сыграть злую шутку. 4. Неумелые ласки и поспешность, тоже гут помешать. 5. и не последнее, предвкушение может тоже сбить эрекцию (так называемый эффект перегорания) И чем больше вы нравитесь мужчине тем больше эти факторы могут негативно повлиять. Это самые распространенные проблемы с эрекцией у мужчин, и если вы заметили не в одном пункте нет ни слов о вашей сексуальной привлекательности. Попробуйте дать человеку время, не зацикливайтесь на самом акте, попробуйте просто быть нежными друг с другом. Мужчины очень болезненно переживают такие срывы, и для восстановления им нужно время, любовь и ласка.
14 июн. 2016
Таня90
Татьяна Чумакова, спасибо вам за ваш ответ. Вы меня успокоили. Только стоит ли мне и дальше вести себя, будто ничего не произошло? Ведь на его месте в следующий раз я бы переживала еще сильнее, вдруг неудача постигнет второй раз. А мне бы хотелось его поддержать.
Таня90, секс "происходит" в самом начале "в голове". Если партнер не смог расслабиться, то удовольствие не будет получено! Процесс обоюдный, и строится на готовности двух человек! Винить себя-бесполезно: от этого сексуальнее и привлекательнее не стать...А вот злиться на то, что такая ситуация произошла вполне подходяще! У вас это первый опыт в "невозбуждении"?
14 июн. 2016
Таня90
Юлия Уханова, да, как я уже писала, с бывшим мужем секс был отличным. Ему всегда нравились мои ласки, а мне его. А тут мои ласки моего нового друга не возбудили, хотя он сказал, что ему нравилось, и он хочет повторить. Поэтому я и огорчаюсь. Именно огорчаюсь, а не злюсь.
Таня90, огорчение =от слова "горечь". Что именно "горчит"? Что не было хорошо, как раньше? Что произошло разочарование от неоправданности ожиданий? Или то, что в сравнении с бывшим мужем, новый партнер не так хорош?
14 июн. 2016
Таня90
Да, ожидания были большие. Но он сам многое наобещал. Но это не главное. Ладно, ну не оправдались мои ожидания, а он перенервничал) Но меня начали терзать смутные подозрения, что секса до этого у него вообще не было. И это тоже не главное) Просто я хочу с ним все обсудить. Я человек открытый и прямой. Но боюсь его спугнуть.
Таня90, мужчины очень щепетильны в таких вопросах, впрочем как и женщины...Вам нужна правда для чего конкретно? Вот представим, вы узнаете, что ваш нынешний партнер-девственник. Ваши действия? А если недевственник? Что будете с этой информацией делать? И еще, как вариант, ситуацию он откажется обсуждать с вами или соврет. Что делать в дальнейшем вам?
хотя он сказал, что ему нравилось, и он хочет повторить. Поэтому я и огорчаюсь.
Рекомендация сексолога: не спешите "обсуждать". Это часто унижает мужчин. Потому что "беседы" подразумевают обращение к мужской ответственности. А ответственность дала сбой. Поэтому тактика совсем другая - деликатные попытки повтора близости, меняя некоторые действия, облегчая мужчине задачу. Обычно делают 3-5 попыток, и всё налаживается. В отдельных случаях выявляется синдром ожидания сексуальной неудачи. Тогда предстоит терапия. Вашей вины, повторюсь, здесь нет. Есть ваш ШАНС поправить ситуацию. Мужчина будет вам благодарен. Пары, в которых женщина помогла мужчине, чаще других живут вместе долго.