КонсультацииСексология

Принять фантазию

28 мар. 2017
GubernK
Добрый день! Прошу помощи у экспертов. Дело в моей, недавно появившейся, фантазии. Если коротко-я наблюдал сцену мжм секса на экране. Меня это возбудило. Никаких внутренних сопротивлений, тревоги, стыда у меня по этому поводу не возникло. А потом я вдруг представил на месте этой женщины - свою девушку! И понял, что в том числе и это тоже может меня возбудить. А это меня как-то тревожит, вызывает беспокойство, да и в реальности я этого не хочу пробовать (как и моя девушка). Меня, например, и другие девушки возбуждают, но я не тащу их от этого сразу в постель. Отношения для меня важнее, да и партнеру не хочется делать больно из-за этого влечения. Я думаю это нормально, если мужчину возбуждают другие женщины, но этот потенциал он реализует со своим партнером-девушкой, или женой. Я прав в этом? Но вот как-то непросто смириться с такой мыслью - что такая фантазия, какая возникла у меня, игра воображения может меня возбуждать. Вроде как и естественно это возбуждение само по себе, но как-то не ложится оно спокойно на душу. Я девушку свою люблю, хочу с ней строить отношения, в сексе тоже все о'кей. Меня много чего возбуждает, помимо этих фантазий, но и эта фантазия также может возбудить)) Скажите, это вообще нормально? Почему это меня возбуждает? ЗдорОво ли это, или "лечиться"? Я вроде понимаю, что это только фантазия, и надо бы ее принять спокойно-но вот как это сделать? Не ложится она на душу также спокойно, как другие мысли и фантазии. Как-то стыдно, или что-то вроде этого чувства. Можете подсказать, как бы с этой фантазией примириться и нормальна ли она в принципе? Заранее спасибо!

28 мар. 2017
Олеся Веревкина
GubernK, Вы можете продолжить в уже начатой теме.
28 мар. 2017
GubernK
GubernK, Вы можете продолжить в уже начатой теме.

Благодарю, но я бы хотел этот вопрос рассмотреть отдельно) или это одно и то же?)
28 мар. 2017
Олеся Веревкина
GubernK, это все сексология, а Александр Невский в этом гуру.
28 мар. 2017
GubernK
Олеся Пустошкина, это точно!) буду очень благодарен, если Александр Невский поделится своим мнением по данному вопросу. В любой из тем)
30 мар. 2017
Здравствуйте!
Интересная фантазия! Мне жаловался клиент, что потерял точно такую же!
Может, вы поймали его фантазию?
Как быть?!
31 мар. 2017
GubernK
Здравствуйте!
Интересная фантазия! Мне жаловался клиент, что потерял точно такую же!
Может, вы поймали его фантазию?
Как быть?!

Может быть)) т. Е. Это нормальная фантазия? Вы могли бы помочь ответить на мои вопросы?
31 мар. 2017
Это нормальная фантазия?

Занятная. Многие так фантазируют.
Многие ещё и делают.

Вы могли бы помочь ответить на мои вопросы?

Могу!
Как бы вы сами ответили на ваши вопросы, если бы Вам их задал я?
31 мар. 2017
GubernK
Занятная. Многие так фантазируют.
Многие ещё и делают.

Могу!
Как бы вы сами ответили на ваши вопросы, если бы Вам их задал я?

Сложно сказать) почему возбуждает-наверное потому что в принципе возбуждает партнер, в том числе и такой образ. А вот по поводу нормальная ли это фантазия, надо ли в таком случае лечиться и как эту фантазию принять-не знаю. Вы говорите-"занятная"-это значит что в ней есть что-то "не нормальное"?
31 мар. 2017
Многие так фантазируют.
Многие ещё и делают.

Т. Е., это нормально.
В конце концов, кого-то сильнее возбудит сама мысль, что он будет обладать не только самой девушкой, но и вашим подчиненным вниманием.
Ничьей жизни это не мешает, если девушка согласна.

как эту фантазию принять-не знаю.

А что бы вам хотелось делать, когда такая фантазия возбудила вас?
31 мар. 2017
GubernK
Не очень понял про мое подчиненное внимание.. Мысль о моем подчинении меня вроде не заводит. Я скорее либо участник процесса, либо наблюдатель, но как бы по ту сторону экрана монитора) или я неправильно Вас понял? По поводу реализации-я и сам против (считаю, что нашим отношениям это можеь повредить), а девушка тем более. Она вообще "классический" секс предпочитает и особо не искушена в фантазиях)
Что бы мне хотелось делать? Попробовать ролевую игру, например. Сценку разыграть) У меня в принципе воображение богато на фантазии и обычно они меня не тревожат, за исключением вот этой)
31 мар. 2017
Не очень понял про мое подчиненное внимание.. Мысль о моем подчинении меня вроде не заводит.

Замените "подчиненное" на "захватывающее, захватившее внимание"

фантазии и обычно они меня не тревожат, за исключением вот этой)

Страх, тревога - вполне уместны. Вы ведь одной извилиной хотите видеть картинку, другая извилина понимает, что это не возможно, а третья извилина боится, что первая возьмёт, и сделает. Как тогда быть?
31 мар. 2017
GubernK
Александр Невский, да, похоже, что так извилины и работают) И как же тогда быть? Как их состыковать между собой? Если я не собираюсь эту фантазию воплощать. Как, так сказать, себя успокоить?)

А по поводу захватывающего внимания-вполне возможно, что меня бы такое привлекло, не со своей дамой, а с чужой, в качестве того самого человека со стороны. Эта мысль тоже может возбудить. Но опять же, это в фантазиях)
31 мар. 2017
У любого взрослого М есть 3-20 нереализованных сексуальных фантазий, некоторые из них нереализуемы по причине общественной опасности, например, секс с убиваемой жертвой. Прада, часто такие люди идут на войну и получают искомое в избытке там. Или идут в Чикатилы Оноприенковичи...

А ваши фантазии не настолько сильны. Смотрите о них в кино, читайте в сети. Может, однажды реализуете и затихнет.
В крайнем случае, воспользуетесь гипнотерапией. Но такие интервенции повышают склонность к суициду, выбор за вами.

Попробовать ролевую игру, например. Сценку разыграть)

Тоже рекомендую. Почему бы и нет?

Третий путь - пару лет психоанализа или попытка полугодовой терапии за деньги.

За эти деньги проще всё же попробовать. Уже не эрзац. Возможно, это и не так плохо.
02 апр. 2017
GubernK
Александр Невский, спасибо, очень помогли! Вы все верно говорите, мои фантазии, в принципе, не настолько сильны. Вы говорите о реализации, но я понимаю, что не хочу этой реализации, не хочу "пробовать" воплощать в жизнь. Грубо говоря, для меня "оно того не стоит" и последствия непредсказуемы\неоднозначны, да и еще куча факторов, включая реальную ревность. У меня были фантазии, к которым я относился подобным образом. Допустим, меня сексуально привлекала подруга девушки, я мог пофантазировать о сексе с ней. Или с коллегой по работе) Я это не реализовывал (мог фантазировать, играть в ролевые игры с партнером, в крайнем случае посмотреть порно, но не реализовывать, по схожим причинам), а со временем фантазии стали гораздо менее яркими и померкли. Затихли и без реализации.
Это допустимый способ? Можно утолять фантазию, без ее прямой реализации, это нормальный метод?
И еще один вопрос - фантазии, о которых Вы говорите (секс с убиваемой жертвой, или какие либо другие, социально неприемлемые\общественно опасные) - они не являются патологией, если не воплощаются в жизнь?
02 апр. 2017
а со временем фантазии стали гораздо менее яркими и померкли. Затихли и без реализации.

Вот видите, вы всё знаете.
секс с убиваемой жертвой, или какие либо другие, социально неприемлемые\общественно опасные) - они не являются патологией, если не воплощаются в жизнь?

Иногда они бывают при шизофрении и других психозах.
В парапсихологии - всегда признак присоединения к патологическому информационному образованию.
02 апр. 2017
GubernK
Вот видите, вы всё знаете.

Иногда они бывают при шизофрении и других психозах.
В парапсихологии - всегда признак присоединения к патологическому информационному образованию.

Т. Е. У нормального человека таких фантазий быть не может? Я встречался с мнением, что, в принципе, все фантазии нормальны, вот и хочу понять, так ли это и есть ли границы "нормальности" фантазий. Хотя, возможно, это уже отдельная тема)
02 апр. 2017
Иногда они бывают

Т. Е. У нормального человека таких фантазий быть не может?

Троллизм я поддерживаю до первой смысловой ошибки. Разберитесь с этим.
03 апр. 2017
GubernK
Александр Невский, я, возможно, не правильно понял Вас, но даже не думал троллизмом заниматься) Вы мне очень помогли, за что - большое спасибо!
03 апр. 2017
Я дал вам понятие некой грани, которая может означать какую-то "ненормальность", и эта грань очень далека от вас!
А вот реализация\утилизация\подавление фантазий - ваш свободный выбор и умение!

Если общение было "не зря", можно оставить отзыв)))
03 апр. 2017
GubernK
Я дал вам понятие некой грани, которая может означать какую-то "ненормальность", и эта грань очень далека от вас!
А вот реализация\утилизация\подавление фантазий - ваш свободный выбор и умение!

Если общение было "не зря", можно оставить отзыв)))

Я заменил бы слово "подавление" на "затухание", если так возможно. Ведь если прямо "подавлять", то станут еще навязчивыми, а не хотелось бы)) Беседа была лично для меня очень продуктивна, Вы меня успокоили, помогли разобраться с волнующими моментами и чувствами. Отзыв обязательно оставлю!