КонсультацииСексология

Лишилась девственности. Как принять себя новую?

26 мар. 2018
Tamidu
Здравствуйте!
Мне 33 года. Так сложилось в моей жизни, что ещё позавчера я была девственницей. И меня дико тяготило это состояние. Будто бы служило барьером на пути к естественным отношениям с мужчинами, не давало лучше их понять, сблизиться. За всю мою жизнь у меня никогда не было романтических отношений с мужчинами... Они были рядом в большом количестве, но будто все не про меня - женатые или не нравились.

Ранее я общалась с мужчинами как подруга, коллега - кто угодно, но не как цветущая красивая сексуальная женщина, которая может себе позволить получить свою порцию тепла и ласки от противоположного пола. Запрещала себя смотреть на них как на сексуальный объект.

Буквально неделю назад в моей жизни появился парень 26 лет, с которым у нас была "шапочная" переписка в интернете. При знакомстве с ним я знала, что он настроен только на секс. Однако, надеялась, что хотя бы несколько встреч без интима у нас будет, чтобы элементарно привыкнуть немного друг к другу.
Ждать "принца" я уже отчаялась, честно говоря. Мне ведь не 16 лет. Принципиальных и целомудренных сейчас как-то не любят. Мужчины, с которыми встречалась ранее, сразу пытались выяснить о моём сексуальном опыте, что крайне меня обескураживало, ведь я не хотела "с порога" разглашать о своей девственности.

26-летнего парня восприняла как шанс решить свой наболевший вопрос. Понимала, что после секса он скорее всего пропадёт. Первая встреча произошла в кафе - по моему настоянию (пообедали вместе, о сексе не говорили вообще). Вторая состоялась уже у меня дома (он торопил, уговаривал; накануне мы обменивались интимными фото и идеями по поводу секса в реале). ОЧЕНЬ СОМНЕВАЛАСЬ, не хотела пускать в дом, зная, что после будут преследовать воспоминания, ассоциации... Но всё же поддалась на уговоры и решила для себя, что лучше лишиться девственности на своих родных простынях, а не в казённой комнате сомнительной чистоты и безопасности. Он заверил, что опытен, хоть я и первая девственница в его жизни.

Непосредственно после близости я чувствовала себя превосходно! Была даже счастлива, что решилась, и теперь я полноценная женщина (да-да, ранее я уже начала чувствовать себя неполноценной).
А сейчас, спустя 3 дня, начинаю жалеть... Так долго воздерживалась! А это ведь эпизод всего, проходящий. А как же настоящее чувство? Придёт ли? А что скажу мужу будущему? Да и себя радостей жизни лишать как-то не хочется.

Воспитывали меня нераспущенной девкой. Но затянулось моё целомудрие уже очень... Мечтала познать мужскую ласку. Вот и прожила "настоящим моментом".
Теперь в доме напоминает о нём всё: простыни, цветы (первые розы в моей жизни, которые стоят уже четвёртые сутки, будто их только что срезали!), бельё, которое было на мне той ночью...

Ещё до "решающего акта" парень мне сообщил, что встречаться мы не будем, что у меня "будет муж". "Искать его не надо, он сам придёт". И "мужчин лучше в дом не води. Я исключение"... На следующий день после секса написал в сети, всё ли хорошо. Теперь кроме "доброе утро" ничего не произносится с его стороны. Больше приезжать, видимо, не планирует, ибо ничего об этом не пишет. Сама тоже, разумеется, к ногам не падаю и настаиваю на повторном сексе.

Помогите, пожалуйста, прийти к гармонии с собой. Как принять себя-новую и перестать винить за содеянное, а также отрешиться от ложных надежд на продолжение? Большое спасибо!

26 мар. 2018
Tamidu, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
26 мар. 2018
Tamidu, добрый день. Напишите, пожалуйста: за что вините себя?
26 мар. 2018
Tamidu
За этот сиюминутный порыв страсти, который не ведёт в отношения. Он даже не ведёт к регулярному сексу без обязательств, кажется. Потому что молодой человек в принципе любитель "походить по бабам", и серьёзные отношения ему не нужны. А я, видимо, подспудно именно их и ищу... Но не понимаю, как их начать, ибо все мужчины, которых я встречала, искали секс... Тогда я просто от них закрывалась. И отношения не строились.
26 мар. 2018
Tamidu, а как вам идея позвонить этому парню и договориться на счёт временного секса без обязательств? Мне кажется, вам надо прожить этот «момент важности секса», а потом уже искать серьёзные отношения.
26 мар. 2018
Tamidu
Мне эта идея действительно очень нравится! Но я боюсь грубого отказа с его стороны... Кажется, он ходит к новой девушке в каждый новый вечер... И сам решает, когда и к кому он хочет прийти))) К слову, своей территории для интимных свиданий у него якобы нет. Он приезжает домой...
26 мар. 2018
Tamidu, предлагаю вам быть готовой к его отказу. Да, такое может случиться. Вряд ли это первый отказ в вашей жизни (отказ не в сексе, а воооще). И наверное, вы как-то с отказами людей справляетесь.
Но может быть, он и не откажет.
Это можно узнать, только позвонив.
26 мар. 2018
Tamidu
А Вам кажется, именно я - хозяйка этой ситуации? У меня ощущение, что балом правит именно он!..
Когда ему было нужно, он засыпАл меня сообщениями и не испытывал ни малейшего смущения, напрашиваясь ко мне домой...
26 мар. 2018
Tamidu, а почему вы готовы отдать власть и ответственность?
26 мар. 2018
Tamidu
Потому что человек чётко мне сказал: "Встречаться мы не будем. Когда я в следующий раз приеду, я не знаю". Он произнёс это в ультимативной форме. Вижу только 2 способа развития событий в таком случае: 1) Он приедет, когда сочтёт нужным, и я вынуждена буду подстроиться, потому что не против снова оказаться с ним в постели 2) Позвонить самой и, возможно, получить отказ и представить собой ещё меньшую ценность, чем раньше (сначала без разбору отдала невинность ему, а потом ещё и звонит сама, встречи просит)
27 мар. 2018
Tamidu, вы готовы взять часть власти на себя в этой ситуации?
29 мар. 2018
Tamidu
Взяла) Написала ему и сообщила, что не против встретиться снова. Он, как оказалось, тоже не возражает)
29 мар. 2018
Tamidu, поздравляю вас!) теперь у вас часть власти и ответственности)
Чем я могу ещё вас помочь? Как сейчас ваше настроение?
22 апр. 2018
Tamidu
Елена, здравствуйте!)
Понимаете ли, человек, как оказалось, говорит одно, а делает другое или не делает вовсе.
Мы обсуждали несколько раз возможность встретиться. Я не забрасывала его сообщениями, просто пару раз предложила приехать ко мне. На что он ответил, что никак не может (он военный и вынужден находиться на службе, поскольку нет увольнительных).
Я стала подозревать, что меня элементарно водят за нос и перестала обращать на него какое-либо внимание.
С перерывами в несколько дней он пишет мне сам, интересуется, как дела и т. п. Но разговаривает со мной уже, как с сестрой... Я нашей ночи любви прошёл уже месяц. Я пытаюсь встречаться с другими мужчинами и строить отношения, но этот парень не выходит у меня из головы.
Разумом понимаю, что вместе нам не быть. Но очень хочется ещё секса с ним)
Что думаете о таком его поведении? И как могу поступить, чтобы расставить все точки над "И"? Как корректнее сформулировать, что хочу с ним секса: попросить ещё "мастер-класс" или просто сообщить, что очень хочу его увидеть?
Переживаю, что у него таких, как я, куча, и что он только смеётся над девушками, которые пишут ему пламенные сообщения...
22 апр. 2018
Tamidu, есть ли у вас сейчас партнёр?
23 апр. 2018
Tamidu
Другого нет.
Но Вы не поверите! Не успела я написать Вам, как он объявился и сказал, что готов приехать. Прошёл месяц (!) с нашей первой и последней (на тот момент) встречи!)
Вчера у нас был замечательный нежный секс! По сравнению с первым разом, просто изумительный! Он был ТАК ВНИМАТЕЛЕН ко мне...
Мне хочется быть С НИМ хотя бы в постели. Но не раз в месяц... Чаще, гораздо чаще...
23 апр. 2018
Tamidu, понятно. Давайте посмотрим, что будет дальше) пока радуйтесь жизни, живите как жили)
07 мая 2018
Tamidu
Елена, здравствуйте! Всеми силами стараюсь радоваться жизни. Но у молодого человека очень мало свободного времени (он военный и живёт в жёстком режиме). Встреч у нас больше не было. Кроме того, он мне сообщил, что у него есть "ещё подруги"... И чтобы я "на него не рассчитывала", а искала ещё) Я и ищу. Ведь изначально он мне сказал, что серьёзных отношений он не ищет. Но предполагала, что будет хотя бы регулярный секс. На него он тоже не согласен, потому что "мало времени" и всё время "нужны новые ощущения"...
В общем, прошу у Вас совета, КАК избавиться от мыслей о нём. Совсем никак не получается стереть из памяти наши приятные моменты. Не решаюсь удалить переписку в соцсетях и прекратить с ним всякое общение...
С учётом того, что он в канун обоих своих приездов интересовался, есть ли у меня "покушать", предполагаю, что может и жену присматривать... Но ПОЧЕМУ таким способом?! Разговоры о свадьбах и женитьбе у нас были (говорит, женился бы хоть завтра, "было бы на ком", "не вижу ту-самую", "любовь не моё"). Инициировала эти разговоры не я!
С другими мужчинами встречаюсь, но не хочу даже обниматься ни с кем, а они норовят на втором свидании уже обнять-поцеловать... НЕ ХОЧУ других - и всё!..
07 мая 2018
Tamidu, я не думаю, что он присматривает жену. Скорее всего, все так, как он пишет вам.
Не стоит заставлять себя забыть ваши приятные моменты. Они были, это здорово. Это станет вашей личной историей.
А строить нормальные длительные отношения вы сможете с другим мужчиной.