КонсультацииСексология

Не могу лишиться девственности с мужем. Как быть?

25 авг. 2024
Карина
Замужем уже месяц, пытались заняться ПА несколько раз, никак не получается, очень больно, он останавливается, входил одним пальцем, двумя не получается, он уже устал от этого всего, я не знаю что делать, помогите, пожалуйста.

28 авг. 2024

Здравствуйте, Карина.

Мы не можем точно определить Ваше состояние онлайн. В первую очередь нужно обследование у врача-гинеколога - если Вы здоровы и органических нарушений нет, то скорее всего это проблема психологического характера. По симптомам это похоже на вагинизм - состояние, которое относится к неврозам. От того, что у девушки нет сексуального опыта и есть страх, спазмируются мышцы малого таза. Нужно поработать с психологом или психотерапевтом-сексологом в личной терапии, чтобы страх прошёл. Тогда Вы получите свой первый сексуальный опыт с мужем и оцените его как безопасный, осознаете, что это не причинит Вам вреда. Но пока это положительного опыта не случилось, остается страх неизвестности и негативных последствий, это не позволяет расслабиться и Вы продолжаете испытывать боль от мышечных зажимов. Поскольку тема интимного характера, то работа в публичном пространстве открытой консультации не является психологически безопасной. Если хотите продолжить эту консультацию, можно воспользоваться платной опцией и скрыть тему. Можно открыть и частную закрытую консультацию с тем специалистом, которого Вы выберете. Можно обратиться к специалисту очно, это по Вашему выбору.

Если остались вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу.

31 авг. 2024

Время консультации закончено и я завершу тему. Всего Вам доброго и берегите себя