КонсультацииОтношения в парах

Тяжелое расставание с девушкой, она ушла к другому. Как начать новую жизнь?

17 июл. 2019
Vampir39
Здравствуйте, меня зовут Максим, мне 29 лет.
Недавно расстались с девушкой, ей 24 года, вместе были 3.5 года, жили последние два года вместе, постоянно ссорились и она меня бесила до такого состояния, что мне было пофиг на нее, первый месяц дался легко, потом как я увидел что за ней ухаживает другой, меня словно подмениили, я захотел ее вернуть и начал дико скучать, добился встречи с ней, она тоже говорила о чувствах и что ей тоже тяжело, но по итогу сделала выбор в пользу нового парня, вот прошло уже еще больше месяца, а меня никак не покидают мысли о ней, я думаю 24/7, ищу везде ее глазами, постоянно давит на меня то, что ей лучше там, нежели со мной, что я мог бы поступать иначе в наших отношениях, хотя понимаю что она тоже была во многом виновата и мы не подходили друг другу в бытовом плане, хотя в плане интима все было идеально. Я много прочитал информации об этом, и не могу определиться, правда ли у меня была любовь? Либо это чувство собственности и ревности, и как от них избавиться тогда и начать жизнь заново? Просто как говорят если любишь то пожелаешь человеку добра, я где-то в глубине души желаю, но еще приходят мысли о том, чтобы они расстались и она поняла, что ее соблазнили только ухаживания, цветочки и машина, которые я не мог ей дать в наших отношениях, все вкладывал в жилье и еду, чтобы обеспечить нас. Помогите пожалуйста, я уже с ума схожу от этих мыслей и что не встречу больше подходящую девушку.
Спасибо

17 июл. 2019
Максим, здравствуйте.
Если Вы согласны с моими условиями предоставления бесплатной консультации, то мы можем пообщаться.
17 июл. 2019
Vampir39
Максим, здравствуйте.
Если Вы согласны с моими условиями предоставления бесплатной консультации, то мы можем пообщаться

Здравствуйте, да, готов
17 июл. 2019
жили последние два года вместе, постоянно ссорились и она меня бесила до такого состояния, что мне было пофиг на нее,

Максим, Вас устраивало это?
первый месяц дался легко, потом как я увидел что за ней ухаживает другой, меня словно подмениили, я захотел ее вернуть и начал дико скучать, добился встречи с ней, она тоже говорила о чувствах и что ей тоже тяжело, но по итогу сделала выбор в пользу нового парня,

Что Вас больше всего задело?
вот прошло уже еще больше месяца, а меня никак не покидают мысли о ней, я думаю 24/7, ищу везде ее глазами, постоянно давит на меня то, что ей лучше там, нежели со мной, что я мог бы поступать иначе в наших отношениях, хотя понимаю что она тоже была во многом виновата и мы не подходили друг другу в бытовом плане, хотя в плане интима все было идеально.

Эти мысли подтолкнули Вас сделать определённые выводы, благодаря которым Вы стали более мудрее и в следующих отношениях у Вас есть больше шансов не повторять свой негативный опыт, и поступать по-другому.
Вы сами выбираете себе отношения либо для проживания опыта (в результате которого растёт, развивается, становитесь мудрее), либо для любви (где Вы уже наслаждаетесь отношениями).
В отношениях, где Вы страдаете, Вы приобретаете опыт, готовитесь к зрелым отношениям.
Сейчас Ваша задача сделать правильные выводы и улучшать свою личную жизнь, чтобы пригласить в Свой мир лучшую для себя партнёршу.
Либо это чувство собственности и ревности, и как от них избавиться тогда и начать жизнь заново?

Вы задаёте себе правильные вопросы. И поверьте, Вы сами знаете ответ. Только остановитесь и прислушайтесь к себе, своему тихому внутреннему голосу, к своим чувствам, к Вашему телу. Тело не врет. Если ощущаете дискомфорт в теле, значит ответ отрицательный, если комфорт и приятные ощущения, значит ответ положительный.
но еще приходят мысли о том, чтобы они расстались и она поняла, что ее соблазнили только ухаживания, цветочки и машина, которые я не мог ей дать в наших отношениях, все вкладывал в жилье и еду, чтобы обеспечить нас.

Это в Вас что говорит? Чувство обиды, ревности, сожаления, злости, желания отомстить?
Никакие из этих мыслей Вам не принесут Пользы, только забирают Вашу энергию, которую Вы могли бы направить на собственный рост и развитие, на то, чтобы зарабатывать больше, жить лучше, радостное и счастливее.
И привлечь достойную девушку/ женщину в свою жизнь.
Помогите пожалуйста, я уже с ума схожу от этих мыслей и что не встречу больше подходящую девушку.

Эти мысли всего лишь от неуверенности в себе. Как только Вы поймете, что самый близкий Вам человек это Вы и что о себе в первую очередь Вы должны хорошенечко позаботиться, тогда эти страхи и мысли пропадут.
17 июл. 2019
Vampir39
Эти мысли всего лишь от неуверенности в себе. Как только Вы поймете, что самый близкий Вам человек это Вы и что о себе в первую очередь Вы должны хорошенечко позаботиться, тогда эти страхи и мысли пропадут.

Только как бы к этому прийти, да скорее я чувствую неуверенность в себе это факт
17 июл. 2019
Не особо

Значит, Вы признаете, что Вам хотелось другого качества отношений?
Дело в том, что изменить Другого человека нельзя!
Можно измениться самому и выбирать с кем быть, а от кого держаться по дальше.
Этому нужно учиться. Осознанному выбору.
Комфорта нет, есть постоянное чувство тревоги и опустошенности

Этот дискомфорт - реакция на расставание? Не на вопросы
правда ли у меня была любовь? Либо это чувство собственности и ревности,
?
Вы можете получать ответы внутри себя. Они самые верные для Вас.
Постарайтесь поочередно задавать себе по одному вопросу и прислушивайтесь к себе.
Что я испытываю к этой девушке? Это чувство собственности? И слушайте ответ.
Я ревную? Слушайте ответ?
Если ответите положительно, то о любви здесь говорить рано. То, что Вы считаете Любовью это влюблённость и эмоциональная зависимость.
Настоящая любовь может быть только между двумя зрелыми, эмоционально независимыми людьми.
Ваш внутренний дискомфорт, чувство тревоги и опустошенности связано с дефицитом заботы о самом себе, с нехваткой любви к себе.
А это является основой уверенности в себе.
Помочь Вам с этим могу только в рамках краткосрочной терапии, так как работать необходимо с Вашим состоянием, Вашими переживаниями в реальном времени. Прежде всего нужно психологически отпустить девушку, освободиться, а потом заняться восстановлением своих душевных сил и работой над своей уверенностью и самооценкой.
С терапевтом этот процесс происходит быстрее. Но Вы также можете и сами проживать все столько времени, сколько Вам понадобится, страдать столько, сколько посчитаете нужным. Всё зависит от Вас.
17 июл. 2019
Vampir39
?
Вы можете получать ответы внутри себя. Они самые верные для Вас.
Постарайтесь поочередно задавать себе по одному вопросу и прислушивайтесь к себе.
Что я испытываю к этой девушке? Это чувство собственности? И слушайте ответ.
Я ревную? Слушайте ответ?

Какие-то чувства испытываю, скорее да, ревность точно, собственность без словно, но и есть светлые чувства, которые говорят мне, чтобы делать так как лучше для нее
17 июл. 2019
светлые чувства, которые говорят мне, чтобы делать так как лучше для нее

Пожалуйста, обратите внимание, что никто лучше не знает, чем сам человек. Вы не можете делать так, как лучше для неё. Это нельзя делать. Вы должны ориентироваться на себя, на то, что лучше для Вас.
Вы ответили положительно на те вопросы, которые я Вам задавала, значит можете снова перечитать предыдущие мои сообщения, чтобы я не повторялась.
Отношения должны были прекратиться, чтобы Вы духовно начали расти, стали уверенным в себе зрелым мужчиной, встретили девушку не для опыта страданий, а для опыта любви.
17 июл. 2019
Vampir39
Пожалуйста, обратите внимание, что никто лучше не знает, чем сам человек. Вы не можете делать так, как лучше для неё. Это нельзя делать. Вы должны ориентироваться на себя, на то, что лучше для Вас.
Вы ответили положительно на те вопросы, которые я Вам задавала, значит можете снова перечитать предыдущие мои сообщения, чтобы я не повторялась.
Отношения должны были прекратиться, чтобы Вы духовно начали расти, стали уверенным в себе зрелым мужчиной, встретили девушку не для опыта страданий, а для опыта любви

Я всегда забочусь о чувствах других людей, лучше и спокойнее для меня сейчас это чтобы она была рядом, но я не хочу ломать ей жизнь
17 июл. 2019
Я всегда забочусь о чувствах других людей, лучше и спокойнее для меня сейчас это чтобы она была рядом, но я не хочу ломать ей жизнь

Заботиться о чувствах других хорошо, но прежде нужно позаботиться о своих.
Вы сами можете распоряжаться своими чувствами.
Какое основное чувство давала Вам эта девушка?
17 июл. 2019
Vampir39
Заботиться о чувствах других хорошо, но прежде нужно позаботиться о своих.
Вы сами можете распоряжаться своими чувствами.
Какое основное чувство давала Вам эта девушка?

Спокойствия, я мог заниматься работой, хобби, чем угодно, а сейчас ни о чем не могу думать кроме нее и того, что я один
17 июл. 2019
Максим, тогда взгляните на свою ситуацию как-бы сверху, со стороны.
Вы увидете, что Вы сами отдали этой девушке свое спокойствие и уверенность в себе и своей жизни.
Отдавая свое внимание мыслям о ней, Вы лишаете себя и свою жизнь полноты бытия и радости.
Вы осознаёте это?
17 июл. 2019
Vampir39
Максим, тогда взгляните на свою ситуацию как-бы сверху, со стороны.
Вы увидете, что Вы сами отдали этой девушке свое спокойствие и уверенность в себе и своей жизни.
Отдавая свое внимание мыслям о ней, Вы лишаете себя и свою жизнь полноты бытия и радости.
Вы осознаёте это?

К сожалению нет, но постараюсь себя в этом убедить
17 июл. 2019
Просто наблюдайте как Вы всю свою энергию продолжаете отдавать ей, хотя она об этом Вас не просит. Её реально в Вашем мире нет.
А вы свою реальную энергию тратите на свой воображаемый мир с ней, чем обедняете свой реальный мир, лишаете себя сил и лучшего, что у Вас может быть.
Побудьте с этим. Почувствуйте, надолго ли Вас хватит жить так.
Когда будете готовы отпустить её из своего мира, я смогу Вам помочь.
17 июл. 2019
Vampir39
Просто наблюдайте как Вы всю свою энергию продолжаете отдавать ей, хотя она об этом Вас не просит. Её реально в Вашем мире нет.
А вы свою реальную энергию тратите на свой воображаемый мир с ней, чем обедняете свой реальный мир, лишаете себя сил и лучшего, что у Вас может быть.
Побудьте с этим. Почувствуйте, надолго ли Вас хватит жить так.
Когда будете готовы отпустить её из своего мира, я смогу Вам помочь.

Если я стану готов, что мне потребуется сделать? Я очень хочу ее отпустить уже
17 июл. 2019
Если хотите отпустить, то отпустите. Поработать над этим я могу с Вами только в индивидуальной сессии, потому что мне необходим с Вами личный контакт (чтобы видеть Вас, Ваши реакции, Ваши переживания и вести Вас корректно), а Вам необходимо следовать моим инструкциям. Индивидуальная работа как раз происходит с чувствами, с Вашим состоянием. Вы с моей помощью над ним сами работаете и трансформирует его в желаемое состояние. К сожалению в переписке это сделать невозможно, а в рамках бесплатной консультации тем более, потому что здесь я не имею права с Вами проводить терапевтические сеансы и работать глубинно. Здесь возможна только консультация и аналитическая беседа. Обычно на то, чтобы отпустить человека требуется одна встреча не более, если Вы искренне отдатитесь процессу и искренне желаете отпустить.
Всё подробности индивидуальной платной работы Вы можете узнать в личной переписке.
Мне важно знать, что Вы для себя вынесли полезного из нашего разговора? Что нового осознали или поняли? Над чем задумались?

Отзыв о консультации

Хорошая консультация, заставила задуматься и навела на верные мысли, в остальном уже работать нужно именно мне.

Vampir39