КонсультацииОтношения в парах

Расстался с девушкой, она ушла к другому. Как простить?

26 окт. 2021
Семен
Пишу вам в отчаянии. Встречался с девушкой два года, первый год все было замечательно, потом началась дикая ревность с ее стороны по поводу моей работы (улетал на 3 месяца в другой город), моей бывшей девушки, в общем ко всему, чему только можно. Хотя поводов я не давал, я сам по себе очень верный человек и если полюбил, то никаких других мимолётных романов и не рассматривал никогда. Попытки поговорить с ней по этому поводу тщетно проваливались, я выходил из этих ситуаций всегда виноватым. Мы договорились, что следущий год я никуда не полечу и останусь с ней, но жизнь повернулась так, что мне нужен был заработок и мне пришлось уехать снова туда, меня обвинили в том, что я не держу своих слов и обещаний. После приезда с работы, мы помирились и вернулось все на круги своя. Но тем же временем она продолжала вспоминать все моменты, произошедшие со мной во время работы. К слову, работаю инструктором и общение с девушками там, разумеется, есть. Так прошло 3 месяца, все начало налаживаться, но девушка вспоминала прошлое, что у меня было до отношений и то, как прошла эта зима. Летом я уехал в свой город и приступил к работе, но уже другим инструктором, там было очень много девушек в купальниках все лето, девушка постоянно мониторила соц сети и показывала, что, смотри, какие у тебя там девушки ходят, и все лето мы провели в истериках. В конце лета она уехала на отдых в Турцию, где, к моему большому сожалению, она встретила парня и у них был поцелуй, сказала, что была очень пьяная и так вышло. Я смог ее простить и уже в конце лета я приехал к ней и она сказала, что нам нужно расстаться, что не хочет больше наступать на те же грабли снова. Мы смогли найти общий язык и помирились, сумел переубедить ее в этом. После началось самое интересное. Я узнал, что все лето она была окружена вниманием парней, гуляла, общалась, но ничего дальше этого не заходило. Хотя все лето утверждала, что ей никто не нужен, ни с кем не хочет общаться, а уж тем более каких-либо прикосновений. Затем, после двух недель, как я понимаю, затишья и более или менее восстановленных отношений, я начинаю болеть и уезжаю к себе в город на две недели. Первую неделю все было хорошо, на второй неделе начал замечать какой-то холод в общении. Приезжаю к ней - все вернулось, было тёплое общение, но узнаю, что она начинает общаться с соседом и утверждает, что с ним ничего нет, но он ей начинает звонить по ночам, она, соответсвенно, не берет трубки. Через две недели она заявляет, что наши отношения кончились ещё в июне этого года, что вроде пустяковые моменты накопились в большой ком и все слёзы, которые были в отношениях, сгубили все желание быть вместе. Поговорили, сказала, что ей не нужны сейчас никакие отношения, тем более с соседом, ей просто не хочется на данный момент ничего и что в голове и сердце у неё сейчас пусто. Я не отчаиваюсь и пропадаю на две недели. После затишья я приезжаю к ней домой, подхожу к подъезду, а она живет на первом этаже и слышу бурный секс из ее окон. Не передать словами, что я почувствовал в этот момент. Я написал ей смс, после которого она захотела встретиться, вышла ночью ко мне на разговор. Проговорили 3 часа, из которых она сказала, что у нас нет и никогда не будет отношений, что это жирная точка. После такой агрессии, мы начали говорить спокойно и она сказала, что этот парень никак не ухаживает за ней, видятся они с ним очень редко, что он все время пропадает, но ко мне у неё, кроме уважения, ничего не осталось. За время расставания я улучшил свою жизнь, купил дорогую машину, улучшил своё финансовое положение, она сказала, что завидует будущей девушке, но сейчас ничего не вернуть. Нужно положиться на судьбу, если нам суждено быть вместе, то когда-нибудь это произойдёт, через 5–10-15 лет. Договорились с ней поддерживать отношения, списываться, попить кофе, либо сходить в кино. После ее разговора, выяснилось, что я оказался жмотом, не дарил цветы без повода, не уделял внимания, хотя всегда мы посещали различные заведения, рестораны, кино, всегда делал ей сюрпризы, в общем, делал все, чтобы ее как-либо порадовать. Что в наших отношениях было слишком много слез и ревности, сейчас у неё нет слез и она живет своей жизнью. И ей это нравится. После затишья двухнедельного я начал вести свою жизнь и начал добавлять в друзья девушек, чтобы хоть как-то отвлечься, она все это видела и сказала, что только убедилась в правильности своего выбора. Но с этим парнем она переспала через неделю после нашего расставания. Я очень ее сильно люблю даже после всего этого, но не знаю, как быть дальше и можно ли такое простить, я был у неё первый. Я в отчаяние внутри все просто разрывается.

27 окт. 2021

Семен, здравствуйте. Сочувствую Вашей ситуации. К сожалению, Вы попали в историю с абьюзером, и перспектива того, что девушка будет вести себя иначе когда-либо, очень маловероятна. Уточню запрос: Вам хочется поставить точку навсегда в этой истории? Или есть другие пожелания и надежды?

27 окт. 2021
Семен

Здравствуйте, хотелось бы вернуть, но не знаю, насколько это правильно и нужно ли это. И если помириться, то как потом это все простить

27 окт. 2021

Семен, понимаю, что сейчас Вы чувствуете огромную необходимость в ней, словно никто другой ее не заменит. Но на самом деле это последствие именно отношений с абьюзером. К сожалению, она привыкла именно к такому формату отношений, она умеет строить отношения только так, и все скандалы на пустом месте, ее измены, боль, причиненная вам, - это то, что доставляет ей определенные очень нужные ей эмоции. К сожалению, надежды на то, что она изменится, практически нет. Вы точно хотите продолжения таких отношений?

27 окт. 2021

Мы также можем поговорить о Ваших чувствах в этих отношениях. Скажите, какой Вы вместе с ней и без нее? Каким себя чувствуете, какие эмоции испытываете?

27 окт. 2021
Семен

Мне кажется или хочется верить в то, если бы я поступил бы иначе в той или иной ситуации, то отношения можно было бы спасти. Если честно, то да хотелось бы, головой понимаю, что зачем мне это, но сердцем понимаю, что все таки люблю. Особенно когда вижу ее. Когда нахожусь вместе с ней начинаются скандалы с пустого места мне хочется уйти, покинуть помещение, потому что здравый смысл не помогает и конструктивный диалог, как следствие тоже. Когда нахожусь без неё начинаю скучать очень сильно. Когда нет никаких ссор, то все происходило очень мило

27 окт. 2021
Семен

Будет ли она скучать по мне или все эти чувства просто в никуда?

27 окт. 2021

Вот эта иллюзия спасения - самый страшный обман. Увы, нет, Вы ничего не могли бы спасти, потому что все события развиваются именно так, как привыкла девушка (нужны скандалы, слезы, измены, если их нет - она изобретет). Она хочет быть именно в таких отношениях и неизменно будет Вас туда вводить, повод найдется всегда. По сути к психологу нужно бы ей, но у нее нет запроса - ей хорошо вот в таком мире. Следующие ее отношения будут такими же. Если Вы с ней останетесь, Вы будете просто выгорать, пока не дойдете до грани. Я не думаю, что она будет скучать. Предположу, что она просто найдет новый объект, с которым можно строить такие же отношения. Как Вам такой угол зрения?

27 окт. 2021
Семен

Она сейчас с другим уже и говорит, что за время расставания (3 недели). Она ни разу не ревела и что отношения ей как таковые сейчас вообще не нужны. Но продолжает принимать ухаживания и проводить совместные вечера с другим.

Можно ли попробовать вернуть отношения и чем это может все обернуться?

27 окт. 2021

Семен, из Ваших слов я не вижу никакого желания у девушки возвращать эти отношения. Конечно же, можно найти рычаги давления на нее и вернуть, но все будет так же, как раньше. Как бы Вы ее ни любили, это не изменит ее. Мне очень жаль, но все вернется на круги своя.

27 окт. 2021
Семен

Я ведь старался сделать ее жизнь только лучше и счастливее. Но видимо не особо это и нужно было. Подскажите если она сейчас вступила в отношения, это и есть заместительные отношения или нет? И если пробовать ее возвращать, то как лучше делать и с чего начать?

27 окт. 2021

Не могу так назвать ее отношения. Это еще одни отношения, в которых она черпает нужные ей эмоции. На самом деле все просто: позвоните ей, скажите, что не можете без нее, что готовы все бросить, быть рядом, никуда не уезжать и так далее, чем более эмоциональней, тем лучше. Раз она так ждет внимания - завалите ее этим вниманием, подарками, цветами и тд. Очень вероятно, что она откликнется. Но потом вероятнее всего все закрутится по тому же сценарию. Насколько Вы готовы к такому развитию событий?

27 окт. 2021
Семен

Не поверите делал все так как вы говорите, затаило на неделю, потом ушла под предлогом, что ничего не чувствует, но как раз в этот момент ушла к другому

27 окт. 2021
Семен

Почему так? Ведь полтора года было все достаточно хорошо, последние пол года прям как будто подменили я у неё первая любовь

28 окт. 2021

Для того, чтобы ответить точно, надо с ней поговорить. Вы описываете, что она все время ищет большую остроту чувств, возможно, ей наскучило, нужны новые ощущения. Говорите, что полгода все было достаточно хорошо, но все же упоминаете про слезы, ссоры на пустом месте, ревность, измены и так далее. Обычно такое поведение у девушек связано с травмирующим опытом отношений с отцом, скорее всего в ней самой есть много причин, и ей надо разобраться в себе, но захочет ли она? Была у вас речь про паузу. Возможно, пауза тоже может помочь. Если какое-то время не будете общаться, чтобы все улеглось, чтобы ей соскучиться.

29 окт. 2021
Семен

Мы сейчас с ней общаемся, но она говорит, что чувства ещё и продолжает ревновала, даже не смотря на то сильнее вместе

29 окт. 2021

Семен, сразу получается противоречие. То есть она рассталась с Вами, отношений не хочет, но при этом Вас ревнует и не отпускает. Скажите, что такого особенного есть именно в этих отношениях? Почему Вам хочется оставаться в них? Каким Вы себя в этих отношениях чувствуете?

29 окт. 2021
Семен

Именно так оно и есть! Мне кажется, что я не найду такого же человека как она, который бы так же понимал меня и был настолько похож со мной вплане интересов и прочего. И при том при всем, был очень красив и умён

30 окт. 2021

Семен, у нас, к сожалению, истекает лимит времени и символов в рамках бесплатной консультации. Задам такой вопрос: сколько Вы готовы выдерживать вот такой сложный и противоречивый формат отношений с ней?

30 окт. 2021
Семен

Думаю что не долго, пока не пойму, что есть и другие люди в этом мире

30 окт. 2021
Семен

Что она хочет получить от этого общения?

Отзыв о консультации

Спасибо большое, было очень полезно узнать обо всем со стороны. Теперь мне стало куда более понятно. Рекомендую этого психолога, обязательно обращусь к ней по другим вопросам. Спасибо ещё раз за ваши ответы и поддержку!!!

Семен