КонсультацииОтношения в парах

Расстался с девушкой, она ушла к другому. Как простить?

26 окт. 2021
Семен
Пишу вам в отчаянии. Встречался с девушкой два года, первый год все было замечательно, потом началась дикая ревность с ее стороны по поводу моей работы (улетал на 3 месяца в другой город), моей бывшей девушки, в общем ко всему, чему только можно. Хотя поводов я не давал, я сам по себе очень верный человек и если полюбил, то никаких других мимолётных романов и не рассматривал никогда. Попытки поговорить с ней по этому поводу тщетно проваливались, я выходил из этих ситуаций всегда виноватым. Мы договорились, что следущий год я никуда не полечу и останусь с ней, но жизнь повернулась так, что мне нужен был заработок и мне пришлось уехать снова туда, меня обвинили в том, что я не держу своих слов и обещаний. После приезда с работы, мы помирились и вернулось все на круги своя. Но тем же временем она продолжала вспоминать все моменты, произошедшие со мной во время работы. К слову, работаю инструктором и общение с девушками там, разумеется, есть. Так прошло 3 месяца, все начало налаживаться, но девушка вспоминала прошлое, что у меня было до отношений и то, как прошла эта зима. Летом я уехал в свой город и приступил к работе, но уже другим инструктором, там было очень много девушек в купальниках все лето, девушка постоянно мониторила соц сети и показывала, что, смотри, какие у тебя там девушки ходят, и все лето мы провели в истериках. В конце лета она уехала на отдых в Турцию, где, к моему большому сожалению, она встретила парня и у них был поцелуй, сказала, что была очень пьяная и так вышло. Я смог ее простить и уже в конце лета я приехал к ней и она сказала, что нам нужно расстаться, что не хочет больше наступать на те же грабли снова. Мы смогли найти общий язык и помирились, сумел переубедить ее в этом. После началось самое интересное. Я узнал, что все лето она была окружена вниманием парней, гуляла, общалась, но ничего дальше этого не заходило. Хотя все лето утверждала, что ей никто не нужен, ни с кем не хочет общаться, а уж тем более каких-либо прикосновений. Затем, после двух недель, как я понимаю, затишья и более или менее восстановленных отношений, я начинаю болеть и уезжаю к себе в город на две недели. Первую неделю все было хорошо, на второй неделе начал замечать какой-то холод в общении. Приезжаю к ней - все вернулось, было тёплое общение, но узнаю, что она начинает общаться с соседом и утверждает, что с ним ничего нет, но он ей начинает звонить по ночам, она, соответсвенно, не берет трубки. Через две недели она заявляет, что наши отношения кончились ещё в июне этого года, что вроде пустяковые моменты накопились в большой ком и все слёзы, которые были в отношениях, сгубили все желание быть вместе. Поговорили, сказала, что ей не нужны сейчас никакие отношения, тем более с соседом, ей просто не хочется на данный момент ничего и что в голове и сердце у неё сейчас пусто. Я не отчаиваюсь и пропадаю на две недели. После затишья я приезжаю к ней домой, подхожу к подъезду, а она живет на первом этаже и слышу бурный секс из ее окон. Не передать словами, что я почувствовал в этот момент. Я написал ей смс, после которого она захотела встретиться, вышла ночью ко мне на разговор. Проговорили 3 часа, из которых она сказала, что у нас нет и никогда не будет отношений, что это жирная точка. После такой агрессии, мы начали говорить спокойно и она сказала, что этот парень никак не ухаживает за ней, видятся они с ним очень редко, что он все время пропадает, но ко мне у неё, кроме уважения, ничего не осталось. За время расставания я улучшил свою жизнь, купил дорогую машину, улучшил своё финансовое положение, она сказала, что завидует будущей девушке, но сейчас ничего не вернуть. Нужно положиться на судьбу, если нам суждено быть вместе, то когда-нибудь это произойдёт, через 5–10-15 лет. Договорились с ней поддерживать отношения, списываться, попить кофе, либо сходить в кино. После ее разговора, выяснилось, что я оказался жмотом, не дарил цветы без повода, не уделял внимания, хотя всегда мы посещали различные заведения, рестораны, кино, всегда делал ей сюрпризы, в общем, делал все, чтобы ее как-либо порадовать. Что в наших отношениях было слишком много слез и ревности, сейчас у неё нет слез и она живет своей жизнью. И ей это нравится. После затишья двухнедельного я начал вести свою жизнь и начал добавлять в друзья девушек, чтобы хоть как-то отвлечься, она все это видела и сказала, что только убедилась в правильности своего выбора. Но с этим парнем она переспала через неделю после нашего расставания. Я очень ее сильно люблю даже после всего этого, но не знаю, как быть дальше и можно ли такое простить, я был у неё первый. Я в отчаяние внутри все просто разрывается.

30 окт. 2021

Семен, из Ваших слов понятно, что в данный момент Вы не хотите выходить из этих отношений, хотите продолжать искать пути к ее сердцу. На самом деле, остаться в системе, чтобы до конца понять, возможно ли там быть, тоже имеет большой смысл. Возможно, именно это Вам и нужно для принятия решения - продолжать поддерживать с ней связь, чтобы самому окончательно прочувствовать все свои и ее эмоции и разобраться в себе, в своих желаниях. Это тоже вариант пути, и в этом есть много смысла.

Чтобы мне понять конкретные ее мотивы, нужно пообщаться с ней, все остальное будет только теорией и догадками. Но однозначно она получает эмоции, которые ей зачем-то нужны. Если она сама провоцирует все резко эмоциональные ситуации, значит испытывание этих эмоций для нее очень важно.

Отзыв о консультации

Спасибо большое, было очень полезно узнать обо всем со стороны. Теперь мне стало куда более понятно. Рекомендую этого психолога, обязательно обращусь к ней по другим вопросам. Спасибо ещё раз за ваши ответы и поддержку!!!

Семен