КонсультацииСемейные отношения

Как объяснить ребёнку, что у отца была не родная дочь от первого брака?

19 июл. 2019
Мелисса1
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как объяснить ребёнку, что у отца была дочь от первого брака (после развода супруг определил отсутствие родства по днк анализу)

19 июл. 2019
Мелисса1, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
19 июл. 2019
Мелисса1
Ок
19 июл. 2019
Как к Вам обращаться?
Сколько лет ребенку, которому хотите объяснить. Почему появилась необходимость объяснять сейчас?
20 июл. 2019
Мелисса1
Мелисса. Ребёнок маленький. Вопрос скорее на будущее. Сейчас нет необходимости сообщать
20 июл. 2019
Доброе утро, Мелисса!
Ребенку можно сообщить или когда он спросит, или когда отец сам решит это сделать. Можно сказать, что до встречи с мамой у папы была другая семья, где родилась дочь. После папа расстался с женой, и дочь осталась с ней. Потом папа, встретил маму, они полюбили друг друга и родился малыш, которого папа и мама любят. Это можно объяснять ребенку с 3 до 6 лет, ребенку постарше объяснить более взрослым языком.
Так же надо быть готовым к вопросу, общается ли папа с первым ребенком, можно ли с ним познакомиться.
20 июл. 2019
Мелисса1
Как объяснить, что дочь от первого брака не является отцу родной?
20 июл. 2019
Зачем, это рассказывать?
20 июл. 2019
Мелисса1
Зачем это скрывать?
20 июл. 2019
Тогда скажите как есть в том, возрасте, когда это будет понятно, это возраст начиная с 14 лет.

Мелисса, здравствуйте! Прошло больше 3 дней после последнего ответа, я завершаю консультацию!