Доброе утро, Мелисса! Ребенку можно сообщить или когда он спросит, или когда отец сам решит это сделать. Можно сказать, что до встречи с мамой у папы была другая семья, где родилась дочь. После папа расстался с женой, и дочь осталась с ней. Потом папа, встретил маму, они полюбили друг друга и родился малыш, которого папа и мама любят. Это можно объяснять ребенку с 3 до 6 лет, ребенку постарше объяснить более взрослым языком. Так же надо быть готовым к вопросу, общается ли папа с первым ребенком, можно ли с ним познакомиться.
20 июл. 2019
Мелисса1
Как объяснить, что дочь от первого брака не является отцу родной?