КонсультацииСемейные отношения

Ревность к ребенку от первого брака

25 мар. 2018
Екатерина 2018
Добрый день. Я второй раз замужем, имею ребенка от первого брака, у мужа тоже есть ребенок от первого брака. Также появился общий ребенок. Живем вместе почти два года.

Моя проблема в том что я не могу не ревновать мужа к его дочери. Он постоянно сидит в переписках с ней, она бывает у нас дома регулярно два три раза в неделю. Его отношение к дочери как к вип персоне. Ей можно все. И это все поощряется. Дорогие подарки, особое отношение выражается во всем. Нельзя вообще что то спланировать. Едем куда то звонок дочери папа забери, и все планы меняются, папа летит забирать. Причем в эти планы бывшая жена его не ставит в известность все по факту день в день. А если я мужу что то говорю, то я становлюсь врагом номер один. А я не могу долго молчать.

Ревность к этому отношению разрывает меня изнутри. Сейчас я в декрете с малышом... Боюсь остаться одна с двумя детьми... И принять то что происходит не могу. Чувствую что семья рушится и муж говорит что рушу ее я, если так ненавижу его дочь. А я устала жить и быть на втором плане с детьми, так как первая дочь это его 《все》. Это чувство вины перед ней которое он переносит в мою семью, заставляя ее любить в буквальном смысле. А я не могу, просто не могу, это не мой ребенок. Помогите мне справится с моей головой.

25 мар. 2018
Екатерина 2018, добрый день!
Как муж относится к Вашему ребёнку от первого брака?
Какой возраст у девочки, его дочери?
Какой вопрос Вы хотите решить сейчас?
Что бы Вы хотели, чтобы произошло?
25 мар. 2018
Екатерина 2018
Когда муж находится с моей дочерью ей 10 лет то он берет на себя роль отца, воспитание, общение. Что можно что нельзя. Я это очень ценю. Но как только появляется его дочь 9 лет то все эти ограничения касаются только моего ребенка. Одной можно, второй нет, вчера с моей требовал одно, сегодня со своей этого не требует, а наоборот как то поощряет.

Моя дочь очень привыкла к нему хотя и с отцом видится. Но вопросы задает 《а почему с Миланой так а со мной так?Почему ее любят а меня нет》. Муж относится к своей дочери как к маленькой женщине. Слова любви, обращение ничем не отличаются от обращений ко мне. Между нами одна разница, это наверно постель и все. А какие он ей пишет смс так это поэмы можно собрать и не одно сочинение. Утром переписка, днем переписка плюс звонки вечером, переписка плюс звонки. Мне сложно это принять, так как со своим ребенком у меня другие отношения и другое воспитание. Мне все это чуждо, эта избалованность.

Что бы я хотела... Чтобы его отношение к дочери были как к дочери а никак к маленькой женщине. И чтобы мне не говорили при ссорах, что если придется выбирать, я выберу ее, она мне гораздо важнее чем ты. Хочу меньше реагировать на это, как то меньше замечать. Но он хочет чтобы я была для нее кем то, а я не могу да и не хочу.
25 мар. 2018
Екатерина 2018, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, какие отношения у Вашего мужа с бывшей женой? Как Вам кажется, какая причина была их разрыва отношений?
Какие у Вас отношения с его бывшей женой? Общаетесь ли Вы? Знакомы ли?
Давайте пока начнем с этого.

Отзыв о консультации

Постараюсь решить сама свою проблему. Всем спасибо за участие и желание помочь. Думаю, больше не обращусь.

Екатерина 2018