КонсультацииОтношения в парах

Как сохранить отношения, если сама их испортила? Давлю на парня, выношу ему мозг

01 авг. 2019
Дарья999
Из-за неуверенности в себе я начала очень давить на своего парня, мы вместе два года, никогда сильно не ссорились. Я прямо начала выносить ему мозг, очень много писать, требовать позвонить, постоянно звать гулять. Причем я это делала не потому что он меня не звал, а потому что я боялась, что он не позовет, потому что меня невозможно любить (в голове). Это длилось достаточно долго, у меня было пару звоночков, что надо переставать. Он говорил, что это давит, что ему неприятно. Но я продолжала это делать. Вчера я опять начала выносить мозг, потому что он на отдыхе, и я писала очень много, требовала общения, спрашивала любит он меня или нет. Он, видимо, взорвался уже и сказал, что просто от всего устал, хочет побыть один. Я опять начала давить, задавать вопросы из серии "ты хочешь расстаться, ты меня не любишь, ты меня когда-то любил". И так далее. Он не отвечал долго, потому что хотел завершить диалог на том, что он сказал. Потом я еще раз задала все эти вопросы и он сказал, что не понимает, что сейчас ко мне чувствует, что он очень устал, что он не может мне дать всего что я хочу (думаю, это потому что я была постоянно несчастная и ему казалось, что он не мог делать меня счастливой). И я опять спросила, хочет ли он расстаться. Он сказал, что если я так хочу это услышать, то пусть будет так. Потом я сказала, чтобы мы взяли перерыв, он подумал, извинилась за все и сказала, что люблю его и хочу сохранить отношения. Пока с ним больше не общалась. Думаю, что нужно оставить его одного и ждать решение. Как понять, что еще не все и что у него остались чувства, потому что я понимаю, что такими вещами можно убить любые чувства и любую любовь. Я хочу записаться к психологу, чтобы проработать это все, потому что я теперь понимаю, насколько это портит отношения. Как понять, что еще не поздно и что мне сделать и как себя правильно вести, чтобы не разрушить все окончательно, если у него остались ко мне чувства.

01 авг. 2019
Дарья, здравствуйте!
Думаю, что нужно оставить его одного и ждать решение.

Да, всё верно. Лучше ждать.

Почему отдыхаете с парнем отдельно?
Когда он должен вернуться после отдыха?
01 авг. 2019
Дарья999
Потому что он поехал с родителями к родственникам, умер дядя. Вернется примерно через 2 недели.

Вместе мы ездили в июне на отдых.

Когда он должен вернуться после отдыха?

Потому что он поехал с родителями к родственникам, умер дядя. Вернется примерно через 2 недели. Вместе мы ездили в июне на отдых.
01 авг. 2019
Смерть - это тяжело, эмоционально. Он действительно может устать и хотеть побыть один и / или в кругу семьи.
В такие моменты особо остро ощущается, что жизнь конечна. И да, не всегда хочется говорить слова любви.

Да и в общем-то это женщина хочет слышать слова любви постоянно, а мужчина сказал один раз и искренне не понимает для чего же нужно повторять снова и снова.
01 авг. 2019
Дарья999
В такие моменты особо остро ощущается, что жизнь конечна

Думаю, что у него началось до этих событий эмоциональное выгорание, потом случилась смерть, плюс он сейчас отдельно, в кругу семьи и я как-будто очень далеко.
Думаете, нужно просто ждать?
Я чувствую, что это наиболее правильное решение, но все равно очень тяжело. Я уже второй день подряд рыдаю. Потому что не уверена в том, что будет, не могу это проконтролировать.
01 авг. 2019
Всегда лучше, когда инициатива исходит от мужчины. Всегда хорошо поддерживать беседы, где инициатором является он.
Если же у Вас есть какие-то новости или что-то интересное, то да вполне уместно сообщить.
Разговоры по четыре раза в день на тему: как дела, могут казаться утомительными и навязчивыми.

Я уже второй день подряд рыдаю. Потому что не уверена в том, что будет, не могу это проконтролировать.

Можем пообщаться с Вами по Скайпу. Такая помощь будет более эффективной при Вашем эмоциональном состоянии. Если Вам это интересно, напишите мне, пожалуйста, личное сообщение.