КонсультацииАрхив

Свекровь не живет сама и не даёт жить всем вокруг. Сходит с ума. Как дистанцироваться?

13 авг. 2019
Мария Андреева
Пожалуйста, помогите! Свекровь сходит с ума. Началось все с того момента, когда мы разъехались по разным концам Москвы (мы, соответственно, с мужем). Она неадекватно зациклена на сыне, жила им, любила и видела его одного, причём есть ещё и младшая дочь. Сначала после переезда было агрессивное поведение по отношению к мужу, потом это переросло в тоску и хандру. Человек перестал есть (в принципе), потеряла в весе вдвое за пару месяцев. Еле ходила, не говорила, а мычала, даже зубы стали выпадать. Один раз лежала в клинике Соловьева. Вроде, было улучшение. Через пару месяцев опять все вернулось. Второй раз положили. И опять через 2 месяца та же картина. Наглоталась таблеток и лежит «умирает». Отказывается от помощи врачей. На мой взгляд, это больше манипуляции, чем реальные проблемы. Что делать? Как дистанцироваться? Муж психует и готов послать ее ко всем чертям, потому что сил моральных нет. Она не живет сама и не даёт жить всем кругом. Помогите!

13 авг. 2019
Мария Андреева, добрый вечер.
Готова с Вами побеседовать.