КонсультацииАрхив

Собираюсь разводиться. Муж начал пить, грубо со мной разговаривает. В браке полгода. Мне 25 лет

26 авг. 2019
Криська Сафонкина
Меня зовут Кристина. Мне 25 лет. Вышла замуж пол года назад. До этого жили год вместе. Мужа зовут Игорь, ему 23. До свадьбы Игорь был хорошим парнем, помогал по дому. Сидел с моим первым ребёнком, от первого брака. Ребенка не обижал и меня тоже. Как поженились, он с того времени изменился. Начал пить, начал грубо разговаривать со мной. По дому не помогает. Может последние деньги пропить. Уйдёт к друзьям и приходит ночью, в стельку. У нас с ним есть общий ребёнок, ему 4 месяца. Мама его особо не помогает, ни финансово ни физически. Стали ругаться, уже сил нет. Последнее время до слез до водит. Иногда задаю себе вопросы, он или молодой еще не нагулялся?, или, он все-таки алкаш, не знаю что мне делать? Как заставить его бросить пить?

Дайте мне совет

26 авг. 2019
Здравствуйте, Кристина.
Как заставить его бросить пить?

Очень жаль что так происходит, но никак, пока он сам не захочет. Пробуйте уговорить, только не кричать, а спокойно призывайте к тому, что он муж и отец, но говорите, что уйдете от него, если не бросит пить, только если Вы готовы расстаться. Показывайте твердость, уверенность, чтобы он понимал что Вы не шутите. Дайте ему время остановиться. И если он через некоторое время и несколько таких разговоров не прекратит это поведение - тогда можно принять решение о разводе и действительно расстаться. Потому что жить в таких условиях с детьми очень сложно.