КонсультацииАрхив

Как изменить себя? Я инфантильна, ненависть к людям, не могу с ними общаться, они меня прям бесят

03 сент. 2019
Анна Зюкина
Здравствуйте, меня зовут Аня, я не замужем, первое что меня волнует, мне кажется, я, в свои 22 , инфантильна, всего боюсь, боюсь брать на себя ответственность, боюсь ни так что то сказать, ни так что то сделать, внешне я симпатичная, но считаю когда со мной общаются, я как ребёнок, совершенно не умею общаться
Второе, нет во мне стержня в характере, считаю себя трепкой, жалуюсь на жизнь, все надоело, все постоянно не нравится, что бы не делала, какая то слабохарактерная, как я считаю, не могу отстаивать свою точку зрения, начинаю волноваться, голос дрожит, выглядит все нелепо
Не могу поставить человека на место
Третье постоянно преследуют панические атаки в общение с людьми, я вообще не могу контролировать эмоции, мой разум затуманен, волнуюсь постоянно, боюсь неизвестности, вдруг я что то не то скажу, вдруг буду выглядеть глупо, стоять тупить, у меня огромный страх и это мне мешает жить
Эмоции не могу контролировать, я оооочень сильно переживаю, близко все к сердцу воспринимаю, У меня прям ненависть к людям, не могу с ними общаться, они меня прям бесят
Ещё кажется постоянно, что я тупая, что деградирую с каждым днём, накручиваю себя постоянно, могу из мухи слона раздуть
Иной раз я просто себя не ненавижу, считаю ничтожеством и не понимаю, зачем я такая на свет родилась
Не знаю, как мне измениться
Как помочь себе
Но я не хочу быть такой тряпкой, не хочу всего бояться, так меня много чего беспокоит, если углубляться, но это пока основные проблемы, мне нужна помощь, я не знаю, что делать, у меня нет опоры, и нет человека, который мне поможет и подскажет, что делать, иной раз я думаю, что свихнусь, мой мозг взрывается и у меня просто едет крыша, нельзя в 22 г. Так трепать себе нервы
А я ничего не могу поделать
Но в таком темпе я точно в дурку попаду
Подскажите, что делать, как решать проблемы, с чего начать? Мне нужна консультация

03 сент. 2019
Добрый день

Подскажите, что делать, как решать проблемы, с чего начать? Мне нужна консультация

Проблема у Вас стандартная: непринятие себя, самоотрицание, с одной стороны, и отсутствие осознанных жизненных интересов, которым Вы хотели бы следовать, - с другой.
Алгоритм примерно такой:
  • на первом этапе подробный самоанализ: что Вы представляете из себя совокупно (то есть без концентрации исключительно на "плохих" чертах);
  • на втором этапе формирование адекватной самооценки: почему Вы оцениваете те или иные свои черты как "плохие" или "хорошие";
  • на третьем этапе осознание собственных подлинных интересов и целей;
  • на четвёртом - выработка поведенческой модели, которая бы вас к ним приближала.

Всё это - последовательная и продолжительная работа.
Можете, конечно, заниматься ею и самостоятельно.
Но, если хотите эффективности и устойчивого результата, - я помогу.