КонсультацииОтношения в парах

Как пережить измену и расставание? Простить девушку я не могу, но и забыть её не получается

08 сент. 2019
Андрей590
Доброго времени суток. У меня такая получилась ситуация, прожили с девушкой 3 года все было хорошо, она переехала с другого города, 2 года жили на съемных квартирах потом я купил квартиру в ипотеку чуть позже она приобрела тоже квартиру за наличные деньги. Жили у неё стоили планы на бушующее и тут она устроилась на новую работу на хорошую должность, это было в одно время с покупкой ее квартиры. Отношения начали портиться и просто идти на дно, она много работала приходила поздно, уходила рано и так на протяжении 3 месяцев. Полный отказ от интима да и вообще любой близости, говорила что устала, голова болит и т. д. я продолжал верить и ждать что что то изменится и все станет как раньше. Разговоры по выяснению отношений максимально игнорировала и просто не хотела их обсуждать и менять что либо. Тогда я начал задумываться, а не появился ли кто то на стороне, были даже догадки кто. Как позже выяснилось она все эти месяцы общалась и даже не просто общалась, а у них с товарищем по работе появилась любовь и отношения. Она просто продолжала со мной жить а спала и встречалась с другим человеком, у которого своя семья жёна и ребёнок. Вот так она стала любовницец и разрушила наши отношения. Я ушёл от неё, они продолжают встречаться, жена его догадывается тоже о его измене. Сейчас моя бывшая продолжает общаться с моей сестрой и ее семьёй. Мне честно говоря это не приятно, но я ничего не могу поделать с этим. И она из головы не выходит, такой поступок я простить не могу но и забыть ее тоже не получается.

08 сент. 2019
Андрей, здравствуйте!
Мне очень жаль, что отношения завершились и Вы столкнулись с изменой любимого человека. Это- сложно, больно и должно пройти время, чтобы адаптироваться к произошедшему.
Как давно вы расстались?
Вы не видитесь?
Чем Вы себя занимаете, кроме работы? С кем общаетесь? Как организуете свой досуг?
08 сент. 2019
Андрей590
Я узнал обо всем пару недель назад. Вот тогда и расстались, да времени прошло немного. Кроме работы стараюсь общаться с друзьями, куда нибудь катаемся гуляем, но бывает что и дома просто сижу. У меня много друзей, но у большей части уже свои семьи, по этому с ними реже видимся. С бывшей виделся один раз, она со своим новым М Ч ехала. Она часто проводит время к моей сестры и мне это очень не нравится. Она получается больше её поддерживает чем меня.
08 сент. 2019
Андрей,
Она часто проводит время к моей сестры и мне это очень не нравится. Она получается больше её поддерживает чем меня.

И Вам обидно... Какие еще чувства у Вас по этом поводу?
Как сестра реагирует на ваше расставание? Как поддерживает Вас в этой ситуации?
08 сент. 2019
Андрей590
Сестра меня поддерживала в момент когда у нас был кризис в отношениях, пыталась помочь мне разобраться что к чему давала советы, а когда я сказал что все знаю мы с ней тогда в последний раз и поговорили. После этого к ней приехала моя бывшая тоже рассказать как ей плохо и что она в шоке от того что я все узнал, что не красиво получилось. Теперь они часто видятся ходят друг к другу в гости, а мне сестра ничего не рассказывает о чем они разговаривают. И у меня теперь нет желания общаться и с сестрой хоть она и не при чем.
08 сент. 2019
Андрей, если нет желания общаться с сестрой, выждите паузу, не общайтесь. Пройдет время, эмоции поутихнут и Вы сможете с ней обсудить в рациональном ключе свои переживания по поводу ее общения с бывшей девушкой, если оно сохранится.
Какой вопрос Вам важно решить в результате нашей консультации?