КонсультацииАрхив

Любовная зависимость. Хочется, чтобы парень уделял мне внимание, заботился, говорил, что любит

11 сент. 2019
Malingyt
Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 19 лет, уже больше года встречаюсь с молодым человеком. Мы видимся практически каждый день, проводим много времени вместе, а когда он не рядом со мной или с общается с кем-то другим, то я начинаю нервничать, волноваться, мне тяжело провести хотя бы один день, чтобы не встретиться с ним. Прочитала, что это может быть любовная зависимость. Мне все время хочется чтобы он уделял мне внимание, заботился, говорил, что любит. Он иногда устаёт от этого, я все понимаю, но каждый день всё как будто по новой, мне хочется чтобы он уделял мне внимание постоянно, это очень тяжело. Хоть я и понимаю, что это неправильно, но ничего поделать с собой не могу. Что можно сделать в этом случае? Как исправить ситуацию?

12 сент. 2019
Здравствуйте, Наталья.
когда он не рядом со мной или с общается с кем-то другим, то я начинаю нервничать, волноваться, мне тяжело провести хотя бы один день, чтобы не встретиться с ним. Прочитала, что это может быть любовная зависимость.
Вы правы, так выстраиваются зависимые отношения. В этом случае, нужно подумать, что есть еще в жизни кроме отношений с молодым человеком? Семья, друзья, учеба, работа, интересы, что в этих сферах происходит?

Эта консультация актуальна для Вас?