КонсультацииАрхив

Любовная зависимость

13 авг. 2017
Annaa
Добрый день. С мужем в браке 1 год, мне 20 ему 21. Он очень импульсивный, агрессивный человек. Я начала понимать, что не хочу с ним больше жить. Он полностью пытается меня подчинить себе. Я многое не могу делать, чего можно ему, я просто существую как уборщица и повариха-и то, постоянно критикуемая. Он может разозлиться на каждое сказанное мною слово. Просто ему не понравится интонация и он будет эмоционально меня угнетать. Очень много происходит ссор и практически во всех виновата я (то не туда посмотрела, то сказала, то спорила с ним, то просто молчу а надо было говорить) я с ним не согласна на этот счет, но я не люблю состояние когда мы ссоримся-потому что в эти моменты мне очень больно, а он собирается и едет гулять к своим друзьям и не важно это час ночи или 8 вечера. Поэтому я первая прошу прощение даже за то в чем не считаю себя виноватой. Просто лишь бы избежать стресс для себя. В ссорах он может сдавить мне шею руками, может толкнуть, шлепнуть- и не просит прощения. Он много раз делал мне больно - общался с девушками, врет мне постоянного всех мелочах! Хотя я на него так не ругаюсь как он на меня. Он ревнивый жутко. За несколько лет наших отношений можно по пальцам посчитать, когда мы уходили довольными от гостей... Ведь то я смотрю на его друга, то я неправильно выразилась, то я посмеялась над моим мужчиной (в шутку) и он весь обиженный!! Короеч я устала быть постоянно виноватой, мне плохо... Я пыталась уходить от него, но я все ему прощаю, начинаю скучать, мне плох без него, как бы глупо это не звучало... Я разумом понимаю что я не хочу жить с этим человеко-не хочу с ним семью, но не могу уйти. У меня правда зависимость. Как мне с ней справиться? Я уже реально начинаю верить в то что я во всем виновата... Помогите советом, пожалуйста!!!

13 авг. 2017
Олеся Веревкина
Annaa, Так как Вы уже начали консультацию на форуме, эту тему закрываю. Таковы условия нашего форума.