КонсультацииАрхив

Зависимость от человека, безответная любовь

07 мая 2018
Константин Кад
Здравствуйте, меня зовут Константин. Всё началось ещё в раннем детстве, я полюбил свою одноклассницу, которую люблю до сих пор. Мы пробовали встречаться, последний раз около 2х лет назад, но из этого ничего не получилось (она мне изменила), после этого было ещё пара интимных встреч на одну ночь.

На данный момент мы с ней в очень близких дружеских отношения и отношения между нами не возможны по множеству причин, начиная от характеров (она активная, хочет путешествовать и постоянно ищет приключений на пятую точку, а я люблю стабильность, дом и спокойствие), заканчиваю тем, что она не видит во мне, как мне кажется, настоящего мужчину или что-то такое из-за моей мягкотельности, трусости, нерешительности и я сам не смогу жить с таким ветреным, безответственным и иррациональным человеком. Также я не чувствую уверенно рядом с ней, мне казалось что это из-за слабой физической формы и отсутствием денег, но сейчас подтянул форму походами в спорт зал, устроился на хорошую, высокооплачиваемую работу, но чувствую себя с ней также, если не хуже.

Мне нравится с ней дружить и общаться, нас очень многое связывают, но мои чувства к ней заставляют меня страдать, невыносимо осознавать что она с кем-то другим. Ещё пробовал отдаляться от неё и переключаться на других девушек, но через несколько недель другие мне надоедали, последние отношения, как мне казалось, переключили меня и я что-то почувствовал к другой девушке, но она мне тоже изменила. На самом деле мне всё равно на все недостатки моей подруги и я хочу быть с ней вместе, но она не видит во мне партнера. Поэтому я хочу чтобы это чувство пропала, чтобы я воспринимал её исключительно как хорошего друга, а не девушку.
P. S. Если что мне 21 год, сейчас в академическом отпуске на учебе, работаю программистом, живу один.

Заранее спасибо за ответ, надеюсь Вы поможите найти мне хотя бы направление, в котором двигаться, чтобы достичь нужного мне результата.

07 мая 2018
Константин Кад, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
08 мая 2018
Константин Кад, добрый вечер!
а самом деле мне всё равно на все недостатки моей подруги и я хочу быть с ней вместе,

Скажите, пожалуйста, а что Вас так привлекает в этой девушке? Что в ней есть такого, чего Вы не можете найти в других, и что заставляет Вас забывать о всем том, что мешает Вам быть вместе?
Что Вы чувствуете, когда находитесь с ней?
Как часто Вы общаетесь? Как проводите время вместе?