Уважаемая Маргарита.
Часто люди обращаются по поводу отношений. И так редко звучит слово "любовь"! Очень редко. Если Вы любите - радуйтесь этому и цените. Большая удача и радость, что Вы умеете любить и есть кого.
Влюблённость - эмоция, она накатывает, как трудно преодолимое желание близости. Любовь - чувство, оно осознано, состоит из принятия и развития, нежности и радости. Любовь самодостаточна. Она умеет принимать и отпускать.
Если отношения не выстраиваются - отпустите. Не можете отпустить - наберитесь спокойного терпения и любите.