КонсультацииАрхив

Страх из детства после домашнего насилия. Хочу не бояться радоваться жизни. Мне 21 год

20 сент. 2019
Надежда Кати
Мне 21 год, на протяжении многих лет меня мучают страхи, панические атаки. Больше всего волнует тема домашнего насилия. В моей семье отец всегда был груб ко всем, избивал и душил мать. Он то уходил, то возвращался и обещал что такого больше никогда не повториться, а мать прощала и верила. Но все происходило снова. Сейчас в моей жизни постоянно мелькают темы про домашнее насилие, постоянно вижу новости что кого-то опять убили в семейной драке, вижу грубых мужчин. Мне страшно, боюсь себя представить рядом с кем-то. Страшно, что в мире царит такая жестокость. Постоянно живу в страхе, постоянные фобии (различные " боюсь гулять, ведь может быть теракт", " не оставайся одна с ним, изнасилует"). Очень устала так жить, хочу дышать полной грудью и не бояться радоваться жизни. Помогите, пожалуйста.

22 сент. 2019
Надежда Кати, здравствуйте.
Сейчас вы живёте также с родителями?
Какие у них сейчас отношения?
Тема домашнего насилия, которая была в вашей семье и вы были свидетелем теперь накрывает вас страхом того, что и с вами будет тоже самое, а правильно вас поняла?