КонсультацииАрхив

Муж играет в танки

17 апр. 2017
Ameli_991
Добрый день. Мы женаты уже 4 года, живём вместе 6 лет. Дочери уже почти 3 годика, сейчас я жду второго ребёнка и нахожусь в отпуске по уходу за первым. Муж играет в сетевую онлайн-игру ''World of tanks'' уже много лет, начал ещё до знакомства со мной, а ранее были другие игры. Он работает юристом и обеспечивает нашу семью. Но, возвращаясь домой с работы, сразу бежит к компьютеру и до глубокой ночи сидит там в игре. Говорит, что это его хобби и так он отдыхает от работы. Его "хобби" занимает до 8 часов в день! Ни о какой помощи по дому или в воспитании ребёнка речь не идёт. Я уже ничего и не прошу, потому что дело заканчивается скандалом. К нему практически нет доступа - он сидит в наушниках, весь в игре, и стоит его отвлечь в неудачный момент, нарвёшься на гневную тираду в свой адрес. Частенько кричит и на дочь, когда та подходит к нему, чтобы что-то рассказать. Я обращаться к нему просто перестала. Сейчас к игре прибавилось пиво, которое, по-моему, усиливает его агрессию. Он раздражителен и вспыльчив с нами, мы почти не общаемся. При этом виртуальные танкисты - его друзья. Они разговаривают без умолку, часто матерятся, мешая мне укладывать ребёнка и спать по ночам. Он спит очень мало, утром перед работой тоже старается хоть пару боёв сыграть, а потом бежит сломя голову на автобус. Я чувствую себя одинокой, постоянно обиженной, уставшей от воспитания ребёнка в одиночку и "предвкушаю" воспитание двоих детей в такой атмосфере. Мне безумно надоело смотреть на спину мужа, горько оттого, что он деградирует, как мне кажется. Чувства мои к нему как будто совсем охладели. Моё сексуальное желание упало до нуля, засыпаю я каждую ночь одна. Муж обвиняет меня в отсутствии секса, а я не могу пересилить себя - о какой физической близости может идти речь, если нет никакой близости духовной, внимания, заботы, общения, помощи? Я понимаю, что это замкнутый круг. В последнее время часто думаю о разводе. Но это всё же крайняя мера. Мне бы не хотелось, чтобы дети росли без отца, но тратить свою жизнь на такой брак нет ни сил, ни желания. Поэтому обращаюсь за советом к специалистам. Буду благодарна за ответ.

17 апр. 2017
Олеся Веревкина
Ameli_991, Мария Виноградова прокомментирует тему завтра, а пока можете ознакомиться с подобным запросом и почитать статью про игровую зависимость
18 апр. 2017
Здравствуйте, Ameli_991. Мне жаль, что муж совсем не слышит Вас, - ведь внимание и забота о партнере - главные составляющие гармоничных отношений. Сам муж понимает пагубность своего занятия, или нет? Как Вам кажется - его родственники или друзья могут повлиять в плане убеждения посетить психолога? Ему требуется помощь специалиста, потому что игровая зависимость развилась уже до последней стадии, когда справиться в одиночку не представляется возможным.
Вас поддерживает кто-то из родных или знакомых в это непростое время? Вы сама пробовали говорить мужу о том, что Вам нужны его внимание и помощь, что он теряет Ваше уважение и желание близости?