КонсультацииАрхив

Муж не работает

09 мая 2017
Татьяна qwerty
Здравствуйте! Мне 22 года, мужу 24. Знакомы мы 3 года, в браке 2 года. Как только мы с ним познакомились он уволился с работы. Я же тем временем работала в больнице. Вскоре я забеременела (не запланировано) и он сделал мне предложение. Впринципе уже тогда я не испытывала к нему большой любви, так как он запретил мне общаться со всеми моими друзьями, устраивал скандалы если я хотела с ними встретиться, но все же приняла предложение выйти за него (думала о ребёнке). Свадьбу нам оплачивали родители, так как он все ещё не работал, и вынудил уводиться из больницы, так как там были ночные смены. За месяц до свадьбы у меня случилась замершая беременность, но свадьбу не отменили потому что было уже много денег заплачено и все организованно. Сейчас мы с ним живём у меня,(сам он из пригорода) и до сих пор он не работает. Сколько бы я его не просила, не умоляла (да и не только я а все родственники) найти работу, в ответ только обещания и отговорки. Он много раз меня обманывал, говорил что устроился а сам уходил пока я на работу не уйду, а потом возвращался домой. Я и выгоняла его к себе домой пока работу не найдёт, в итоге устроился и в первый же день его уволили. Я не знаю... Будто сглаз на нем какой то... Думаю о разводе, но за время совместной жизни я привыкла к нему, все время даю второй шанс, хоть и понимаю что на шее сидит. Отношения у нас очень хорошие, не ругаемся, но мне надоело в нищите жить... И я не знаю что делать

12 мая 2017
Здравствуйте, Татьяна. Вы сама работаете сейчас? Можете ли Вы сказать, что любите мужа? А он Вас? Есть ли у вас общие интересы? Пытались ли Вы поговорить с мужем о том, что его обман и нежелание работать подрывают Ваше доверие к нему? Что он говорит на это? Чем занимается целыми днями? Как планирует строить свою карьеру в дальнейшем (с учетом появления детей и Вашей временной безработицы)? Вас поддерживают Ваши родственники и друзья, или родители и друзья мужа тоже?