Второй раз в браке с 2015 года. Муж - прекрасный человек, семьянин, не пьет. Мы венчались, муж настоял. Очень хотели ребенка, год не получалось, но счастье всё таки произошло и в июле 2017 года родился наш прекрасный сынок. Всё казалось просто идеально, я была счастлива.
Но в марте того же 2017 года муж решил уйти из полиции, где проработал 15 лет. Тяжело последнее время было там работать, да и зарплата не особо устраивала. Я его сначала поддерживала (до беременности были уже эти мысли), но позже начала отговаривать, ссылаясь на то, что сама ухожу в декрет и если что, то помочь уже не смогу нашей семье своим заработком.
Сначала он отдыхал полтора месяца - деньги были, мы гуляли, ездили по городам России, закупали приданное для малыша. С мая я начала уже намекать, что пора бы работу искать. Муж сделал резюме, вяло что-то смотрел. Начали иногда ссориться на этой почве. 18 июня по вине мужа мы попали в аварию, я загремела в роддом с сотрясением и ушибами (с ребенком слава Богу всё хорошо). И с тех пор наши отношения изменились. Он стал очень замкнутым. Ездил на собеседования и никуда после полиции без опыта его не брали. Уходил в депрессию очень стремительно. И я, естественно, уже давила на него, роды на носу.
Родился сынок. Муж был со мной дома, деньги кончались, на работу он так и не устроился. Одно время подрабатывал развозом пиццы. Но полтора месяца назад мы съехали от его родственником и сняли квартиру (у него пьющий отец и я не хотела, чтобы сын рос и смотрел на это). Решено было, что я выхожу на работу. А он будет по выходным где-то подрабатывать на машине.
Так и живем - я с тяжелым сердцем хожу к себе в больницу и плачу тут по углам от того, что ребенок без меня. Мужу комфортно. Он очень любит сына, с удовольствием с ним возится. Но больше ничего не делает... Он очень замкнутый, никакой радости от нашей семейной жизни нет. Отношений у нас тоже нет... Более того, я с работы прихожу, готовлю ужин, по выходным делаю домашние дела и пытаюсь надышаться сыном... Ни о какой подработке или помощи с его стороны речи даже нет... А я устала говорить и давать ему "пинки"... Чувствую, что брак развалится...
Мысли мои меня пугают - боюсь, что со мной случится что-то и ребенок останется один без меня... Сплю плохо... Как выкарабкаться из этого - не знаю...