КонсультацииСемейные отношения

Как вести себя с бывшим мужем? Он ищет причины для ссор и радуется моим неудачам

02 окт. 2019
Юля 3
Проживаем с бывшим мужем. Сегодня произошел конфликт, причина конфликта я обсуждаю мужа на работе. Было очень много нецензурной лексики и очень много злости от бывшего мужа. Почему он так себя ведёт? Мне всё равно где он и кто он и с кем он. Почему у него не также? И заметила такой момент я упоминаю про то что у меня что-то не очень и его это очень порадовало.

02 окт. 2019
Здравствуйте, Юлия. Жаль, что Вы оказались в такой сложной ситуации.
Проживаем с бывшим мужем.
У Вас нет возможности расстаться окончательно, чтобы обоим начать новую жизнь?
03 окт. 2019
Юля 3
Я проживаю в своей квартире. Бывший муж не уходит
03 окт. 2019
Поговорите с ним о том, что пора расставаться окончательно и это вопрос скорее не психологический, а юридический. Если развод уже случился, вы уже не супруги. Чем быстрее муж уедет, тем лучше для вас обоих. Поставьте условие и договоритесь о времени, чтобы он подыскал себе новое жилье. Другого пути нет. У Вас с ним есть дети?
04 окт. 2019
Юля 3
Двое детей. Он не уйдет.
04 окт. 2019
Жаль, что дети видят такую семейную историю, это серьезно отражается на психике детей. Дома бесконечная война самых близких и родных людей - подумайте об этом. Если Вы намерены жить так и дальше, это Ваш выбор, тогда нужно сглаживать конфликты, стараться вести себя как можно более дружелюбно.
04 окт. 2019
Юля 3
Он очень часто провоцирует конфликт. Мне дочка очень часто стала говорить что вы с папой ругайтесь и ид. Я понимаю что не надо вестись на конфликт но не могу.
04 окт. 2019
Мне дочка очень часто стала говорить что вы с папой ругайтесь и ид.
Особенно в этом случае страдают дети, потому что они остаются заложниками ситуации, видят то что происходит, повлиять на это не могут и часто берут вину на себя. И кроме того, учатся у родителей как строить свою семью в будущем - дети копируют наше поведение, и если постоянные ссоры и оскорбления для родителей норма, скорее всего дети будут вести себя так же. Когда несчастны родители, то и дети не могут быть счастливы.
04 окт. 2019
Юля 3
Спасибо.
04 окт. 2019
Юлия, если нужна более длительная поддержка, обращайтесь в частный формат. Всего Вам доброго, берегите себя и детей.