Друг хочет покончить с собой. Часто раньше говорил об этом, были попытки. Даже назначил себе 100 дней и дату, в которую уйдет из жизни.
То что происходит очень печально, но мы не можем отвечать за выбор другого человека. Поговорите с ним, не избегайте темы - скажите, что пока мы живы, многое в своей жизни можем изменить. Дайте ему номер телефона доверия в Вашем городе. Скажите, что если это депрессивное состояние, нужно обратиться к специалистам и получить медикаментозную поддержку, тревога снизится и станет легче осознавать как решать проблемы в жизни. Помогите ему найти врача, скажите что можете сопровождать его. Но его жизнь - это его выбор, мы не можем контролировать поступки другого человека. Обратите его внимание, что он взрослый человек и это его ответственность.