КонсультацииСемейные отношения
Как повысить свою значимость? Хочется тёплых семейных отношений. Мне 34 года, второй брак
03 окт. 2019
Рина Арина
Здравствуйте, мне 34 года. Полгода назад вышла замуж второй раз. Работаю секретарем. Есть 10-летняя дочь от первого брака. Живем в однокомнатной квартире мужа, дочь неделю с нами, неделю с мамой бывшего мужа (отношения с семьей бывшего очень хорошие), она мне сильно помогает с дочкой. После того, как моя дочь приезжает к нам в понедельник на неделю, мой муж как будто абстагируется от меня и от нее, мы почти не общаемся, только решение общих моментов "будешь есть?" или "что хочешь на ужин?", он как будто охладевает. Вообще у нас много проблем, он сам по себе очень холодный, от него нет комплиментов, цветы два раза в год. Как мне исправиться, чтобы повысить свою значимость в его жизни? Хочется все таки теплых семейных отношений, а мы просто как сожители, ничего общего...
03 окт. 2019
Добрый день
Странно: проблема в его поведении, а исправиться хотите Вы?
Как это понять?
Как мне исправиться
Как это понять?
Условия консультации
Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.
Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере нашего выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.
Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат. Кстати, Вы уже готовы сформулировать, какого результата ждёте от первой консультации?
Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.
03 окт. 2019
Рина Арина
Здравствуйте)
Ну, я не знаю как изменить его, вдруг дело во мне? В моем восприятии ситуации, мне кажется, что мой ребенок ему мешает жить, я чувствую свою вину
03 окт. 2019
Если в отсутствие ребёнка он ведёт себя по-другому - то да, вполне возможно, Вы правы.
И что Вы хотите от психолога?
Чтобы я помог Вам справиться с чувством вины перед мужем за то, что у Вас есть ребёнок?)
В моем восприятии ситуации, мне кажется, что мой ребенок ему мешает жить, я чувствую свою вину
И что Вы хотите от психолога?