КонсультацииСемейные отношения

В браке 22 года, осознанно хочу прервать отношения и не могу. Как себя понять?

21 сент. 2022
Наталья
15 лет из 22 мы постоянно в долгах, проданно всё имущество " Благодаря" Мужу. Кредиты взяли и его родственники, теперь добрался до дочери. Он не играет... Он сначала раздавал всём в долг даже если своих нет, он занимал и отдавал люди соответственно не возвращали. Потом начинал какое либо дело не просчитывал и прогорал. Я каждый раз его поддерживала, работали, заработывали отдавали, но я устала. Он продал прследнюю квартиру и купил участок, сказал это мошенники были, денег нет. Позволяет мне дать подзатыльник, накрутить уши, обзываться по всякому. Указывает как и с кем разговаривать, если сбросит какое либо видео, то после просмотра спросит, что я уяснила? Я рассказываю, на что получаю ответ не так слушала, главное не уловила, ну понятно это не для тебя и тп Если кому-то надо позвонить и отказаться например от дня рождения, он просит меня, может договориться о продаже с двумя людьми, естественно одному продаст, а другому говорит звони ты. Писать долго, ну думаю смысл понятен будет. Спасибо за консультацию

21 сент. 2022

Наталья, добрый вечер! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

22 сент. 2022
Наталья

Добрый день, меня устраивают условия бесплатной консультации.

22 сент. 2022

Хорошо. Наталья, я прочитал ваше сообщение выше, какой собственно у вас вопрос?

22 сент. 2022
Наталья

Не могу сделать шаг на разрыв отношений, он каждый раз уговаривает, что надо сохранить семью. Зачем с кем то заново выстраивать отношения, если надо работать над этими. Я понимаю, что всё через год или пол года повторяется. Вопрос стоит ли работать над этими больными отношения или набраться смелости и уходить и что-то менять в своей жизни, повторюсь за последние 10 лет у меня ничего не поменялось в лучшую сторону, я без жилья, сейчас без машины, и с его кредитами

22 сент. 2022

Тогда у меня есть вопросы к вам

Продано всё имущество " Благодаря" Мужу

Я так понимаю, имущество - это жилье и машина. Это было его имущество, ваше или совместное?

И что значит - "благодаря" мужу?

22 сент. 2022
Наталья

Совместное, три квартиры в хорошем районе, сельхозземля, всё золото продали.

Он брал кредиты и отдавал людям, они не возвращали, влезал в разные ситуации откуда " Выходил" с долгами, что сильно подкосило семейный бюджет он брал деньги с рук под большие проценты, получалось проценты платить, а чтобы сам долг отдать решались на продажу недвижимости.

22 сент. 2022
Он брал кредиты и отдавал людям

Можете пояснить, это как?

22 сент. 2022

Он им должен был, и чтобы рассчитаться брал кредиты?

22 сент. 2022
Наталья

Простите, но вы даже не читаете получается письма, я перечитала своё письмо, там чётко написано, что брал кредиты и взаймы деньги с рук под высокие проценты

22 сент. 2022
Простите, но вы даже не читаете получается письма

Или может быть у меня остались вопросы после прочтения

У вас написано:

Он сначала раздавал всём в долг даже если своих нет, он занимал и отдавал

Я это понимаю как - у мужа просили в долг, и если у него не было денег одолжить, он брал кредит или в долг у других, чтобы дать просившим. Я верно понимаю?