КонсультацииСемейные отношения

Как понять мужа и научиться взаимодействовать с ним? В браке год, отношения всё хуже

15 нояб. 2019
Ирина 1111
Что делать, как понять мужа и научится взаимодействовать с ним. Уже в браке год и улучшений нет, только хуже. Он не хочет разговаривать, идти на уступки, просить Прощения, винит меня. Я во всем стараюсь создать условия, но он это неизамечает. А только при удобном моменте говорит что я не делаю ЛАД в семье.

15 нояб. 2019
Здравствуйте, Ирина.
Что делать, как понять мужа и научится взаимодействовать с ним. Уже в браке год и улучшений нет, только хуже. Он не хочет разговаривать, идти на уступки, просить Прощения, винит меня.
Жаль что нет взаимопонимания с мужем.
Что происходит не так, по какому поводу конфликты?
15 нояб. 2019
Ирина 1111
Он постояно хочет развестись, ему хорошо одному
15 нояб. 2019
Он постояно хочет развестись, ему хорошо одному
Но когда женились он хотел быть с Вами, иначе бы не женился. Что изменилось? Почему одному стало лучше?
15 нояб. 2019
Ирина 1111
Он всегда хотел быть один после первого брака. До. Свадьбы тоже хотел убегал при любой ссоре, я очень долго просила не убегать и отучила, но он стал в Психея швырять вещи и даже меня... Когда перемирие он не хочет развода. Когда нервничает, хочет убежать от всего.
15 нояб. 2019
Он всегда хотел быть один после первого брака.

Ирина, возможно поэтому брак ему в тягость и вы оба несчастливы. Мы не можем изменить другого человека. Это Ваш выбор, если Вы его принимаете, тогда не пытайтесь перевоспитывать, любите таким как есть. А если такая ситуация жить от ссоры к перемирию для Вас невыносима - предупредите его, что Вам это не нравится. Если он не изменит свое поведение - Вы можете принять решение о расставании.
15 нояб. 2019
Ирина 1111
Я просила, но он все равно ссорится, даже когда я плохо себя чувствую, выясняет и борется. Винит меня во всем. Я и не знаю как дальше жить. Как принять? Или принять решение
15 нояб. 2019
Я и не знаю как дальше жить. Как принять? Или принять решение

Ирина, это Вы только сами можете выбрать. Но в любом случае, Вы должны ориентироваться на себя и свои чувства. Принимая решение, важно думать о себе - что Вы хотите, каким Вы видите своего мужа, свою семью, не бояться признать ошибку - если понимаете, что выбрали не того мужчину. Мы можем ошибаться и это нормально. Мужчина такой, как он есть и не обязан соответствовать нашим ожиданиям. Кроме того, если Вы боитесь развода, подумайте почему? Что Вас останавливает?