КонсультацииАрхив

Как отпустить человека и восстановиться? Созависимость к мужчине длится 16 лет. Тоскую, чахну

03 окт. 2019
Ок...сана
Здравствуйте. Созависимость к мужчине длится 16 лет. Не могу не думать о нем. Тоскую. Чахну. Увлекаюсь психологией много лет. Другим помогаю, себе не могу. Как восстановить ся?

03 окт. 2019
Здравствуйте, Оксана. Жаль, что так происходит и нет радости в жизни.
Созависимость к мужчине длится 16 лет. Не могу не думать о нем. Тоскую. Чахну.
Расскажите больше о ситуации, о мужчине, у Вас были отношения?

"Знакомы много лет.. Вместе не жили. Между нами не большоест, но расстояние. Прекращали общение, через пару лет возобновляли. Уже год не общаемся. Прекратил общение, когда мне нужна была поддержка. От обиды высказала укор. В ответ услышала что много требую. Хорошо жилось До меня. В течении года раз в месяц писала. То отвечал, то нет. Как то поставил в блок, потом зачем-то убрал. В последнем смс писала что всегда ждала его, если бы знала чем всн закончится. В ответ написал что больше никогда не увидимся и заблокировал. Все понимаю. Не могу принять такое отношение и отпустить"

Оксана, если мужчина принял решение, что отношения закончены, мы не можем контролировать его чувства. Задача - принять это и отпустить, потому что это прошлое, которого уже нет. Живем мы в настоящем, прошел год, если Вы задаете этот вопрос, значит Вы уже готовы сделать это, осталось принять решение.
"Как отпустить человека и восстановиться?" Если понимаете что это зависимые отношения, которые Вас разрушают, полностью прерываем все контакты, никаких социальных сетей, никаких оставшихся "на память" вещей или фото. Поступаем как с любой зависимостью - признаем что зависимость есть и принимаем решение избавиться. Читаем программу 12 шагов. Начинаем новую жизнь. Замещайте эту зависимость другими людьми и отношениями, интересами, увлечениями. Переключайте мысли на другую информацию и общение. Это Ваш внутренний выбор, который полностью зависит от Вас. Со временем чувства ослабеют и наконец, пройдут окончательно, Вы будете свободны.