Елена, 23 г., замужем.
Здравствуйте. Хотелось бы попросить о помощи, поскольку что делать дальше я не знаю. У меня очень сильная привязанность к мужу. Находимся на грани развода, но я не могу его отпустить, постоянно пишу, прошу встречи и т. п. Он, естественно, отказывает и я начинаю на нервах писать много нехороших вещей.
В отношениях с мужем состояли 6 лет, из которых 1 год в официальном браке. Отношения все это время были сложные, часто ругались/расставались, даже будучи уже в браке. Уходил часто из отношений к другим девушкам, отворачивался от меня из-за друзей, отправил на аборт 2 года назад. Я никогда не воспринимала все это всерьез, не могла по долгу злиться на него, такой у него характер и очень тяжелая работа, которая его сильно выматывает.
Сейчас у нас маленькая доча, 3 месяца. Так получается, что живу я у родителей, поскольку своего жилья у нас нет. Первый месяц после родов все было идеально, он был нежен, приезжал постоянно к нам, интересовался нашей доченькой. Потом в один день на фоне такого спокойствия и благополучия, как мне казалось, он заявляет, что мы испортили ему жизнь, что он устал, и уходит из отношений, требуя развода. Объясняет это тем, что он еще молодой, устал от меня и отношений со мной, устал от этого города, работы.
Потом по его соцсетям я узнаю, что у него появились друзья, с которыми он проводит все свое время, девушки. Просила не рушить семью, расставить приоритеты - кто важнее: друзья и гулянки или семья - выбрал друзей. Пытались мириться, хватало на 1-3 дня. И дальше все по новой.
Сейчас я понимаю, что должна его уже отпустить, но не могу. Помогите, пожалуйста.
КонсультацииАрхив
Как отпустить человека?
20 июн. 2018
Elena55
20 июн. 2018
Elena55, здравствуйте!
Сожалею, что Вам пришлось с этим столкнуться...
Рекомендую прочитать про зависимые отношения
Психолог ответит через некоторое время.
21 июн. 2018
Прекрасно. Но это субъективное ощущение.
Есть какие-то объективные факты, которые бы говорили о ценности для Вас этого человека?
Он богат, успешен?
Весел, интересен, умеет поднять настроение, лёгок в общении?
Работоспособен, умел, ответственен, трудится на перспективу?
Что-то ещё?
У меня очень сильная привязанность к мужу.
Он богат, успешен?
Что-то ещё?