КонсультацииАрхив

Как отпустить?

30 дек. 2017
Эрикандра
Здравствуйте! Я столкнулась с такой проблемой. У меня был парень, мы встречались полгода. По своему характеру он был навязчивым и требовал внимания только к себе. Были крупные ссоры из-за того, что я ему не писала в течение минут 10, к примеру! И я не преувеличиваю. Ровно так и было. По началу мне это очень нравилось, но потом, это превратилось в проблему. Он не понимал, что у меня есть ещё семья, друзья, с которыми мне тоже нужно контактировать. Когда я встречалась с подругой на час, он давил на чувство вины, что мы могли в это время поговорить. А разговаривали мы постоянно. После того, как поужинать, он тут же звонил по скайпу и был на связи уже до момента сна. Все это объясняется тем, что как таковой семьи у него не было. Отец их бросил, когда ему было 4 года, с мамой он каждый раз разговаривает на повышенных тонах. И от этого ему видимо не доставили любови в детстве, что он и требовал от меня. Опять повторюсь, что в начале мне очень это нравилось. Что он так хочет меня видеть, что я не надоедают ему. Но стало тяжело совмещать с учёбой и другими планами. В результате, он на меня стал кричать, обижаться, бросать трубки. Причём каждый раз говорил, что моя обязанность его успокоить. По началу я успокаивало, но в какой-то момент мне это надоело. Обиды были через день, причём причины (большинство) рождались из ни от куда. Он понимал этот свой недостаток и пытался исправить его. Но поскольку во мне уже родилась такая апатия к такому поведению, каждую новую обиду я воспринимала в штыки. Мне было даже противно смотреть на него, когда он специально строит обиженного, чтобы я его успокоила. И мы расстались. Но после расставания не особо много поменялось. Так же писал мне часто, просто у меня появился повод говорить, почему я не писала. Он писал мне различные сообщения, что будет пытаться меня вернуть, когда почувствует, что исправился. Мы общались ещё месяц, потом он перестал мне писать. Напишет, только, если я напишу. Но проблема не в том, что я его хочу вернуть. Я не хочу его возвращать, потому что после расставания я почувствовала огромное облегчение, что не скована им и могу потратить время на себя. Проблема в том, что во мне растёт к нему обида. Он так клялся мне в любви, даже поступки делал соответствующие поступки. Видимо я просто за эти полгода привыкла, что у меня просто за 5 минут телефон может завибрировать раз 20, и сейчас этого резко не стало. После расставания, он писал, но все наши разговоры так или иначе сходили к тому, что мы начинали обвинять друг друга в чем-то. И мы уже столько претензий друг к другу высказали, что они не оставляют равнодушными. И хорошо бы вообще прекратить всяческие общение, раз присутствует такое чувство. Но я ничего не могу поделать с собой. Каждый раз, когда он выкладывает фото, где он веселиться, я понимаю, что ему хорошо без меня и не вернусь к нему и в тоже время постоянно нарастает претензии. Могу сорваться-выговорить ему все. Опять пообвиняем друг друга, но от этого не легче, а только находятся новые слова и фразы, которые меня возмущаются и опять я загораюсь желанием все ему высказать. И мне это совершенно не нравится, я не знаю, как мне вообще перестать обо всем этом думать и отпустить его уже у себя в душе. Я никогда до этого не высказывал прямо в лицо негатив человеку. И во мне прямо зло какое-то растёт, которое я хочу выпустить на волю.

30 дек. 2017
Эрикандра, доброй ночи. Писать письмо, с изложением всех обид, пробовали?
Советую Вам статью Про людей в нашей жизни
Психолог ответит через некоторое время.
30 дек. 2017
Эрикандра, добрый день!
Я никогда до этого не высказывал прямо в лицо негатив человеку. И во мне прямо зло какое-то растёт, которое я хочу выпустить на волю.

А почему Вы, сейчас, останавливаете от того, чтобы высказать в лицо парню все, что накопилось за это время?