КонсультацииАрхив

Привязанность к человеку. Стоит ли забывать, стоит ли бороться, стоит ли отпустить? Мне 18 лет

28 июл. 2019
Серджо
Здравствуйте. Меня зовут Серджо и мне 18 лет.

Меня беспокоят навязчивые мысли и привязанность к одному человеку. Дело в том, что сначала мы были близкими друзьями. А однажды случилось много всего... И мы как бы поссорились, хотя ссоры не было. Ведь человек просто решил разорвать общение, считая, что так будет лучше нам двоим. И поставив моё мнение в никуда. Прошло где-то 5 месяцев. Мы не общались. Сначала я страдал, потом стало легче, позже снова страдал, все время хотел вернуть. Нас разделяет расстояние и я решил исправить эту проблему. Жил с мыслями, что это поможет.

На протяжении этого времени мы как-то следили друг за другом. И вот человек появляется, потому что ему очень плохо, ноет, просит прощения, и рассказывает причину, из-за которое ноет. И во время этого либо сам того не замечая, либо намеренно обижает меня. Например, говоря о том, что у него появился друг, которому он доверят так, как никому до этого, но дружит с ним всего лишь пару месяцев... А вот я действительно знаю о нем больше всех, да и дружили мы в десять раз дольше. И ещё он копировал наши с ним темы, буквально находил мне замену. Такие моменты задевали. И вот все стало спокойно. Ему стало спокойно. Мне нет.

Прошло дня два. Снова этот игнор, снова плохое отношение. А у меня проснулись все воспоминания. И сегодня я написал, что если хочет, то я покину его жизнь снова. А он ответил смайлик не в тему. И все. Будто бы издевательство. И я не знаю что мне делать. Стоит ли забывать, стоит ли бороться, стоит ли отпустить? Я настолько сильно схожу с ума, что я хотел бы стать им и прожить его жизнь. Наверное всегда немного завидовал ему в чём-то.

06 авг. 2019
Серджо, Здравствуйте!
С момента создания консультацииЗдесь, изменилось ли что-то в ваших отношениях?
И, ознакомьтесь, с условиями бесплатной консультации!