Лина. Скоро 22. Я привязана к своему другу и эта привязанность нездоровая. Я бы даже сказала, что у нас токсичные отношения. Но иногда мне кажется, что я смогла б связать с ним жизнь. Познакомились 2 года назад онлайн. Сначала общение было простым, ненавязчивым. Позднее, он становился мне интереснее. Об отношениях с ним я и не думала, т. к. ни в его, ни в мои планы не входило даже встретиться в реальности. Но, спустя 1,5 года мы всё-таки встретились. И пошло-поехало. Мои мысли были заняты только им, но я отрицала свою симпатию, пыталась всячески подавлять, но безуспешно. С его стороны проявления симпатии как таковой не было (вроде бы), не считая его шутки, приглашения в кино, кафе (встречи которые так и не состоялись). Так получилось, что мы всегда друг друга поддакиваем и привыкли общаться в саркастичном тоне. Поэтому никто не знает, серьёзны ли были некоторые брошенные фразы или нет.
А теперь. Я зависима. Не могу и трех дней вытерпеть как будто невзначай напишу/позвоню ему, на самом деле просто желая общения с ним. Иногда он делает так же. Бывает, сижу, подумаю о нем-как вдруг сразу смс. Ведь не станет же он писать простой подруге (которых у него около десятка)??? Или я просто навязываю себе мысль, что все может быть взаимным?
Вот я и подумала, может это привязанность? И не стоит себя навязывать человеку?
КонсультацииАрхив
Дружба? Привязанность? Любовь? Как не навязывать себя человеку?
18 апр. 2019
Karolina1997
18 апр. 2019
Каролина, здравствуйте! Похоже, эта связь по переписке стала для Вас, действительно, важной частью жизни. Это вполне нормально - поскольку Вы долгое время уделяете время и внимание одному человеку (и он тоже уделяет его Вам). Так и возникают привязанность, отношения, близость. Тот факт, что Вы при этом редко видитесь, имеет некоторое значение, но не принципиальное с точки зрения Ваших эмоций. По факту Вы состоите в отношениях с этим парнем, которые при этом по какой-то причине не развиваются в других плоскостях (например, в плоскости личных встреч). Как Вам самой кажется, почему?