КонсультацииАрхив

Любовь или привязанность?

07 июл. 2017
Elena12
Здраствуйте! Мы с моим парнем встречаемся 3 года. Мне 19. Он на год старше. В первый год были звонки каждый день, встречи каждый день, подарики и т. д.(первая любовь все -таки) Сейчас он очень редко зовет меня куда нибудь. Обычно даже инициатор я этих встреч и то, он в большинстве занят. Предлагаю помощь в чем-то, он говорит там мало работы. Не понимаю что делать. Я уходила от него год назад, но поняла что я не могу без него, да он тоже говорил что любит и сейчас говорит это, но такой парадокс, что я могу на него обидется, а он только через неделю позвонит. Подозрения на вторую девушку отклоняются. Уверена в этом почему то, что нет ее. Я уже не могу. Устала, а бросить не могу (еще хуже становится). Говорила с ним об этом, но опять такое отношение, что я -никто. Может и не звонить неделю и может и не появляться две. Живем не вместе. Я не понимаю почему ему так все равно это. Либо у него нет любви больше и осталась только привычка? Или мне его лучше отпустить, но как?

08 июл. 2017
Олеся Веревкина
Elena12, пока психолог прокомментирует тему (а на это иногда уходит некоторое время), рекомендую статью Травмы близости из интересного подраздела нашего форума Советы психологов.
10 июл. 2017
Elena12, здравствуйте!
Присоединяюсь к Олесе.
Скажите, пожалуйста, а чем он занимается? Вы говорите, что он занят чаще всего. А Вы менее заняты? Чем Вы вообще занимаетесь? Есть ли у Вас друзья, хобби, интересы?
А когда ушли от него, как выглядела Ваша жизнь без него?
И ещё, пожалуйста, расскажите о Вашей семье: с кем Вы живёте, есть ли у Вас родители, братья и сестры?