КонсультацииАрхив

Как избавиться от физической привязанности к человеку?

26 апр. 2018
VMyak
Добрый день! Меня очень сильно волнует вопрос как можно избавиться от физической привязанности к мужчине?

Дело в том, что когда мне было 18(сейчас 21) я встретила молодого человека и влюбилась по уши, таких чувств прежде не к кому не испытывала и даже закрыла глаза на то, что его не интересовали какие-либо серьезные отношения со мной, но тем не менее наша связь продлилось несколько месяцев, после чего он вернулся к своей бывшей девушке, с которой был до этого уже более двух лет в отношениях. Я очень тяжело переживала этот разрыв, пыталась сохранить с ним общение, а затем ушла в работу, хоть и продолжала следить за ним в соцсетях.

Спустя месяца два он снова появился в моей жизни, мне сразу было понятно что отношения со своей девушкой он разрывать не собирается и я согласилась на его условия. Так продолжалось ещё несколько месяцев и я снова чувствовала себя ужасно от понимания, что меня используют а я не могу ничего с этим сделать. Затем мы снова разошлись больше чем полгода, я пробовала выстраивать другие отношения, но все попытки оказывались неудачными и подобных чувств ни к кому испытывать мне не удавалось.

Все случилось так, что мы снова оказались вместе и это был мой уже осознанный выбор, возможно какой-то эгоизм и желание испытать эмоции и ощущения для себя. Вся история длится на протяжении 3х лет, он находится в хороших отношениях со своей девушкой и собирается скоро женится, но постоянно раз в месяц, иногда чаще видится со мной без каких обязательств. Я давно с этим смирилась и не вижу общего будущего с ним, но до сих пор не могу справиться с теми чувствами, которые испытываю по отношению к нему. Часто вижу их вместе с девушкой, после чего чувствую себя раздавлено, часто снятся какие-то сны с ним, много думаю о том, как могло бы сложится все у нас иначе и где-то в глубине души надеюсь, что он все таки когда-то расстанется с ней, даже не будучи со мной.

Хочу избавиться от этих мыслей, чувств и двигаться дальше, чтобы встретить своего человека и построить здоровые полноценные отношения.

26 апр. 2018
VMyak, здравствуйте!
Рекомендую прочитать про зависимые отношения
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
26 апр. 2018
VMyak, добрый вечер,
Ваш вопрос
Хочу избавиться от этих мыслей, чувств и двигаться дальше, чтобы встретить своего человека и построить здоровые полноценные отношения.

На самом деле тянет не на консультацию на форуме, а на полноценную терапию.

Зависимость от другого человека формируется не одномоментно, поэтому и избавиться от неё за время одной только консультации невозможно. Тут нужен курс психотерапии, работа над собой, осознавание тех причин, которые побудили Вас выбрать именно такой тип отношений.

Почитайте книжку Б. Уайнхолд "Освобождение из ловушки созависимости". Там есть и объяснения и упражнения - всё что Вам сейчас больше всего нужно.
08 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я закрываю её. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.