КонсультацииЛичностные проблемы

Диссоциальное расстройство личности

01 мая 2017
Nneo7434
Привет всем кто читает тему.
Скажем так проведя пару десятков текстов, понаблюдай за собой я понял что я социопат или как в википедии написано. Давайте я скопирую оттуда то что наблюдается у меня потом расскажу о себе.
  • бессердечное равнодушие к чувствам других
  • грубая и стойкая позиция безответственности и пренебрежения социальными правилами и обязанностями
  • неспособность поддерживать взаимоотношения при отсутствии затруднений в их становлении;
  • Неспособность соответствовать социальным нормам, уважать законы, проявляющееся в систематическом их нарушении
  • Лицемерие, проявляющееся в частой лжи, использовании псевдонимов, или обмане окружающих с целью извлечения выгоды.
  • Рискованность без учёта безопасности для себя
  • Последовательная безответственность, проявляющаяся в повторяющейся неспособности выдерживать определённый режим работы или выполнять финансовые обязательства.
  • Отсутствие сожалений, проявляющееся в безразличном отношении к причинению вреда другим, дурного обращения с другими или воровства у других людей.

Ну наверно не все социопаты убивают людей как в фильмах, я не агрессивен, не склонен к насилию и считаю оно не решает проблемы.
Я безразличен к родным, близким, друзьям который думают что я их друг, я хочу быть им другом но они мне безразличие, общаюсь с ними из вежливость.
Мне не безразлична только одно девушка в которую я влюблен, но она не отвечает мне взаимностью.
Обманываю людей, да, каждый день от простых пустяков до всего подряд но не очень насыщенно они не понимают что я соврал, я делаю это осторожно. Не люблю сидеть в очередь даже в простом магазине или в другом месте, просто тупо придумываю причины что бы меня пропустили или прохожу без очередь и все, иногда веду себя нагло но не очень скажем есть кое какие приделы. Настроение
Зависит от дня к дню. Бывает я счастлив, бывает страдаю фигней. Есть ещё 1 недуг скажем там, онанизм делает меня слабее и эмоциональнее, сразу после этого дела в тот день у меня просто пустота внутри, потом два или три дня я чувствую желания быть с ней рядом, иногда плачу и во время этого тоже пустота внутрь потом проходит ещё пару дней и я становлюсь продуктивным перестаю страдать херней, и вот если я 7-8 дней не онанирую то становлюсь полностью социопатом, все симптомы есть и в независимость от того сделал я это или нет просто если не делать то все усиливает. И да я атеист увы и мне 17 лет))
Вопрос впрочем таков к вам дорогой психолог как стать законченным социопатом что бы не и она была мне безразлична?

01 мая 2017
Nneo7434, добрый вечер. С кем Вы проживаете и где учитесь? Уточните запрос - Вы хотите чтобы и чувства к девушке ушли и она стала Вам безразлична? Вы читали статью Диссоциальное расстройство личности
01 мая 2017
Nneo7434
Nneo7434, добрый вечер. С кем Вы проживаете и где учитесь? Уточните запрос - Вы хотите чтобы и чувства к девушке ушли и она стала Вам безразлична?

Мне 17 , 11 класс, живу с родителями. Я хочу что бы все стали равнодушными, уже устал мечтать о рае утопая в грехах.
01 мая 2017
Nneo7434, так, рай и грехи это уже из религии, а Вы атеист? Но Вы же понимаете, что сделать всех равнодушными нельзя. У Вас есть какие-то мечты и цели? Чего-то хочется от жизни?
02 мая 2017
Здравствуйте, Nneo7434. Внушительный список качеств действительно характеризует личность с диссоциальным расстройством, однако полноценным социопатом является индивид, демонстрирующий еще с детства импульсивность, агрессию и нарушение способности к формированию привязанности, в то время как Ваше состояние отличается продуманностью, осторожностью и тягой к одному человеку (а если ответить себе честно - то и некоторые близкие люди окажутся Вам небезразличны).
Вы хотите, чтобы остальные стали равнодушными, Вы устали "утопать в грехах", - однако истинный социопат вообще не обращает внимания на чувства или их отсутствие у других людей (ему совершенно все равно) и не считает свои действия отрицательными. В Вашей попытке стать социопатом просматривается завышенная самооценка и желание отличаться от остальных (быть особенным). Что скажете по этому поводу?
08 мая 2017
Nneo7434
Nneo7434, так, рай и грехи это уже из религии, а Вы атеист? Но Вы же понимаете, что сделать всех равнодушными нельзя. У Вас есть какие-то мечты и цели? Чего-то хочется от жизни?

Это просто такое высказывания про рай и ад. Я не мечтаю потому что знаю что это не продуктивно, а цели да есть.

Все проблемы у нас в голове, да у меня завышена самооценка а может и нет просто я не люблю когда меня хвалят другие у меня это вызывает отвращения не знаю почему.
09 мая 2017
Nneo7434, думаю, что после вопроса: "Как стать законченным социопатом?" хвалить Вас точно будет некому, так что за это можно не переживать. Правильно ли я понимаю, что Вы хотите перестать испытывать какие-либо эмоции в сторону девушки? Вероятно, эти эмоции делают Вас уязвимым, и это ощущение тревожно, дискомфортно для Вас, потому что из-за него Вами возможно манипулировать? Чего именно Вы так боитесь здесь - быть непонятным и не принятым девушкой, окончательно потерять надежду на отношения с ней, чего-то еще?
17 мая 2017
Nneo7434
Мария Виноградова
Мне все равно хвалят меня или нет. Я давно потерял эту надежду просто сам себя обманывал что ещё не все потеряно. Да эмоций это слабость.
18 мая 2017
Значит - быть слабым, уязвимым неприемлемо для Вас? Однако человек дуален (в нем есть как положительные, так и отрицательные качества, как позитивные, так и негативные эмоции, как сильные, так и слабые стороны), и, отвергая один полюс, мы не можем полноценно жить во втором, поскольку они проявляются во взаимодействии друг с другом (слабость как оборотная сторона силы - понимаете?). Даже у греческого героя-силача Ахиллеса была пята - его самое уязвимое место, что уж говорить о нас, простых смертных.
"Я давно потерял эту надежду просто сам себя обманывал что ещё не все потеряно", - Вы можете написать подробнее, о чем эта фраза?
03 июн. 2017
Nneo7434
Значит - быть слабым, уязвимым неприемлемо для Вас?
- Да.
Однако человек дуален (в нем есть как положительные, так и отрицательные качества, как позитивные, так и негативные эмоции, как сильные, так и слабые стороны)
-Я думаю если развить немного себя можно стать сбалансированным, выше своих инстинктов.
"Я давно потерял эту надежду просто сам себя обманывал что ещё не все потеряно", - Вы можете написать подробнее, о чем эта фраза?
- Эта просто реальности, я знал что не нравлюсь ей и после того как сделал 1000 шагов в её сторону она наблюдала равнодушно.

Знайте я онанирую по 2 - 3 раза в день, что бы снять напряжение и не думать о ней, это как наркотик когда я делаю пару дней перерыва начинается ломка и я опять её вспоминаю.
04 июн. 2017
"Я думаю если развить немного себя можно стать сбалансированным, выше своих инстинктов", - к сожалению, выше своих инстинктов мы можем быть только в одном случае - если откажемся от своего мозга. Но поскольку в нем запрограммированы базовые реакции на стрессовые ситуации (замирание, убегание, подчинение и агрессия), можно только понять тип своей реакции и с этим знанием развивать то, что Вы действительно можете развить.
Nneo7434, Вы считаете проявление эмоций слабостью, однако, похоже, что к девушке Вы как раз испытываете эмоциональную зависимость. http://fb.ru/article/247542/zavisimost-emotsionalnaya-prichinyi-tsentr-psihologicheskoy-pomoschi
04 июн. 2017
Nneo7434
Да есть привязанности к ней само собой, 2 года как ни как в одном классе. Я уже привык смотреть на её улыбку, глаза...
05 июн. 2017
Nneo7434, получается, что Вы хотите избавиться от эмоций по отношению к девушке, потому что она безответна, и это причиняет Вам боль? В свою очередь, боль является катализатором психологической защиты - реакции замирания (не можете испытывать эмпатию к другим, но это не социопатия, мы выяснили), а также пренебрежения и гнева, направленного на окружающих. Для того, чтобы снизить эмоциональную зависимость от человека, необходимо понять свои потребности и начать заботиться о себе. Чего именно Вам не хватает, что могла бы дать эта девушка? Внимания, понимания, уважения, любви?
07 июл. 2017
Nneo7434
Получается, что Вы хотите избавиться от эмоций по отношению к девушке, потому что она безответна, и это причиняет Вам боль?
-Да.
Чего именно Вам не хватает, что могла бы дать эта девушка? Внимания, понимания, уважения, любви?
-Все что вы написали.

ps. Иногда врубаю музыку, грустную музыку и плачу по ночам, а после такая пустота внутри, немного
Захватывает страх смерти и мысли проснусь ли я утром или нет.
10 июл. 2017
Nneo7434, я сочувствую Вашему состоянию печальной безысходности. Вам кажется, что пустоту внутри может заполнить только понимание и любовь другого человека, однако суть в том, что таким человеком мы можем стать сами. Трудно научиться заботиться о себе, если родители не обращали на нас внимания, не выказывали поддержки и одобрения в детстве, но, становясь взрослее, мы в состоянии дать себе все это. Когда Вам одиноко, Вы можете позвонить другу и выбраться вместе на прогулку, в кино или на концерт; если Вам грустно, можно включить бодрящую музыку или поговорить с кем-то в сети или в реальной жизни; хочется тепла - сделайте свой любимый кофе или чай, к которому возьмете любимые с детства сладости. На самом деле наше состояние на 99% в наших руках. О страхе смерти я хочу дать Вам почитать книгу Ирвина Ялома "Вглядываясь в солнце: жизнь без страха смерти". В свое время она оказала на меня сильное влияние, надеюсь - что-то полезное для себя в ней найдете и Вы.