КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочь хочет понять, почему одноклассники её обзывают. Как реагировать?

28 окт. 2019
GaliRash
 Добрый вечер. Сегодня дочь пришла из школы. Ходит в школьный лагерь.
Говорили о необходимости на каникулах читать книги. Учитывая, что она увлекается всякими играми, взял ей у родственники всю серию книг о Гари Потере.
Ответ ее меня поразил:
" Мне бы книгу о психологии"

Зачем?
"Хочу понять почему одноклассники меня обзывают?"

Как реагировать?

28 окт. 2019
Добрый, как я могу к Вам обращаться?
28 окт. 2019
GaliRash
28 окт. 2019
GaliRash, сколько лет Вашей дочери?
взял ей у родственники всю серию книг о Гари Потере.

Я правильно понимаю, что данные книги- это Ваш собственный выбор исходя из того, что дочь увлекается играми?
Ответ ее меня поразил:
" Мне бы книгу о психологии"

Что Вас в этом поразило, могли бы рассказать?
Что стало для Вас неожиданностью и чем такой выбор дочери смог вызвать беспокойство, что Вы обратились на сайт с вопросом?
"Хочу понять почему одноклассники меня обзывают?"

Вы были до этого диалога в курсе того, что девочку обижают одноклассники?
29 окт. 2019
GaliRash
GaliRash, сколько лет Вашей дочери?
Ей 11 лет.

Я правильно понимаю, что данные книги- это Ваш собственный выбор исходя из того, что дочь увлекается играми?

Да

Ответ ее меня поразил:
" Мне бы книгу о психологии"

Меня поразило, то что она хочет разобраться, почему же они ее дразнят.

Причем при помощи книги по психологии... Откуда

GaliRash сказал (а): ↑

"Хочу понять почему одноклассники меня обзывают?"

Вы были до этого диалога в курсе того, что девочку обижают одноклассники?

Да они ее пытаются обижають, но она не поддается...
29 окт. 2019
GaliRash, доброго вечера!
Вашей дочери 11 лет.
Она хочет читать книги по психологии для того, чтобы найти ответы на вопросы относительно того, по какой причине одноклассники ее дразнят. Не очень понимаю, какие чувства Вы при этом испытываете и что Вас больше беспокоит- то, что ребенок старается самостоятельно себе помочь, обращаясь к книгам по психологии или то, что ее обижают одноклассники?

Вы как родитель обсуждали вопрос с дочерью о ситуации, которая происходит в школе, от чего такое отношение к девочке? Как и за что ее дразнят? А с учителями?
Какую помощь Вы уже успели оказать ей в том, чтобы ей комфортно было ходить в школу и не терпеть подобного отношения со стороны детей?
Вы говорите, что она не поддается- что Вы имеете ввиду?