КонсультацииСемейные отношения

Муж убеждён, что я веду себя неправильно. Хочется всё бросить и уйти. Как быть? Проблемы во мне?

29 окт. 2019
Петрова Алия
Добрый день! У меня в семье разлад, мы с мужем живём в разных понимания семейной жизни. Мой муж убеждён, что во всем виновата я, что я веду себя неправильно, что-то делаю не так как ему хочется и за это я могу получить (в прямом смысле слова). У нас совместный ребёнок, которому 1 год, я сижу в декрете по уходу, выхожу только на площадку погулять с малышки, но и до магазина. В прошлом месяце меня пригласила двоюродная сестра в гости, я, чтобы не было скандала, спросила у мужа, можно мне или нет поехать к ней, на что он ответил, что не будет мне ничего запрещать (муж работает в Москве, ездиет по вахтам), в итоге по приезду домой он меня бил, и не только за это, у него было много причин, хотя я считаю что ничего плохого не делаю. Я не хожу по клубам, я не вижусь с подружками, вся моя жизнь проходить в квартире. Сегодня очередная ссора по поводу того что я хожу в трусах по квартире, в которой мы находимся вдвоём с ребёнком, он думает что за мной следят, мы живём на 3 этаже. Да кому это надо Пялиться по чужим окнам. Мне надоело все это. Хочется все бросить и уйти. Останавливает только одно, мы вроде семья и он отец моего ребёнка. Как мне быть? Искать проблемы в себе?

29 окт. 2019
Здравствуйте, Алия!

Непростую жизнь с мужем Вы описываете. Предполагаю, что в те дни, когда он на вахте, для Вас с ребенком наступает тихая и мирная пора...
Как мне быть? Искать проблемы в себе?

Давайте начнем с того, что Вы поищите проблемы в себе, отталкиваясь от того вопроса, который Вы задаете. Какие свои проблемы Вы могли бы обозначить в связи с тем, что сейчас происходит в отношениях между Вами и мужем?
Условия консультации
Вы обратились за помощью и я буду рада помочь! Наша консультация является бесплатной и открытой для всех пользователей. Учитывайте это, пожалуйста. Обратная связь в виде отзыва по завершении консультации будет Вашей благодарностью за мою работу. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку "Завершить консультацию". Письменная консультация не заменяет полноценную психотерапевтическую работу, а является консультационной. В ней Вы сможете ближе познакомиться с собой и своей ситуацией, со мной и методами моей работы и принять решение о том- готовы ли Вы продолжать с моей помощью преодолевать свою проблему. Длительность данной консультации- 2 дня. Общаемся в свободном режиме. Будьте активны и развернуто отвечайте на мои вопросы!
29 окт. 2019
Петрова Алия
Как такого я в себе проблем не вижу, муж убеждён что именно это я невоспитанная и т. д., поэтому с его слов я начинаю думать что все именно так

Моя проблема в том, что я его не могу понять

Мы как будто говорим на разных языках

Он обвиняет меня что я что то делаю с ребёнком, что я его неправильно воспитывают из за того что ребёнок может плакать, капризничать
29 окт. 2019
в итоге по приезду домой он меня бил, и не только за это, у него было много причин
29 окт. 2019
Петрова Алия
Мои близкие не считают меня такой, как говорит обо мне муж

А в воспитании ребёнка, как он говорит, к нему это не относится, т. к. он работает и зарабатывает для семьи и в те дни когда он находится дома, не обязан сидеть и заниматься ребенком

Он считает, что если он находится дома, то должен отдыхать
29 окт. 2019
Алия, из Ваших ответов я поняла, что Вы являетесь не такой, какой Вас пытается изобразить Ваш муж, и это может означать, что проблема действительно не в Вас.
Ваш муж желает снять с себя всю ответственность за происходящее в вашей с ним семье, в том числе и за воспитание ребенка.
Вы же терпите ограничения, ревность, манипуляции, побои...
И приходите к выводу, что
Мне надоело все это. Хочется все бросить и уйти.

Как Вам кажется, от чего до сих пор не решились на этот шаг?
Как видите свою жизнь без мужа?
Есть ли кому помочь Вам?
29 окт. 2019
Петрова Алия
Да, у меня есть родители, они всегда готовы помочь. Почему не ушла? Действительно, ведь меня с ним ничего не держит, да и ребёнка я сама могу поднять, да и без него нам действительно спокойнее, пока муж на работе, мы отдыхаем морально

Когда выходила замуж, я не думала что все будет именно так. Смотришь на другие семьи и завидуешь. Я своему мужу не делаю никаких ограничений, захотел с друзьями встретиться, да пожалуйста. Я не вижу в этом ничего страшного, у каждого из нас должны быть свои интересы, но очень обидно что муж этого не понимает. Я не рвусь в ночные клубы или ходить по подружкам в ночное время, мне хочется встретиться с девчонками, посидеть попить чаю, тем более что сынок всегда со мной, но я даже этого не могу сделать. Я не могу выйти с сыном по магазинам вдвоём, потому что муж начинает нести чушь, мол я уехал и ты пошла

Хочется спокойной семейной жизни, не в чем себе не отказывать и не спрашивать можно мне так или нет.

Не хочется обременять близких своим нытьём как мне тяжело. Спасибо что выслушали!
29 окт. 2019
Алия, Вы абсолютно правы в своих рассуждениях.

И мне хочется поддержать Вас в том, что Вы имеете полное право на собственные интересы, на то общение, которое важно для Вас, на то, чтобы быть услышанной, достойной уважения. Терпеть- это никогда не будет равноценно счастью. Вы достойны того, чтобы жить полноценной жизнью, спокойной и не думать о том, что еще предстоит пережить...
Учитывая, что у Вас есть родители, которые готовы прийти на помощь, Вы вполне можете положиться на них и получить поддержку.
29 окт. 2019
Петрова Алия
Спасибо большое что выслушали!
29 окт. 2019
Алия, на здоровье!:)
Я желаю Вам благополучия!
Завершите консультацию, пожалуйста.
29 окт. 2019
Петрова Алия
Я поняла что живу не своей жизнью, не так как мне хотелось бы. Мне нужна была уверенность что не только я одна так думаю о своём муже, спасибо что подтвердили это. Теперь то меня точно ничто не держит, собераю вещи и ухожу! Спасибо
29 окт. 2019
Алия, я поняла, что Вам важно было увидеть, что Ваше мнение обосновано и убедиться в правильности своего решения. И Вы правы!
Я желаю, чтобы у Вас всё получилось именно таким образом, чтобы оправдались Ваши самые смелые ожидания!
Счастья Вам!

Нажмите кнопочку "завершить" и с наилучшими пожеланиями!:)

Отзыв о консультации

Помогла принять правильное решение, очень благодарна за поддержку и за то, что выслушали. Большое спасибо! Теперь точно всё будет хорошо!

Петрова Алия