КонсультацииСемейные отношения

Живу по правилам мужа. Как поступить правильно? Бросить всё и уехать, или терпеть?

13 мар. 2020
Виктория
Я замужем, четверо детей. Муж раньше пил, сейчас кодирован, живу по его правилам, ни друзей, ни подруг не разрешает. С родственниками моими общаться запрещает, думает что все меня против него настраивают. Я устала ему подчиняться во всём и из за этого последнее время часто скандалим. В последней ссоре не выдержала и сказала чтоб мы расстались. После чего он успокоился и обещал что изменит своё отношение ко мне и будет прислушиваться чего хочу я. Хотя это сказано уже не в первый раз, через месяц опять всё по старому. Сестра моя предлагает помощь, бросить всё, забрать детей и уехать к ней, начать жить по новому. Поговорила со старшими детьми, они охотна хотят уехать. Что делать я не знаю, как поступить правильно? Подскажите, пожалуйста.

14 мар. 2020

Здравствуйте, прочитайте условия консультации, если они вас устроят, можем обсудить Вашу ситуацию.

14 мар. 2020
Виктория

Здравствуйте. Я согласна на условия и хочу всё обсудить.

14 мар. 2020

Виктория уточните некоторые моменты.

С родственниками моими общаться запрещает

В чем заключаются данные запреты, как они проявляются?

Я устала ему подчиняться во всём

Почему раньше вы считали, что должны подчиняться?

Начать жить по новому

То есть вы видите проблему только в муже и считаете, что в другой ситуации подобного не было бы?

14 мар. 2020
Виктория

С моими родными он сразу не нашёл общего языка, я думала со временем всё измениться. Он начинает кричать, что ему это не нужно чтобы я с кем-то общалась. Все 16 лет я жила как он хотел, делала что он хотел. Сейчас хочу выучиться на учителя, так он сказал чтобы я и не думала об этом. Раньше я думала что так жена должна себя вести, потом думала что хоть чуть измениться. Чтобы лишний раз не скандалить, я вела себя так как ему хочется и говорила то что он хотел услышать.

14 мар. 2020

Виктория, вы на последний вопрос не ответили.

14 мар. 2020
Виктория

Да я считаю что проблема в муже, мне кажется без него я жила бы по другому, но в то же время мне и жалко его.

14 мар. 2020
без него я жила бы по другому

Опишите как бы вы по другому жили?

14 мар. 2020
Виктория

Спокойно общаться с родными, не боясь что после этого будет скандал. Я хочу жить своими интересами и интересами детей. Работать и добиваться своих целей.

14 мар. 2020
Спокойно общаться с родными, не боясь что после этого будет скандал. Я хочу жить своими интересами и интересами детей. Работать и добиваться своих целей.

То есть сейчас вас останавливает только возможность скандала?

14 мар. 2020
Виктория

Он мне всего этого не позволит, я хочу уйти, но боюсь.

14 мар. 2020
Но боюсь

Чего вы боитесь?

14 мар. 2020
Виктория

Незнаю, боюсь наверное другой жизни, что ждёт впереди, хотя знаю что я всё смогу. Боюсь что он не оставит меня в покое. Если сбежать от него, то боюсь что -нибудь натворит плохое.

15 мар. 2020
Он мне всего этого не позволит

Так что вам мешает начать сейчас общаться с родственниками и друзьями? Зачем вам нужно его разрешение?

15 мар. 2020
Виктория

Боюсь что начнёт поднимать на меня руку, если пойду против него. Он и так говорит, если решим разойтись, то он сначала покалечит меня потом уйдёт, а я не хочу чтобы дети остались без мамы, т. к. сама знаю какого это.

15 мар. 2020

А были уже подобные инциденты? Вы знаете (и знает ли он), что сейчас за домашнее насилие могут срок дать, как он к этому относится?

15 мар. 2020
Виктория

Нет, может сильно толкнуть или по голове ударить. Знаю и ему говорю, а ему всё равно он не боится, ну и что говорит много не дадут.

15 мар. 2020

Это важный момент, вы ведь понимаете, что можно просто храбриться, но когда до дела дойдет то от храбрости и следа нет, это ваш муж, вы его хорошо знаете, то есть вы считаете он действительно так думает или это лишь на словах?

Ведь вы до этого времени ему потакали, были "хорошей" женой, он может вполне считать, что вы блефуете и он все еще, как говорится, "на коне".

15 мар. 2020
Виктория

Верно сказано, именно так он и считает что я блефую и не осмелюсь уйти от него. Я незнаю чего от него ожидать т.к.первую жену он часто избивал.

15 мар. 2020

То есть вы больше склоняетесь к разводу? Не видите перспектив в этом браке?

15 мар. 2020
Виктория

Да, думаю что так будет лучше. Если что-то и измениться, то не на долго.