КонсультацииСемейные отношения

Живу по правилам мужа. Как поступить правильно? Бросить всё и уехать, или терпеть?

13 мар. 2020
Виктория
Я замужем, четверо детей. Муж раньше пил, сейчас кодирован, живу по его правилам, ни друзей, ни подруг не разрешает. С родственниками моими общаться запрещает, думает что все меня против него настраивают. Я устала ему подчиняться во всём и из за этого последнее время часто скандалим. В последней ссоре не выдержала и сказала чтоб мы расстались. После чего он успокоился и обещал что изменит своё отношение ко мне и будет прислушиваться чего хочу я. Хотя это сказано уже не в первый раз, через месяц опять всё по старому. Сестра моя предлагает помощь, бросить всё, забрать детей и уехать к ней, начать жить по новому. Поговорила со старшими детьми, они охотна хотят уехать. Что делать я не знаю, как поступить правильно? Подскажите, пожалуйста.

15 мар. 2020
Виктория

И любви у меня к нему уже нет, только жалость почему-то.

15 мар. 2020

Значит для вас это уже вопрос решенный, но останавливают только возможные действия с его стороны? Что он по вашему может сделать, если вы уйдете к сестре?

15 мар. 2020
Виктория

Да, я хочу уехать. И опасаюсь что будет портить жизнь всеми способами и мне и сестре, хотя где точно она живёт он не знает. А если найдёт чтобы не прибил где-нибудь за углом. И что вот делать я незнаю.

15 мар. 2020

Мирным путем уехать не получится? Тут без вариантов?

15 мар. 2020
Виктория

Нет конечно, без вариантов. Если уходить, то только так.

15 мар. 2020

Тогда вам нужно его "подготовить". Если вы много лет придерживались одной модели поведения как жена, то резкие изменения, которые не в его пользу, естественно воспримутся им негативно. Поэтому постепенно, чтобы потом это не было неожиданностью для него, начните с малого, так скажем отвоюйте небольшой кусочек свободы и не отпускайте его, потом больше больше.

16 мар. 2020
Виктория

Хорошо, попробую. Спасибо.