КонсультацииАрхив

Бросил парень. Как с ним помириться? Мне 19, ему 20 лет

04 нояб. 2019
Fat...Cat
Мне 19 лет, парню 20. Ситуация крайне сложная.
Жила у парня и его матери под одной крышей. Еще до того, как я переехала к нему, он кидал мне в вк аудио сообщения, как орет его мама и говорил, что она ненормальная. Меня это не испугало.
Жили мы все вместе чуть меньше года. Два раза были конфликты с его матерью. Со временем, все заметнее становилась разница между моим характером и характером его матери. Да он и сам ее недолюбливал. Часто специально провоцировал скандалы, крыл ее матюками, стыдился, а как то раз вообще сказал, что ненавидит ее и хочет себе других родителей (как он сам потом сказал" на эмоциях вырвалось").
Несколько раз хотела уехать обратно, но он боялся потерять меня и поэтому не отпускал. И мне пришлось лицемерить, подстраиваясь по его мать. Тем более, там уж очень вспыльчивая женщина, мы ей слова боялись лишнего сказать. Шли дни. Все что у меня копилось, все претензии я высказывала парню, торопила его, что бы он быстрее устроился на работу, ибо жить с его матерью мне было сложно. Работу, кстати, за все время отношений он так и не нашел. То военкомат, то с документами проблема.
Где то в январе у нас начался сильный кризис в отношениях. Иногда доходило даже до драк. Не буду лукавить, я тоже в этом виновата и зачастую первая начала махать руками, а он мог схватить и ударить в ответ, либо придушить немного, взяв за горло, якобы " что бы успокоилась". Было много скандалов и ссор на почве ревности с его стороны. Помню, после ссоры с его матерью, он дал мне пощечину, что бы нас померить. В шутку, иногда, я его называла тираном в домашних тапках. Все свои недовольства по сути этих " разборок" также выговаривала ему в лицо и несколько раз причитала, что девочек трогать нельзя. У меня рука легкая, а он в прошлом спортом занимался.
Помимо него, всем этим делилась с его другом, которого я также считала своим хорошим приятелем. Я думала, что в этом ничего такого нет, ведь парню я говорила почти все тоже самое и в лицо. Может только на эмоциях могла что то приукрасить или ляпнуть лишнего. Потом был такой момент, когда начала скучать по бывшему, а к нынешнему относилась очень холодно и даже безразлично как то. Парень об этом не знал, только его друг. А я же где то к концу лета очень хорошо подружилась с девушкой этого самого друга и много чего узнала про их отношения. Я решила поделиться втихую этим с моим парнем, взяв с него обещание не говорить никому. И вот недавно произошло страшное.
Мой (на тот момент) парень решил рассорить своего друга с его девушкой, потому что ему жалко было, что друг встречается с такой лгуньей. И он рассказал все, что знал с моих слов. Я тот момент заплакала, так как боялась потерять подругу. Но, в эту же секунду я узнала, что она также звиздит и за моей спиной. Однако ее парень в это не поверил и посчитал, что я хочу их просто рассорить. Я не хотела вступать в конфликт, но мне пришлось. Еще и парень просил рассказать ему побольше интересного. В итоге я оказалась крайней. Ладно. Переживем.
Мы с моим парнем помирились. Все было хорошо, до какого то определенного момента. Пока я была на работе, мы с ним умудрились поругаться из за какой то ерунды. Он мне достаточно грубо ответил, я такого просто не ожидала. Се всю затрясло и я отпросилась с работы под предлогом того, что парень выгнал (на самом деле это было враньем, но я сказала, что первое пришло в голову. И один раз такое действительно было) с парнем я постаралась замять конфликт и просто пошла домой. Я собиралась ему рассказать об этом, но не успела...
Ключей у меня с собой не оказалось, пришлось ехать к подруге. Там, сидя с ней в одной комнате, я начинаю получать гневные сообщения от парня и слова о том, что все, расстаёмся.
По приезду домой, я пытаюсь выяснить, что же произошло? Оказывается, он узнал об этом мелочном вранье еще днем и его друг переслал все сообщения ему, где я как то плохо отзываюсь о нем (это был во время кризиса и постоянных перепалок), плохо говорю о его матери (опять де, я никогда этого и не скрывала. Наоборот, мне казалось, что мы заодно, так как он ее тоже недолюбливал), ну, и естественно, про мои сны о бывшем парне.
Но и это еще не все. Он почему то очень был шокирован, увидев такую переписку и начал яростно, на пару со своим другом, доказывать что такого не было и я просто лгунья. И про его мать я все врала, и про него и вообще он никогда меня пальцем не трогал, и про свою подругу, которая лично мне все рассказывала. Кароче, я по всем фронтам осталась крайней. Еще и его маме обо все доложили.
Через несколько дней эта " подруга" без зазрения стыда и совести просто оклеветала меня у всех на глазах и все в это конечно же поверили.
Я пыталась мирно решить конфликт, извиниться перед всеми, кого обидела, но меня лишь покрыли трехэтажным матом и кинули в чс. Они меня просто затравили. И через несколько дней разослали какие то смски моим двум друзьям, в которых говорилось что я лгунья и у меня не в порядке с психикой (((.
Мне плевать на то, какое сложится обо мне мнение у "моего приятеля" и " моей подруги". Я лишь хочу поговорить моим родным человеком и узнать, почему он так поступил со мной?? Он выставил меня полной мерзавкой, хотя о многом знал, да и у самого "рыльце в пушку" . Он тоже далее не был честен со всеми, особенно со своей матерью. И почему после года совместной жизни он не нашел в себе сил встретиться со мной лицом к лицу и обсудить все детально? Он лишь игнорит мои звонки и смс. Почему он поступил, как предатель? (((Я бы все отдала, что бы с ним помириться. Может, я все таки его обидела как то очень сильно? Он вытащил меня из чс в вк, но заблокировал мой номер на обеих симках. Один наш общий хороший друг, взрослый такой дядька, сказал, что постарается нас помирить, но надо подождать, пока он остынет и прилет в себя.
P.S.
Приезжала к нему 25 числа ща старым телефоном и пижамой. Мы посидели и душевно поговорили. Он позаботился обл мне, что бы мне было не холодно, что бы я была накормлена и напоена, даже дал мне яблок в дорогу. Все было прекрасно. А когда мы обнимались на прощанье, даже прослезился. Весь последующий вечер мы общались достаточно хорошо, пока не пришел кое кто и не накрутил его. После этого опять все накрылось медным тазом... Мысли о самоубийстве посещают все чаще...

05 нояб. 2019
Здравствуйте. Ох и запутанная у вас история... Но картина белее или менее ясна. Вы долны понять несколько вещей
1. Мама вашего парня-это его мама, и всегда она будет его мамой, плохой или хорошей но мамой родной. ЕСли он говорит о ней плохо - то это он говорит (ему как бы можно), а вот если вы говорите о его маме плохо или "поддакиваете" - это не ваша мама, вам нельзя! То есть, молчите, слушаете, сочувствуете - но без комментариев! Это их история.
2. Никогда никому не рассказывайте то, что вы не хотите что бы знали все! Уж лучше поговорить с психологом.)) А друзья тут как правило не помощники а иногда и вредители- не так понял, не так услышал, забыл точность и додумал - вот уже и наговор, скандал ну и собственно то что вы и имеете.
3. Жить нужно отдельно от родителей, а пока лучше встречаться на нейтральной территории (если конечно вы сможете наладить отношения). Темы про маму и друзей ТАБУ.
Что думаете об этом?
Условия консультации
Бесплатная консультация - это демонстрационная форма работы, осуществляемая мной ТОЛЬКО публично и получаемая Вами . То есть, наш диалог могут видеть посторонние люди, но при желании, Вы можете скрыть нашу консультацию (данная функция есть на сайте). Результатом бесплатной онлайн консультации не может являться решение Вашей проблемы, так как как правило это требует более длительной работы.Бесплатная онлайн консультация – это консультативный формат, в рамках которого Вы можете: Прояснить свой запрос; Прояснить психологически причины, которые привели к текущим проблемам; - Получить психологические рекомендации о том в каком направлении двигаться для улучшения Вашей ситуации, над чем сконцентрироваться в дальнейшей работе над собой; - Получить эмоциональную поддержку на короткое время; - Понять, подхожу ли я, как специалист для дальнейшей работы по Вашей ситуации; Я отвечаю в бесплатной теме в свободное от основной работы время в удобном режиме, поэтому могут быть задержки с ответом. Длительность бесплатной консультации составляет 3 суток. Отсчет ведется, начиная с первого моего ответа. Отвечая в этой теме, Вы даете согласие: Быть честным; - Отвечать на задаваемые мной вопросы; - Быть вежливым и корректным Со своей стороны, предлагаю Вам: - Уважительное и внимательное отношение к Вам и Вашему запросу; - Готовность отвечать на Ваши вопросы; Все бесплатные консультации являются публичными и могут разбираться на супервизиях и интервизиях. Материалы бесплатной консультации могут использоваться для публикаций. Если Вы не отвечаете в теме в течение 24 часов, то тема мною закрывается. Один клиент имеет право только на одну публичную бесплатную консультацию. В дальнейшем предлагается разные опции платных консультаций. В качестве благодарности после окончания бесплатной консультации Вы можете оставить отклик о моей работе. Если мы приходим к пониманию, и Вы считаете, что нужно более глубоко исследовать Ваш вопрос с моей помощью, напишите мне в личной переписке, чтобы обсудить формат индивидуальной работы на платной основе. Мы можем работать в следующих форматах: видео-сеанс по WhatsApp/Skype, в переписке или лично. Буду рада сотрудничеству с Вами!