КонсультацииСемейные отношения

Муж абьюзер? Сможет ли он измениться? Разводиться с ним или нет?

04 нояб. 2019
Настенька777
Мужа зовут Нвер, ему 32 года, он армянин но вырос в России в небольшом городе. Мне 28 лет. Отец умер когда было лет 16, есть 2 старшие сестры, есть мама у которой свой небольшой магазин одежды. У старшей сестры тоже магазин детский (такая полу мужик полу баба) замужем за азербайджанца у которого есть ещё семья. Средняя Сестра Работает парикмахером, муж на заработках, в жизнь тащит семью в основном тоже сама. У мужа образования нет никакого. Я из хорошей семьи обычной родители Всю жизнь работают, мама врач папа машинист выйдя на пенсию оба работают на песни. У меня высшее образование, я сама с другого города 200 км от его города Татарстан. У мужа до меня были долгие отношения с русской где то 9 лет не женаты были. Детей нет. Потом познакомились мы с ним по инету, стали общаться 2 месяца, потом он приехал к нам сделал предложение и увёз меня в Питер, он в Питере живет. Уже тогда он кричал на меня мог обозвать, но я была влюблена. Соавнивал с бывшей и другими жёнами, я стала в питере работать, через пол года забеременела, родила, во время беременности и до неё муж пытался ограничить мое общение с родными, с ними конфликтовал всячески угрожал им и мне что убьёт, и никто не понимал по какой причине он конфликтует просил денег чтобы они меня содержали. Он толком не работал, здесь квартира в рассрочке за неё платит мать. И ему высылает денег на жизнь. Родилась дочка, начался ад, он меня швырял по квартире, кричал орал, душил, унижал обзывал у меня пропало молоко, обзывал ребёнка, помощи не было никто не приехал, я все одна делала. Всегда сидела дома. Потом извинялся, потом опять по новой все было и всегда было не понятно из за чего его агрессия. Приезжали в том году с ребёнком к родным в гости там он закатил скандал из за сока стал вырывать ребёнка угрожать. Ударид кулаком в стену, родители написали на него заявление. Потом он стал извиняться умолять вернутся я вернулась через 2 месяца. Итог он мне все припомнил называл меня предателем. В квартире у его мамы вёл себя также и маму свою мог послать куда подальше. В итоге я вытерпела до весны и в мае сбежала с ребёнком, подала на развод, на алименты он стал умолять просить приезжать задаривать подарками, просить прощения у моих родных, отправлял мне деньги, и это все 3 месяца длилось, я сказала что никуда не поеду в питер не вернусь там никого нет родных страшно. В итоге он предложил в сентябре переехать к нему в город жить с мамой и чтобы мы все смотрели как он меняется что он старается спасти семью. Скащал что готов жить в своём городе сколько мне потребуется чтобы ему поверить. Мы переезали дала ему шанс. Зпбрала заявление и алименты. Ему сказала что буду в его городе устраиваться на работу ребёнка в садик, он сначала соглашался, когда переезали начал мне капать на мозги что надо переехать в питер обратно что там лучше, что там есть разные темы открыть бизнес с кем нибудь. Я отказываюсь он начал агрессирлвать говорить что дивите тогда здесь в колхозе а он поедет в питер. Плтом опять извиняется. Я ему предлагаю в деревне открыть магазин обуви рядом с мамой и развивать этот бизнес и жить пока там вместе работать. Мама меня его поддерживает, а он не соглашается не хочет, надо ехать в питер там откроет типа. Пока жили в моем городе с ребёнком когда сбежали у меня уже был садик нас приняли и почти работа. В кго городе уже успел меня обозвать, были скандалы, назвал неблагодарной, что его мама обеспечивает меня и ребёнка а я говорю что она обеспечивает тебя потому что ты не работаешь а он не понимает. Оьозвал моих родных уже опять. На работу обещал помочь устроится когда переедем, а в итоге теперь говорит что работать мне не надо у меня все есть он сам все купит, а если хочу работать то тогда сама себя содержи. Потом он опять извиняется задабривает подарками говорит я же тебе все покупаю стараюсь а ты не ценишь. Во время скандала уже угрожал, но потом говорит что все это на эмоциях, ребёнку кстати 2 года. Авсе время старается все на показ делать якобы что он зарабатывает, а что скажут друзья. Говорит что живя в его городе я тяну его вниз, а про обещания забыл что пока будем жить там и смотреть как он меняется или нет. Помогите понять поменяется человек или нет? Хочет второго ребёнка через год, два. Развестись в итоге все таки и уехать к родным они поддерживают меня помогают или подождать ещё посмотреть как все будет у нас???

04 нояб. 2019
Здравствуйте!

Настенька,
подождать ещё посмотреть как все будет у нас???

Вам пока еще не понятно, как у Вас будет??? Сколько раз Вы готовы еще перепроверять и смотреть?